Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5921
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Jonishpay
Не знаю как у вас! Но вот у нас если нет разрешения и если докопаются всё это дело грозит конфискацией и наложением штрафа! А так катацо можно долго пока не поймают... :eek:

Кстати есичё вот топик в нашем форуме где мы это дело обсуждаем: http://www.ffclub.ru...?act=SF&s=&f=16


Благодарствую.
  • 0

#5922
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А в Алсях пусто?
  • 0

#5923
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А в Алсях пусто?

Нет Володя в Алси нифига нету. СИ-БИ есть в Тополе тока они АМ модуляции, ее юзают дальнобойщики, а нам надо FM модуляцию.
  • 0

#5924
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я тоже давно хочу рацию поставить в машинку кто нибудь подскажет внятно где ее купит сколько это стоит ну и так далее. Заранее спасибо за ответ
  • 0

#5925
Бурый

Бурый
  • Гость
  • 38 сообщений

Я тоже давно хочу рацию поставить в машинку кто нибудь подскажет внятно где ее купит сколько это стоит ну и так далее. Заранее спасибо за ответ

это уже не единожды обсуждалось, ФлипГольфу напиши в личку он поможет :eek:
  • 0

#5926
Бурый

Бурый
  • Гость
  • 38 сообщений

4го января ,после обеда, возле офисного комплекса Нурлы Тау 2б , видел Прадик с антенной на крыше и наклейкой ЦТ. Признавайтесь кто это был :eek:

если госномер 107 то тогда точно Южный
  • 0

#5927
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Я снова со своей антенной :eek:

Если я врезаю хлыст по центру крыши, а потом ставлю дюралевый багажник (так, чтобы физически хлысту не мешал) - как он будет воздействовать на качаство приема/передачи? На высоте багажника будет даже не сам хлыст, а катушка, насколько я понимаю.

#5928
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ребята привет !

Насчет 12го января что решим ? У кого какие предложения ?
  • 0

#5929
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Я снова со своей антенной :weep:

Если я врезаю хлыст по центру крыши, а потом ставлю дюралевый багажник (так, чтобы физически хлысту не мешал) - как он будет воздействовать на качаство приема/передачи? На высоте багажника будет даже не сам хлыст, а катушка, насколько я понимаю.


Думаю что багажник непредстказуемо будет влиять на антенну. Лучше тогда ее врезать в сам багажник.

Ребята привет !

Насчет 12го января что решим ? У кого какие предложения ?

Можно водка не пить и земля не валяться а например на санках где нить покататься. Или на коньках. А можно и водка пить земля валяться.
  • 0

#5930
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Ребята привет !

Насчет 12го января что решим ? У кого какие предложения ?

Можно водка не пить и земля не валяться а например на санках где нить покататься. Или на коньках. А можно и водка пить земля валяться.

Ну и нам надо определится. Или водка пить :D или санка кататься :D или в пейнтбол играть :weep:
  • 0

#5931
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну и нам надо определится. Или водка пить :D или санка кататься :D или в пейнтбол играть :weep:

Может действительно в пейнтбол пострелять? только тогда на воскресенье надо будет на 13 число?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 08.01.2008, 10:21:43

  • 0

#5932
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Ну и нам надо определится. Или водка пить :D или санка кататься :lol: или в пейнтбол играть :weep:

Может действительно в пейнтбол пострелять? только тогда на воскресенье надо будет на 13 число?

Если температура не будет ниже :) 10 градусов. Поэтому нужен запасной вариант. Но это втом случае если все захотят в ПЕ. :D
  • 0

#5933
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Моя не против и в пейнт поиграть и на санках покататься и завершить сие действием катанием на коньках :weep:))
  • 0

#5934
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Сегодня говорил с Братишкой на канале: он знает неплохую горку где можно на санках по болдеть и пикник есть где устроить и с детьми приехать можно. Давайте поедем на горки. :smoke: :laugh: :fie:


Ну и нам надо определится. Или водка пить ;) или санка кататься :D или в пейнтбол играть :spy:

Может действительно в пейнтбол пострелять? только тогда на воскресенье надо будет на 13 число?

Ну а если в пейнтбол надо решать заранее чтоб день забить. А то народ звонит интересуется на счет выходных но пока свободно воскресенье. :D
  • 0

#5935
Бурый

Бурый
  • Гость
  • 38 сообщений

Сегодня говорил с Братишкой на канале: он знает неплохую горку где можно на санках по болдеть и пикник есть где устроить и с детьми приехать можно. Давайте поедем на горки. :smoke: :laugh: :fie:



Ну и нам надо определится. Или водка пить ;) или санка кататься :D или в пейнтбол играть :spy:

Может действительно в пейнтбол пострелять? только тогда на воскресенье надо будет на 13 число?

Ну а если в пейнтбол надо решать заранее чтоб день забить. А то народ звонит интересуется на счет выходных но пока свободно воскресенье. :D

а если в пэйнт бол то где и почем?
  • 0

#5936
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Сегодня говорил с Братишкой на канале: он знает неплохую горку где можно на санках по болдеть и пикник есть где устроить и с детьми приехать можно. Давайте поедем на горки. :smoke: :laugh: :fie:



Ну и нам надо определится. Или водка пить ;) или санка кататься :D или в пейнтбол играть :spy:

Может действительно в пейнтбол пострелять? только тогда на воскресенье надо будет на 13 число?

Ну а если в пейнтбол надо решать заранее чтоб день забить. А то народ звонит интересуется на счет выходных но пока свободно воскресенье. :D

а если в пэйнт бол то где и почем?

По 4000 на грудь само то. Находится перед пос. Каскелен. Бывшее стрельбище Динамо
  • 0

#5937
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вот буржуи. Пинбол им подавай, а игры в снежки уже не устраивают? На таком морозе жидкость будет на лету замерзать. В прошлом году ваще забыли про енту дату.
  • 0

#5938
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Так что решили, какие рации, какой диапазон? С Караганды есть кто нибудь?
  • 0

#5939
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вот буржуи. Пинбол им подавай, а игры в снежки уже не устраивают? На таком морозе жидкость будет на лету замерзать. В прошлом году ваще забыли про енту дату.

В этом точно не дадим забыть. Надо решать два дня осталось.
  • 0

#5940
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я за горку ,и детей взял бы, а еще шашлык там можно замутить.килограмм шесть барашка я б на себя взял (но наверно больше понадобиться-смотря скок народу буит),ну саксаула можно ,барбекюшница есть палочек на шесть небольшая,есть и большая тока тяжелая зараза)
хотел увидеть всех в реале.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.