Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5861
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

«Статья 461-1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией

1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.»;

(с) Отсюда...
Хочу спросить вас как радист - радистов....
Чего делать? :(

Сообщение отредактировал Partizan_: 26.12.2007, 16:00:44

  • 0

#5862
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Хочу спросить вас как радист - радистов....
Чего делать? :(

Нарушать как всегда...
  • 0

#5863
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Получил разрешение :(

Позывной 48 :dandy:))
  • 0

#5864
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Хочу спросить вас как радист - радистов....
Чего делать? :(

Нарушать как всегда...

Предварительно поглядев, нет ли поблизости гайцев! Но пока это правило они не знают еще, а не трогают даже тех, кто вообще внаглую по сотке разговаривают за рулем.
  • 0

#5865
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.»;
...
Чего делать? :(


Выкручивать на радиостанции громкость на максимум, чтобы "громкая связь" работала.

Если гайцы будут докапываться - требовать от них заверенного в международном гаагском трибунале определения этого термина.

#5866
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
пару часов назад мы с 065 обсуждали на канале этот самый наворот.... 065 говорит что есть приблуда включающая передачу голосом т.е. уровень шумов... Мне же кажется не реальным данный девайс в машине, а поскольку остальные гарнитуры тож от кнопки работают, то видимо с рациями они все же перемудрили... кто что думает?

Я так понимаю поскольку штука такая принимается из соображений безопасности(т.е. обе руки должны быть на руле), сотовый как впрочем и тангента четко попадают под эту статью, но если с соткой проще гарнитурой решить (там один раз нажал и говори весь разровор с руками на руле...) то как же в принципе можно решить это с рацией?
  • 0

#5867
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Мне же кажется не реальным данный девайс в машине, а поскольку остальные гарнитуры тож от кнопки работают, то видимо с рациями они все же перемудрили... кто что думает?


Я думаю, что понятие "радиостанция" - слишком размытое. По сути, мобила - это две радиостанции разнесенные по частотам, собранные в одном корпусе. В нашем случае по-любому от кнопки не отделаться.

Я так понимаю поскольку штука такая принимается из соображений безопасности(т.е. обе руки должны быть на руле)

По ПДД насколько я помню, не регламентируется количество рук на руле. Так же, как и то - нужно ли держать одну руку свободной для управления коробкой. У меня автомат и ГУР (кого это удивит?). Т.е., почти все время я держу руль одной рукой, и этого хватает.
Вторая задействуется на больших скоростях и на неровной дороге, но у меня нет ни малейшего желания в такие моменты пользоваться тангетой или мобилой.

#5868
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

По ПДД насколько я помню, не регламентируется количество рук на руле.

В ПДД конечно нет... Но есть проверенная тестами инфа, что реагирование быстрее и точнее управление именно при правильной посадке и держании руля...
В Европе при внесении таких поправок они естественно подкрепляются такими тестами, у нас же это ничем не подкреплено видимо из надежды на сообразительность и благоразумность граждан... Да и потом, дорого же это, тесты проводить... Проще спереть опыт тех кто проводил эти тесты. Только зачастую вводятся пункты совершенно не для нашей территориальной, нравственной или еще какой расположенности ;)

З.ы. По сути Автомобиль это механизм который в свою очередь груда металла и пластика... К чему усложнять понятия общепринятые? Зачем мобильник-то разбирать? :laugh:

Сообщение отредактировал Partizan_: 27.12.2007, 11:56:12

  • 0

#5869
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
в этой теме впервые, поэтому вопрос на каком канале работает ЦТ-радио
  • 0

#5870
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте. Прочитал ВСЮ вашу ветку с 2005 года-набрался уж терпения. Вопрос по антеннам: кто-нибудь сам их мастерил? Через Google нашел такой вот весьма бюджетный вариант: http://www.mobilradi.../antenna_cb.htm
кто-нибудь юзал подобное творение? Или может есть какие-нибудь конструктивные мысли об этом девайсе?
  • 0

#5871
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

в этой теме впервые, поэтому вопрос на каком канале работает ЦТ-радио


27.215
21 канал
  • 0

#5872
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Здравствуйте. Прочитал ВСЮ вашу ветку с 2005 года-набрался уж терпения.

Завидное у вас терпение... :D :)
  • 0

#5873
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Здравствуйте. Прочитал ВСЮ вашу ветку с 2005 года-

Я офигел. Честно :D Вы наверное единственный человек кто это сделал за последний год уж точно :)

набрался уж терпения. Вопрос по антеннам: кто-нибудь сам их мастерил?

Года два назад мы с ASR-ом пытались такое повторить, но неудачно. Если сделать все правильно - работать будет и при том хорошо будет работать. Единственное надо прибор для точной ее настройки и время.

Кстати, товарисчи, найдено решение по нечеткому срабатыванию тангент на МАйкомах - это не связано с тем чо в них плохой контакт или они "замерзают". Это решается достаточно просто но для этого надо лезть с паяльником в рацею.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.12.2007, 09:53:14

  • 0

#5874
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений


в этой теме впервые, поэтому вопрос на каком канале работает ЦТ-радио


27.215
21 канал

а каким образом решается вопрос с позывными?
  • 0

#5875
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а каким образом решается вопрос с позывными?


При получении разрешения тебе присваивается позывной (числа), но так как это не очень информативно, многие пользуются никами с ЦТ
  • 0

#5876
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
:D

Получил разрешение :)

Позывной 48 :-)))

Мои поздравления! Кстати у меня позывной 47
  • 0

#5877
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


а каким образом решается вопрос с позывными?


При получении разрешения тебе присваивается позывной (числа), но так как это не очень информативно, многие пользуются никами с ЦТ


Псколку у нас ники схожие -советую придумать позывной

У меня 075 ,но кто-то сказал ,чтоэто не удобно ,слишком много номеров появилось -( за пару дней 80,81,48)
и предложили по никам .
Мой ник плохо слышиться на рации ,ваш скорее всего тоже.
ну я сделал перевод своего ника как Космос.

Космос на связи--звучит? :weep:
48- стал просто Азимутом на канале.
068-решил остаться при цифрах
Здесь демократия :) , так что все на ваш выбор.
  • 0

#5878
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Давно не продлял своё разрешение.
У меня позывной тот же останется или станет новым?
Был 023
  • 0

#5879
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Camr, скорее всего будет новый.
  • 0

#5880
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Camr, скорее всего будет новый.

еще один довод не использовать номер разрешения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.