Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5881
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Космос на связи--звучит? :weep:


Хорошо звучит, солидно :)
  • 0

#5882
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Camr, скорее всего будет новый.

еще один довод не использовать номер разрешения

Да цифрами совсем не удобно... Я из-за позывног ник здесь, на ЦТ, поменял :weep:

З.ы. Кстати долго придумывал себе позывной... Исходил из звонких или четких букв, или их сочетаний Р, З, А, И.... Чтобы четче было представляться, и не несколько раз подряд :)

Сообщение отредактировал Partizan_: 28.12.2007, 20:47:55

  • 0

#5883
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... найдено решение по нечеткому срабатыванию тангент на МАйкомах ...

Будьте добры помедленней.... я записываю...
Не, не то, чтобы у моего Майкома тангета барахлит... я так. На всякий случай. Мало ли что.
  • 0

#5884
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений



а каким образом решается вопрос с позывными?


При получении разрешения тебе присваивается позывной (числа), но так как это не очень информативно, многие пользуются никами с ЦТ


Псколку у нас ники схожие -советую придумать позывной

У меня 075 ,но кто-то сказал ,чтоэто не удобно ,слишком много номеров появилось -( за пару дней 80,81,48)
и предложили по никам .
Мой ник плохо слышиться на рации ,ваш скорее всего тоже.
ну я сделал перевод своего ника как Космос.

Космос на связи--звучит? ;)
48- стал просто Азимутом на канале.
068-решил остаться при цифрах
Здесь демократия :) , так что все на ваш выбор.

хорошая идея, есть над чем подумать
  • 0

#5885
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Будьте добры помедленней.... я записываю...
Не, не то, чтобы у моего Майкома тангета барахлит... я так. На всякий случай. Мало ли что.

На приборной части разъёма между выв.3 и 5 нужно установить керамич. конденсатор 0,47-1 МкФ. Тогда процент несрабатывания тангенты "на передачу" будет в несколько раз меньше.
  • 0

#5886
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='FlipGolf' date='28.12.2007, 09:51' post='4721444']
[quote name='hohkz' post='4719662' date='27.12.2007, 20:11']
Здравствуйте. Прочитал ВСЮ вашу ветку с 2005 года-
[/quote]
Я офигел. Честно :) Вы наверное единственный человек кто это сделал за последний год уж точно ;)

Вы бы офигели ещё больше если бы
узнали что всё это было прочитано с мобильного телефона! ;) Ну в общем тема справочная получилась, только вот читал её почти 3 дня.
  • 0

#5887
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Хотелось бы спросить совета! У меня тангента реально гонит, то сама переключает каналы, то не работают функциональные кнопки! Так вот что сдеалать: купить новую или перепаять старую!? Если перепаять, то где взять новый разъем!! А если есть новые то скока они стоят?!
  • 0

#5888
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений



Здравствуйте. Прочитал ВСЮ вашу ветку с 2005 года-

Я офигел. Честно :) Вы наверное единственный человек кто это сделал за последний год уж точно ;)


Вы бы офигели ещё больше если бы
узнали что всё это было прочитано с мобильного телефона! ;) Ну в общем тема справочная получилась, только вот читал её почти 3 дня.

Кибер-маньяк)))
Это заслуживает уважения...
  • 0

#5889
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Будьте добры помедленней.... я записываю...
Не, не то, чтобы у моего Майкома тангета барахлит... я так. На всякий случай. Мало ли что.

На приборной части разъёма между выв.3 и 5 нужно установить керамич. конденсатор 0,47-1 МкФ. Тогда процент несрабатывания тангенты "на передачу" будет в несколько раз меньше.

С нетерпением жду информации по моему Майкому, будет жить или нет. Хотелось бы всетаки поченить ее она мне понравелась. Надеюсь не напрегаю своими прозьбами, просто у ребят на время взял станцию чтоб быть в эфире хотелось бы всетаки свою. Плиз. :) С увожением Николай. Позывной в эфре сменил на Колясик ;)
  • 0

#5890
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
FlipGolf - антен поменьше для CB ещё не появилось? Может пару но покороче.
  • 0

#5891
1296

1296
  • Гость
  • 5 сообщений



Будьте добры помедленней.... я записываю...
Не, не то, чтобы у моего Майкома тангета барахлит... я так. На всякий случай. Мало ли что.

На приборной части разъёма между выв.3 и 5 нужно установить керамич. конденсатор 0,47-1 МкФ. Тогда процент несрабатывания тангенты "на передачу" будет в несколько раз меньше.

С нетерпением жду информации по моему Майкому, будет жить или нет. Хотелось бы всетаки поченить ее она мне понравелась. Надеюсь не напрегаю своими прозьбами, просто у ребят на время взял станцию чтоб быть в эфире хотелось бы всетаки свою. Плиз. :rolleyes: С увожением Николай. Позывной в эфре сменил на Колясик :)

Микола салам. Ну ты братан черный.
  • 0

#5892
1296

1296
  • Гость
  • 5 сообщений




Будьте добры помедленней.... я записываю...
Не, не то, чтобы у моего Майкома тангета барахлит... я так. На всякий случай. Мало ли что.

На приборной части разъёма между выв.3 и 5 нужно установить керамич. конденсатор 0,47-1 МкФ. Тогда процент несрабатывания тангенты "на передачу" будет в несколько раз меньше.

С нетерпением жду информации по моему Майкому, будет жить или нет. Хотелось бы всетаки поченить ее она мне понравелась. Надеюсь не напрегаю своими прозьбами, просто у ребят на время взял станцию чтоб быть в эфире хотелось бы всетаки свою. Плиз. :rolleyes: С увожением Николай. Позывной в эфре сменил на Колясик :)

Микола салам. Ну ты братан черный.

Всех проздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ . Удачи, благопалучия. Борода.
  • 0

#5893
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вы бы офигели ещё больше если бы
узнали что всё это было прочитано с мобильного телефона! :) Ну в общем тема справочная получилась, только вот читал её почти 3 дня.

Кибер-маньяк)))
Это заслуживает уважения...

Вот чем надо заниматься в пробках :rolleyes:

Всех с наступающим ;)

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.12.2007, 11:13:09


#5894
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

FlipGolf - антен поменьше для CB ещё не появилось? Может пару но покороче.

Можно сделать из тех что есть. Скажи какая длина тебя устраивает и я скажу можно это или нет :rolleyes:

С наступающим нас всех новым годом! Удачи, счастья, любви, материального благополучия, семейного тепла, душевного равновесия!!!

ЗЫ. Кстати 12 января 2008 года ЦТ-радио исполниться 3 года. Надо будет отметить это дело.
  • 0

#5895
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ребята , Всех поздравляю с Новым Годом!

Желаю счастья, удачи, крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким. Пусть в Новом Году исполнятся все Ваши желания. Пусть все цели, которые Вы перед собой поставили, обязательно будут достигнуты!
А так же, пусть у Вас будет столько денег, сколько сами хотите и даже немного больше :))))

Всем уверенной связи, и да не помешают Вам помехи! :rolleyes:
  • 0

#5896
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!! поздравляю всех граждане, господа, товарищи радисты, чистого вам эфира без помех и наложений!!!
  • 0

#5897
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Всех радистов с НГ!!!
Пусть эфир в новом году будет чистым и без помех!

2 Flip - созвонимся!!!
  • 0

#5898
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений




Будьте добры помедленней.... я записываю...
Не, не то, чтобы у моего Майкома тангета барахлит... я так. На всякий случай. Мало ли что.

На приборной части разъёма между выв.3 и 5 нужно установить керамич. конденсатор 0,47-1 МкФ. Тогда процент несрабатывания тангенты "на передачу" будет в несколько раз меньше.

С нетерпением жду информации по моему Майкому, будет жить или нет. Хотелось бы всетаки поченить ее она мне понравелась. Надеюсь не напрегаю своими прозьбами, просто у ребят на время взял станцию чтоб быть в эфире хотелось бы всетаки свою. Плиз. :rolleyes: С увожением Николай. Позывной в эфре сменил на Колясик :)

Микола салам. Ну ты братан черный.

У меня фамилия такая. Поэтому я и черный. Вот думаю может позывной поменять к соответствию. ?незнаю как ребята отнесутся они не любят когда позывные меняют.
  • 0

#5899
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Flip прав. 12 января 2008 года ЦТ-радио исполниться 3 года. Надо будет отметить это дело. Давайте предлогать. У кого какие идеи. У нас главный сооброжай это 068 может он что то предложет. А вообще все должны принемать участия. Давайте тему в эфир выложим. Могу взять на себя раскачки темы и в эфире и на форуме.
  • 0

#5900
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Нырните сюда http://foto.mail.ru/.../kolya_chernov/ Там мои альбомы. Интересные фотки. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.