Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5441
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Пейджер !!!!
  • 0

#5442
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Есть предложение собраться в следующий вторник и пообчаться.

#5443
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мысль поддерживаю однако.
  • 0

#5444
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Есть предложение собраться в следующий вторник и пообчаться.

Меня запишите. Буду, если не забуду (ну, или какое-нить ЧП: цунами, ураган, извержение вулкана и т.д.).
  • 0

#5445
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


В последнее время заметил, что на канале мало "старых" радистов. Рид онли, наигрались, продали станции? Или не хочется "влазить" в диалоги о... разном? Просто для себя, чтобы знать.


Я же тебе говорил что все все старечки практически исчезли. Я за три дня кроме флейма по рации не чего не слышал, хотя нет один раз кто то пытался передать дорожную информацию но его заткнули. С тех пор практически не включаю рацию так как надоело слушать про то кого надо домой по пути забрать и кто куда поедет отдыхать.

Лично я использую радиосвязь для личных целей, уйдя в сторону на десяток, другой каналов, либо вообще в другую сетку, думаю, что большинство старичков поступает именно так же, ибо флейм, типа какое пиво лучше и как правильно стирать носки, задолбал уже!
Хотя поидее, чтобы не забивать общественный канал, переходить на другие каналы как раз должны те, кто желает просто пофлеймить...
  • 0

#5446
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем в следующий вторник меряемся антеннами на Панфилова-Октябрьской. ПРосьба оповестить всех в эфире :rolleyes:
Кстати у нас опять какой-то чудик появился, кажися тот что Макси тогда покоя не давал. Вещает в АМ на нашем канале, на базовую антенну я его принимаю на 6-7 баллов, вещает всякую фигню типа песенок на китайском и в таком роде. Сигнал слабый, его легко накрывают те кто в центре города находится. Репитер его не слышит.
  • 0

#5447
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вобщем в следующий вторник меряемся антеннами на Панфилова-Октябрьской. ПРосьба оповестить всех в эфире :rolleyes:

Дату и время огласите плиз :super:
  • 0

#5448
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Дату и время огласите плиз :rolleyes:

Дату уже несколько раз огласили.

#5449
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Лично я использую радиосвязь для личных целей, уйдя в сторону на десяток, другой каналов, либо вообще в другую сетку, думаю, что большинство старичков поступает именно так же, ибо флейм, типа какое пиво лучше и как правильно стирать носки, задолбал уже!
Хотя поидее, чтобы не забивать общественный канал, переходить на другие каналы как раз должны те, кто желает просто пофлеймить...

Что то я не замечаю загружености канала, вечерами вобще ни кого нет?
Вчера да и позавчера тишина когбудто все вымерли а Вы говорите загружен!!!!
Вчера мы сидели вообще вдвоем с Аликом с Каскелена и был еще сосед Федора позывной не помню сидели и приглашали на связь ни кого кроме Самары и Магнитогорска вот с ними и приходится разговаривать!!!
Нужно поактивнее выходить в эфир раньше столько народу было даже девушки были а сейчас что то пусто!!!!!!
Федора и того что то не слышно на канале!!!!!
  • 0

#5450
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Аналогично!
Катаюсь уже несколько дней и флейма особого не слышал... даже Борода какой то смирный :rolleyes: уж на него мало похоже... говорит пить бросил
  • 0

#5451
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Что то я не замечаю загружености канала, вечерами вобще ни кого нет?

О каком времени суток идет речь?


Что то я не замечаю загружености канала, вечерами вобще ни кого нет?

О каком времени суток идет речь?

#5452
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Время 19.00 до 23.00!!!!
  • 0

#5453
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Время 19.00 до 23.00!!!!

Я в 23.00 сплю давно, как правило :rolleyes: Чего в это время за рулем делать?

#5454
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мужчинки, ну не надоело еще про флейм? Встеча на следующей неделе, там и поговорим. Толку тут воду в ступе толочь?

#5455
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
И правда что..лучше мне тангету спаяйте..а то езжу как раззвездяй без срации.
  • 0

#5456
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Кстати у нас опять какой-то чудик появился, кажися тот что Макси тогда покоя не давал. Вещает в АМ на нашем канале, на базовую антенну я его принимаю на 6-7 баллов, вещает всякую фигню типа песенок на китайском и в таком роде.

Я ентого чудика слышал в Балхаше :rolleyes: Это по проходам с Кытая. Ещё на 8 D AM какой-то люфтваффе орёт. На 21 канал выходят дальнобойщики, но так как они не могут переключится на FM долго не задерживаются. Исчо у них антенны не отстроены, дальность связи не больше 800 метров.
  • 0

#5457
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кстати у нас опять какой-то чудик появился, кажися тот что Макси тогда покоя не давал. Вещает в АМ на нашем канале, на базовую антенну я его принимаю на 6-7 баллов, вещает всякую фигню типа песенок на китайском и в таком роде. Сигнал слабый, его легко накрывают те кто в центре города находится. Репитер его не слышит.

Ну раз репитер его не слышит, то далеко не пробьется и особо помешать не сможет, не раегировать на него вообще, потявкает, решит, что его никто не слышит и угомонится!
  • 0

#5458
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений


Кстати у нас опять какой-то чудик появился, кажися тот что Макси тогда покоя не давал. Вещает в АМ на нашем канале, на базовую антенну я его принимаю на 6-7 баллов, вещает всякую фигню типа песенок на китайском и в таком роде. Сигнал слабый, его легко накрывают те кто в центре города находится. Репитер его не слышит.

Ну раз репитер его не слышит, то далеко не пробьется и особо помешать не сможет, не раегировать на него вообще, потявкает, решит, что его никто не слышит и угомонится!

Купит себе усил, отрегулирует КСВ и услышит вся страна))))
  • 0

#5459
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа-шутники.. Хва флеймить!
Генний- вам Устное предупреждение по 2 2 7 Правил ЦТ. И заодно идем читать пункт 2 5.
  • 0

#5460
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я себе домой Мегалайн заполучил, поможите люди добрыя вещание репитера через инет наладить типа как вот тут сделано http://www.neva19.spb.ru/onair/
ибо не смыслю пока в этой теме...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.