Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5521
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Порадовали позавчера вечером лекции про США и Японию :-)
  • 0

#5522
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Порадовали позавчера вечером лекции про США и Японию :-)

Так так, будьте добры подробнее, кто это там занялся проамериканской и прояпонской политикой :-)
  • 0

#5523
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений


Порадовали позавчера вечером лекции про США и Японию :-)

Так так, будьте добры подробнее, кто это там занялся проамериканской и прояпонской политикой :)

Дык нет, все было в пределах полит корректности. Увы позывные не услышал, началось все с японского радиолюбителя, которые решил изучать русский, а закончилось все тем, что японцы, американцы и прочие западнисты рядом с нашим братом не валялись :-)
  • 0

#5524
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Порадовали позавчера вечером лекции про США и Японию :-)

Так так, будьте добры подробнее, кто это там занялся проамериканской и прояпонской политикой :)

Дык нет, все было в пределах полит корректности. Увы позывные не услышал, началось все с японского радиолюбителя, которые решил изучать русский, а закончилось все тем, что японцы, американцы и прочие западнисты рядом с нашим братом не валялись :-)

Предполагаю, что это "065-й" устроил. :-)
Он часто вечерами философствет на канале.. а так как он с дома, вроде, выходит, а все прочие уже из машин повыходили, влавствует на канале почти безраздельно.. :-))
  • 0

#5525
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и
заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла
властвуют безраздельно. (Сцабака Баскервилей)
Бугагага


Еще к нам, опосля двухлетнего перерыва, снова присоединился я! :-)


Прямо таки возвращение блудного сына :-)
  • 0

#5526
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Igel13: да и днем его тяжко заглушить-то. :-) 2 Зануда: я не забыл про кабель, просто меня в эфире нет сейчас, антенна сломатая :-)
  • 0

#5527
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

2 Igel13: да и днем его тяжко заглушить-то. :-) 2 Зануда: я не забыл про кабель, просто меня в эфире нет сейчас, антенна сломатая :-)

Вот днем я его весьма редко слышу. Да и сам то я редко днем говорю, чаще слушаю. Народ там балагурит.

У меня прям черная полоса в жизни техники: мало того, что станция перестала сохранять настройки, решил не морочиться, подключил ее к прикуривателю, теперь не скидывается. Купил себе антенну новую, hustler 100, установил, но, как назло, перестали работать функциональные кнопки на тангенте, переключатель каналов работает, клапан работает, а функционалки - нет. Разъемы проверял, все проводки наместе. Так еще вчера поломал свой gsm/gprs модуль на карманном компьютере, теперь никакого мобильного интернета.

Блин..нету счастья в жизни.. мужики, кто может в свободое время покопаться и восстановить функционал моей станции? Ессно не задаром.
  • 0

#5528
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Здается мне у тебя таки тангента гонит, причем страшно...Помощь могу предлжить но не скорую... Закинь аппарат, авось до первого снегу сделаю :-)
  • 0

#5529
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Иптыть, в Мск появились в продаже кирпичи мощностью 300 Ватт по цене около 1$ за 1 ватт!!!! Можно низколетящих птичек жарить прямо на лету!!!
KL-500(RM), 1,8-30 МГц, 300 Вт AM/FM, 600 Вт SSB.

Зануда, кто больше :-)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.09.2007, 16:41:16

  • 0

#5530
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Флипгольф, а отдельно продаются тангенты к майкомам 27?
  • 0

#5531
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вообще продаются, но можно любую переделать , правда кнопок там функциональных может и не быть
  • 0

#5532
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Здается мне у тебя таки тангента гонит, причем страшно...Помощь могу предлжить но не скорую... Закинь аппарат, авось до первого снегу сделаю :-)

Вот незадача, попробовал седня подключить старенького Dragon 407, думал может он меня спасет, на время ремонта майкома. Однако, как оказалось, полоса не кончилась. Дракон тоже не работает нормально, прием - нормальный, нажимаю на тангенту для передачи, передача идет, но голоса не слышно, то есть репитер характерно отмечает начало и окончание передачи, но голоса нет. Предполагаю, что проблема в модуляторе.

ЗЫЖ это не я на протяжении нескольких дней забиваю несущей канал, я пробовал только несколько раз сегодня...

Чуйствую останусь я надолго без радиостанции.. отвыкну совсем, одичаю..
  • 0

#5533
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Igel13, а ты не забыл переключиться на ЧМ? Проверь, а то похожие симптомы....

По сайту - основная идея -рассказать народу о сиби в Казахстане и в частности Алматы, помочь принять решение о вливании в ряды радистов, организовать вещание с репитера через инет.

Контент сайта примерно следуюший

Список каналов на СиБи в КЗ
Список позывных кто участвует в разврате
Ссылка на этот форум
Раздел типа барахолка
Статьи - о том как лучше устанавливать и настраивать автомобильные радиостанции, по сиби чего нить, лучше из своего опыту...
Контакты АИСа где регистрировать
Контакты тех кто может помочь в установке и настройке
Контакты продажников радиооборудования и радиодеталей
Консультации в виде вопрос - ответ по всем вопросам касательно этой тематики

Какие будут идеи и критика? Надо ли вообще огород городить?
  • 0

#5534
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну тогда пусть будет по-военному: "Крейсер 78" (в соответствии с переводом названия) :-)
Я например могу себе придумать позывной "Прибой 185", т.к. "Surf" переводится "Прибой", а 185 номер кузова.
Правда у меня уже есть позывной - UN7GKR и ник замудреный на форумах я придумывать себе не стал. :-)

Мож просто "Крейсер"? а то 78 мож че значит на радиоязыке, как, н-р, 73...

хотя... таких прадеГов как у меня море


кста, а хде есть словарь радиоязыка?
  • 0

#5535
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ну раз крейсер, так крейсер :-) На радиоязыке 78 ничего плохого означать не должно, если бы была цифра 88, то это было бы прикольно :) "88" передают в конце связи корреспонденту девушке, что означает поцелуй :-)
О сокращениях радиолюбительского слэнга или просто Q-кода можно почитать тут: http://www.cqham.ru/beginner.htm
  • 0

#5536
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
пасиб за линк, занес в фаворитиз...

ну крейсер так крейсер!
Теперь, если услышите в эфире крейсер - эт я! :-)


кста, про 88 в сериале солдаты прикол был - влюбленный чувак после каждой мессаги морзянкой отстукивал на автомате 88 - типа целую :-)
  • 0

#5537
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вот-вот, правильно :-) все эти цифровые сокращения типа 73 и 88 пришли именно из телеграфа, правда данными цыфровыми сокращениями в служебной связи уже давно никто не пользуется
  • 0

#5538
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Надо ли вообще огород городить?

Я вам говорил... Имхо, на этом сайте, только и будут завсегдатаи этой темы...
  • 0

#5539
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений


Надо ли вообще огород городить?

Я вам говорил... Имхо, на этом сайте, только и будут завсегдатаи этой темы...

Не совсем согласен, ИМХО будет нормальный источник информации для желающих завладеть рацией
  • 0

#5540
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Здесь была пошлая глупость

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.09.2007, 12:51:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.