Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5481
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Под конец был дан салют в количестве двух залпов из "Осы" одного из участников в честь всех присутствующих.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 29.08.2007, 13:21:18

  • 0

#5482
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Случилось страшное.

Поломалася моя станция, Maycom EM-27d
Проблема такая: не сохранаются настройки после включения зажигания.
Питание станции подключил к питанию магнитолы, не стал мудрствовать.
Купил на тастаке фильтр питания, поставил его.
Ездил вот уже примерно полтора месяца, никаких проблем не наблюдал, но вот несколько дней назд стало сбрасывать настойки.

Покопавшись на просторах интернета выудил схему и основные неисправности:
http://www.remserv.r...eading/com/3/60
http://www.qrx.narod...arhn/em_27d.htm

Судя по последнему источнику: В автономном состоянии внутренняя память микропроцессора питается от резервного источника тока - ионистора, который имеет электрическую емкость 0,047 Ф. Приблизительно за 30 мин напряжение на ионисторе уменьшается с 5 до 0,8 В, после чего вся ин?формация из памяти стирается.

Вчера разобрал железку, нашел нечто похожее, вечером сфотографирую, выложу.

далее:Если тумблер перевести в положение "СОН", по цели R1HL1 потечет ток 8 мА, а светодиод будет индицировать включенный режим.
При столь незначительном токе ни один узел трансивера не функционирует и он не может быть включен кнопкой PWR. Тем не менее в этом ре?жиме на ионисторе поддерживается напряжение 1,2. .1,3 В, что является достаточным для сохранения информации в ОЗУ микропроцессора

исходя из этого, думаю, что стоит взять и впаять туда аккумулятор с материнской платы, она как раз полтора вольта. Кто - что скажет на этот счет?
  • 0

#5483
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Рекомендую задать вопрос тут http://www.lpd.radio...a...ic&forum=26

Вот спросил уже http://lpd.radioscan...amp;topic=22200

Сообщение отредактировал FlipGolf: 29.08.2007, 15:02:48

  • 0

#5484
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
УРА!!!! Мы с qbq запустили репитер в Иссыке!!! Все работает!!! Связь Алматы-Иссык есть!
Канал в зоне действия иссыкского сегмента 23, сетка С, частота 27,255МГц, частотная модуляция, переключаться можно где-то в районе Новоалексеевки, предположительная зона покрытия еще плюс километров 60-70 в восточноим направлении по Кульджинскому тракту от Новоалексеевки. Теперь наш флейм господа будет слышен в два раза дальше так что надо подбирать слова :laugh:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.08.2007, 22:36:00

  • 0

#5485
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

УРА!!!! Мы с qbq запустили репитер в Иссыке!!! Все работает!!! Связь Алматы-Иссык есть!

Супер!!! Поздравляю!!! Молодцы!!!
qbq - это Щука??

Интересно, а это случаем не первый опыт в увязке двух городов на CB?? А Флип? Не скромничай)))) Видел на московском сервере как в пример приводили наш репитер))))
  • 0

#5486
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Теперь наш флейм господа будет слышен в два раза дальше...

Теперь я свою Мурку в два раза больше любить буду! (с) спер с мультика.
  • 0

#5487
Бурый

Бурый
  • Гость
  • 38 сообщений
Ну здравствуйте дорогие коллеги-радиолюбители! теперь буду выходить на связь еше и в нете, правда в эфире-то давно не был :( станция блин неисправна, но честно обещаю на днях запустить. Кстати сразу на правах резидента города-героя Иссык с пребольшим удовольствием опробую связь с городом-героем Алма-Атой! ;)
  • 0

#5488
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Бурый, если дадут вставить слово в вечернее время, бугага.
  • 0

#5489
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
qbq и щука это я :)

Флип тут есть соображение по поводу двухстороннего шлюзования между инетом и эфиром
это позволит упростить многие вещи такие как линки на 400

межсегментные завязки можно будет ставить используя динамические адреса даже за натом
  • 0

#5490
Бурый

Бурый
  • Гость
  • 38 сообщений
Вчера опробовалвместе с qbq, вечером несмотря на сарказм Флипа даже поговорить дали. Не скажу что прием уверенный с любой точки иссыка, но пойдет для начала, спасибо огромное весьма удобно!
  • 0

#5491
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

2. Поглощение пива, докладчик Колхозник. Результатом, оказалась переделка антенны Бонда из двух брендов, Таиса и Хастлера.


мдя... ну забыл я про слет и выпил пива дома...
кстати народ нашел кабель от Хастлера... кому надо могу поделиться (с коннекторами) Антенну то переделали в конечном итоге?

то что связь запустили это хорошо однако есть и минусы... помех стало намного больше особенно по утрам
  • 0

#5492
white.

white.
  • Гость
  • 29 сообщений
Федя поделись секретам переделки megajeta ,очень надо :eek:
  • 0

#5493
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
White, ну так это не секрет ни разу :eek:
http://www.lpd.radio...amp;topic=22130
даже с картинками

Интересно, а это случаем не первый опыт в увязке двух городов на CB?? А Флип? Не скромничай)))) Видел на московском сервере как в пример приводили наш репитер))))

Не думаю что это первый :-)
Про наш пример на московском серваке читал, приятно :D

Флип тут есть соображение по поводу двухстороннего шлюзования между инетом и эфиром
это позволит упростить многие вещи такие как линки на 400

межсегментные завязки можно будет ставить используя динамические адреса даже за натом

Да можно и так сделать а у тебя есть доступ к неограниченому инету ?
  • 0

#5494
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Косяк у меня. Зацепился антенной (как умудрился?) и вырвал антенну с мясом, кабель порвался примерно в метре от магнита. Возможно ли спаять новый кабель или надо покупать новую антенну?
  • 0

#5495
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Косяк у меня. Зацепился антенной (как умудрился?) и вырвал антенну с мясом, кабель порвался примерно в метре от магнита. Возможно ли спаять новый кабель или надо покупать новую антенну?

Можно припаять без проблем

Сообщение отредактировал FlipGolf: 03.09.2007, 21:54:31

  • 0

#5496
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
FlipGolf
У меня есть Мегалайн !

FlipGolf
Если нужен трафик для дело я всегда готов им поделится !
  • 0

#5497
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если нужен трафик для дело я всегда готов им поделится !

Нужен не просто инет (возможность что-то выкачать), а точка с анлимом, подключенная через шлюз к радиооборудованию.
По крайней мере, как я понял из топика.

#5498
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Фант, спасибо за предложение!

ЗЫ. Сапсем тему забыли пока я эхо-линк на 145.000МГц запускал :smoke:

Кому интересно -

"Эхолинк - это радиолюбительская система, и предназначена она для соединения через Интернет радиолюбительских 'эфирных' пространств, сколь угодно далеко находящихся друг от друга. Конечно в эту систему могут заходить радиолюбители непосредственно из Интернета. Более того, (как это ни ужасно) они могут разговаривать и друг с другом. Hо надо учесть следующее. Из-за того, что программа Эхолинк 'заточена' именно для работы в радиолюбительском эфире, в ней далеко не так удобно общаться в Интернете, как в программах, специально созданных для общения в Интернете.

Программа Эхолинк и не претендуют на полноценную замену работы в радиолюбительском эфире. Это просто новая радиолюбительская технология, точно такая же, как к примеру - компьютерные аппаратные журналы, DX-кластеры, мировой журнала, eQSL, радиолюбительские сайты. Эти технологии будут только множиться и с этим так или иначе придётся смириться.

Программа Эхолинк позволяют не засорять радиолюбительские диапазоны обсуждением технических вопросов. Гораздо проще договориться о трафике через Луну, метеоры или тропосферу через Интернет, чем это делать на любительских диапазонах в условиях непредсказуемого прохождения . Причём именно благодаря этим программам стало возможно делать это радиолюбителям, не имеющим своего компьютера. "

Совсем подробно расписано тут www.echolink.ru

Это примерно то про что писал Щука выше.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.09.2007, 09:41:25

  • 0

#5499
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
:lol: Значит скоро будем слушать эфир в интернете???
Хотелось узнать на сколько скоро это будет ??? :-)
  • 0

#5500
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Если нужен трафик для дело я всегда готов им поделится !

Нужен не просто инет (возможность что-то выкачать), а точка с анлимом, подключенная через шлюз к радиооборудованию.
По крайней мере, как я понял из топика.


Ее хацкнут и запустят вирус в эфир. И пипец. Потом все , что в ефире , будет заражено. :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.