Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5561
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
фотки с сайрана (вроде галку поставил на общий доступ)
http://vse.kz/index....l...&album=3542
  • 0

#5562
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Случилась такая фигня на канале: кто-то по своей старой привычке стал выгонять с канала 005того и Горку. На шо Горка обиделся и выключил репитер. Потом после долгих уговоров включил. Я не понимаю. Кто сказал, что 27,215 кому-то принадлежит? Си Би связь общая и по этому там много народа, который треплется. Кто хочет получить свой канал ? обращайтесь в спец. службу и платите за аренду собственного канала, а здесь всё общее. Я вообще предполагал, что эти гонения приведут к тому, что того кого обидят будет засорять эфир, но всё оказалось на много проще. Давайте продолжать в том же духе.


ой мля пипец... давайте теперь молиться на него...
я ему ВЕЖЛИВО сказал что ребята если вы слышите друг друга напрямую будьте добрый уйдите на другой канал... уж простите но полчаса случатьь (без перерыва и возможность что нить вставить) как они про рацию разговаривают это МАРАЗМ!
гм... хотя прро принадлежность канала не мое... :lol: я попросил перейти и вышел с эфира т.к. с женой по делам ушли...

кстати Южный сказал типа этого товарисча "горку" кто то на матах посылал? (с) не мое!

А ваще он реально вчера достал своими рассуждениями...

Вообще я так понимаю у нас должно появиться (иметься) правило

СЛЫШИШЬ НАПРЯМУЮ УЙДИ НА ДРУГОЙ КАНАЛ!!!

поддерживаете? :-)
  • 0

#5563
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

СЛЫШИШЬ НАПРЯМУЮ УЙДИ НА ДРУГОЙ КАНАЛ!!!

поддерживаете? :lol:

Поддерживаю.. Сам так и поступаю. Мне так проще - нафига на весь город вещать то, что интересно только тебе с собеседником?
А зачастую - так вообще проще и правильнее по сотке набрать.

#5564
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

фотки с сайрана (вроде галку поставил на общий доступ)
http://vse.kz/index....l...&album=3542

Фотки с Сайрана © Koba
ЗЫ. Так симпатичнее выглядит :lol:

Сообщение отредактировал Хруст: 22.09.2007, 10:42:51


#5565
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мне Валькирия, сама того не зная, сегодня позывной придумала - "Прадо 642" :lol:
Понравилось, буду теперь так называться :-)

Сообщение отредактировал Twilight: 22.09.2007, 18:35:29

  • 0

#5566
Бурый

Бурый
  • Гость
  • 38 сообщений
Фотки зачетные как собственно и сам вечер. Особый респект таки Бороде сего креативным саиоварчиком! :lol:
  • 0

#5567
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
:lol: Балин, все пропустил... Эт потому, что меня в эфире нет. Чо, Борода мне позвонить не мог???
  • 0

#5568
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

СЛЫШИШЬ НАПРЯМУЮ УЙДИ НА ДРУГОЙ КАНАЛ!!!

поддерживаете? :lol:

Так почти все и делают, потому что два раза слушать одно и тоже не возможно. Дело в другом. Как можно вежливо выгонять с канала? Я понимаю, что когда сам треплешься, то кажется, что смысл в беседе есть, а когда другие, то раздражает. На канале нет ни одного человека, кто бы просто так не общался. Терпение. Нас много, поговорить всем хочется.
  • 0

#5569
ОлЕкб

ОлЕкб
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет коллеги!
В Екатеринбурге поднимаем аналогичную тему
реклама
Будете в наших краях, мы на 27.215FM

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.09.2007, 14:51:27

  • 0

#5570
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


СЛЫШИШЬ НАПРЯМУЮ УЙДИ НА ДРУГОЙ КАНАЛ!!!

поддерживаете? :rolleyes:

Так почти все и делают, потому что два раза слушать одно и тоже не возможно. Дело в другом. Как можно вежливо выгонять с канала? Я понимаю, что когда сам треплешься, то кажется, что смысл в беседе есть, а когда другие, то раздражает. На канале нет ни одного человека, кто бы просто так не общался. Терпение. Нас много, поговорить всем хочется.

я не выгонял а вежливо попросил... можете прверить логи на репитере... и ваще считаю просьбу такого характера норамальной
  • 0

#5571
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ой мля пипец... давайте теперь молиться на него...

Мишель, молиться - не надо. Также как и не надо рубить сук, а котором сидишь. Откажут в месте установки репитера - все придется начинать с начала.
Логов к сожалению нет - во дворе ставят фонарные столбы, днем выключали свет, компьютер сам после этого не включился...
Поэтому что было то было, но я ТРЕБУЮ чтобы с человеком с позывным ГОРКА или ВЫШКА общались вежливо и уважительно, впрочем как и с любым другим участником эфира.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 24.09.2007, 09:33:40

  • 0

#5572
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Привет коллеги!
В Екатеринбурге поднимаем аналогичную тему

Будете в наших краях, мы на 27.215FM

Приветствуем вас, братья по эфиру!!! Пменьше вам проходов и назойливый таксистов, а также хулиганов на частоте :rolleyes: Будете у нас на Колыме, подключайтесь, частота и модуляция те же :laugh:
И сразу вопрос - а вы как решаете проблему флейма у себя на вызывном канале?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.09.2007, 14:55:37

  • 0

#5573
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

фотки с сайрана (вроде галку поставил на общий доступ)
http://vse.kz/index....l...&album=3542

Мафия, и Человек в бороде у них главный :rolleyes:
Видел я как паровозят, но чтобы самоваром...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 24.09.2007, 09:45:39

  • 0

#5574
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Антенну дома нормальную забубенил и на 27 Мгц она строится нормально, только вот трансивер не позволяет в ЧМ работать :rolleyes: Надо поднакопить да взять нормальный, чтоб со всеми видами модуляции был, а то 718-й Айком японцы до ума не довели и ЧМ в нем нету.

Такой большой, толстый и красивый аппарат, а на СиБи работать не хочет...И не стыдно ему?
Изображение
  • 0

#5575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Фигасе это что за новости и когда это было????Кто-то из наших????
Примерно во сколько по времени это было, прослушаю запись вечером. Ребят, зарываться не надо, Горка нам итак на халяву предоставляет и офигительное место, и круглосуточный мониторинг работоспособности репитера, и электричество для него, в том числе БЕСПЕРЕБОЙНОЕ.
.....

В любом случае это не повод выключать репитер... Мало ли хулиганов может оказаться... каждый раз ВСЕ будут страдать от одного, при этом этот один может оказаться не нашим...
Может задуматся о поиске нового места?
Кстати поскольку сайт бб.цт.кз очень медленный, может имеет смысл перейти к обсуждениям проблем на другой сайт например колеса.кз?
  • 0

#5576
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Случилась такая фигня на канале: кто-то по своей старой привычке стал выгонять с канала 005того и Горку. На шо Горка обиделся и выключил репитер. Потом после долгих уговоров включил. Я не понимаю. Кто сказал, что 27,215 кому-то принадлежит? Си Би связь общая и по этому там много народа, который треплется. Кто хочет получить свой канал ? обращайтесь в спец. службу и платите за аренду собственного канала, а здесь всё общее. Я вообще предполагал, что эти гонения приведут к тому, что того кого обидят будет засорять эфир, но всё оказалось на много проще. Давайте продолжать в том же духе.


ой мля пипец... давайте теперь молиться на него...
я ему ВЕЖЛИВО сказал что ребята если вы слышите друг друга напрямую будьте добрый уйдите на другой канал... уж простите но полчаса случатьь (без перерыва и возможность что нить вставить) как они про рацию разговаривают это МАРАЗМ!
гм... хотя прро принадлежность канала не мое... :rolleyes: я попросил перейти и вышел с эфира т.к. с женой по делам ушли...

кстати Южный сказал типа этого товарисча "горку" кто то на матах посылал? (с) не мое!

А ваще он реально вчера достал своими рассуждениями...

Вообще я так понимаю у нас должно появиться (иметься) правило

СЛЫШИШЬ НАПРЯМУЮ УЙДИ НА ДРУГОЙ КАНАЛ!!!

поддерживаете? :laugh:

Иногда так и поступаю, но так как мощность моей станции ограничена заводскими 10-ю Ваттами, находясь в разных концах города с абонентом, не имею возможости. А ставить себе кирпич не имею не малейшего желания. итак весь сотками обвешался(кто меня видел, знают о чем я), лишнее излучение мне ни к чему, да и хватает этого для общения в городе.
Более того, все мы, с вами, люди знакомые мало, потому, никто не рвется разглашать свои интимные дела. А значит, трепаться по полдня нет никаких личных целей, следовательно и стесняться и раздражаться тут ни к чему. Более того, с точи зрения банальной вежливости, пусть и между мало знакомыми людьми, необходимо поддерживать диалог, пусть и на весьма спонтанно возникшие темы. Ну уж не нахожу ничего страшного в том, что кого-то поздравили с днем рождения, пожелали здоровья, или объяснили как настроить антенну. Остановлюсь поподробнее на последнем: многократно в эфире было множество диалогов, про то, что у кого-то, что-то не так работает, или вопрос, или совет, как это изменить. Причем все это сопровождается либо просьбами, либо увещеваниями типа: "а сказал бы мне кто - это раньше, так бы не делал, или сделал по другому". Вот и получается, что сотрясая канал прописными(по крайней мере известными некоторым) истинами, мы пытаемся нести добро и знание в массы. Понятное дело, что для тех кто это уже знает - раздражение, но это уже их проблема, как бороться с коллизиями во внутреннем "Я". Все были когда-то "зелеными".
Скажу еще, на последок: не надо раздражаться на такие глупости, и уж тем более ругаться. Меня даже без усилителя иногда слышат, и дают слово. Обижаться тут не на что, у всех права равные. Я тоже имею право купить кирпич, или пойти, и самому поставить репитер, для себя любимого, но нет у меня права не пускать кого-то на канал, аналогично и обратно.

Ребята, пора принимать правила игры.
  • 0

#5577
ОлЕкб

ОлЕкб
  • Гость
  • 7 сообщений

И сразу вопрос - а вы как решаете проблему флейма у себя на вызывном канале?

Да никак, не стоит у нас такой проблемы, все люди адекватные, да и для флейма куча свободных каналов есть.
С таксистами тоже дружим по тихонечку, они нам не мешают, мы им. Даже наоборот по пробкам или засадам, взаимный обмен инфой порой идёт. А так то прикольно, что на одном канале работаем, может как нибудь в проходах и пообщаться получится :rolleyes:
  • 0

#5578
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Да никак, не стоит у нас такой проблемы, все люди адекватные, да и для флейма куча свободных каналов есть.
С таксистами тоже дружим по тихонечку, они нам не мешают, мы им. Даже наоборот по пробкам или засадам, взаимный обмен инфой порой идёт. А так то прикольно, что на одном канале работаем, может как нибудь в проходах и пообщаться получится :rolleyes:


Ну я бы тоже не сказал бы, что у нас бардак и анархия, бывают нет-нет определенные терки и разногласия, но вобщем и целом маты на нашем канале - редкость (тьфу три раза).
А сколько у вас народу?
Таксистов у нас на этом диапазоне нет, и вообще тут коммерческое использование СиБи запрещено. Но периодически слышим соседей. Мало того, сибишное железо в Алмате достаточно трудно найти.
  • 0

#5579
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Привет всем, купил (за что отдельное спасибо FlipGolf & Ivanov911) и уже установил Maycom 27, получил разрешение ?61 (позывной 61).

странно - я месяца 3-4 назад получал разрешение - позывной 63 :rolleyes:

всем привет,да очень страно,у меня 62 ,у товарища 63 а тут еще оказывается есть 63 .так что же они не следят кому какие дают позывные?
  • 0

#5580
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
TSV - уточни у товарища срок действия его разрешения? Скорее всего оно просрочено...Можно в личку плз

Сообщение отредактировал FlipGolf: 24.09.2007, 17:17:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.