Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5401
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В последнее время заметил, что на канале мало "старых" радистов. Рид онли, наигрались, продали станции? Или не хочется "влазить" в диалоги о... разном? Просто для себя, чтобы знать.
  • 0

#5402
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
как это мало? у меня арция стоит но антенны нет :) если сегоня штырь купилю то скоро вернусь...
  • 0

#5403
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

В последнее время заметил, что на канале мало "старых" радистов. Рид онли, наигрались, продали станции? Или не хочется "влазить" в диалоги о... разном? Просто для себя, чтобы знать.


Я же тебе говорил что все все старечки практически исчезли. Я за три дня кроме флейма по рации не чего не слышал, хотя нет один раз кто то пытался передать дорожную информацию но его заткнули. С тех пор практически не включаю рацию так как надоело слушать про то кого надо домой по пути забрать и кто куда поедет отдыхать.
  • 0

#5404
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

один раз кто то пытался передать дорожную информацию но его заткнули

Тяжело что-то вставить меж двух кирпичей.

#5405
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Ну вот реально - сегодня вечером больше получаса шел треп - кто к кому приедет пиво/мороженое пробовать, кто кому соляру подешевке найдет, а когда спросил - "ничего, что это на весь город", ответ был очень простой: не нравится - не слушай.

#5406
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
у мну рация постоянно включена...
НО пользую её как вольтметр и отпугивающий вариант када машина без присмотра...
и очень редко (когда есть возможность вставить свои 5 копеек) сообщаю дорожную инфу...
  • 0

#5407
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ну вот реально - сегодня вечером больше получаса шел треп - кто к кому приедет пиво/мороженое пробовать, кто кому соляру подешевке найдет, а когда спросил - "ничего, что это на весь город", ответ был очень простой: не нравится - не слушай.

Ага и ровно через три минуты тишина в эфире чуть ли не на час...
  • 0

#5408
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

у мну рация постоянно включена...
НО пользую её как вольтметр и отпугивающий вариант када машина без присмотра...
и очень редко (когда есть возможность вставить свои 5 копеек) сообщаю дорожную инфу...

+1. Только после покупки аккумулятора исчезла надобность в вольтметре. Я все ругал Дениса Паджеро за флейм в эфире, оказывается, он вообще молчун. Ситуация в Бишкеке такая же. Сидят три мужичка в эфире, и общаются ни о чем, как по телефону.
  • 0

#5409
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ага и ровно через три минуты тишина в эфире чуть ли не на час...

1. тишина потому что двое из участников доехали до своих бомов и вышли, нес па?
2. меня "переворачивает" от фраз "не нравится - выключай и не слушай".
3. слушать кто как себя чувствует, у кого какое давление и кто чем сейчас ужинать будет - тоже сил уже нету.

#5410
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
сори а как дела обстоят с репитором на двух частотах? тогда думаю фильтроваться будет...
  • 0

#5411
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Дайвер, это ты про иссыкский чтоли? Его завтра запустим по плану :smoke:
  • 0

#5412
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

2. меня "переворачивает" от фраз "не нравится - выключай и не слушай".

Тов. Бонд! Хотите я Вам свой ник отдам? :)
Ужос. :( Я думаю, что флейм неискореним. Мож хватить препираться? Связь общая, правила КЗ. ни хто не нарушает. Я ещё могу понять почему старички плачут, но Вас молодой человек не пойму. С тех пор как поставили репитер в горах, канал изменился и будет ещё лучше, потому шо к нам ещё и восток присоеденится. :smoke:
  • 0

#5413
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Догадываюсь, что об этом уже говорилось, но лень читать всю тему. Хоцца занырнуть к вам в эфир. Вкратце с этой кухней знаком, но чисто теоретически. На практике только уоки-токи )). Вопросы такие: контора, что разрешения выдает, там-же на Дзержинского иль переехала куда? Какую рс из предлагаемых у нас, выбрать? Где и как настроить антенну?
  • 0

#5414
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вот, исчо на одного флеймера будет больше :smoke:
Вельком Sfex!
По этим вопросам обращайсо в ТОО "У Флипа" :(
  • 0

#5415
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Кто катался за пределами города? Гайчики кидаются на антенну?
Завтра с утра ехать в другой город, а разрешение будет только к обеду. Теперь вот в раздумьях.

#5416
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Кто катался за пределами города? Гайчики кидаются на антенну?
Завтра с утра ехать в другой город, а разрешение будет только к обеду. Теперь вот в раздумьях.

Проехал половину КЗ, ни один гай на антенну даже не посмотрел, при том что на ней еще и флаг болтался.
  • 0

#5417
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Одна из контор в г.Астана привезла кучу сибишного железа. Но цены там шиздец... В среднем в 2-2,5 раза выше чем в Москве. Вот интересно, неужели чтобы звезти это все оптом и официально, цену надо увеличивать на 100-150%?
Вот пример прайса РОЗНИЧНОГО на антеннки Хастлер http://www.new-troni...tler_Retail.pdf
Можно сравнить...

ЗЫ, это не реклама.
ЗЫ2. Всетаки радует что сибишное железо появяется в свбодной продаже...

Вот прайс
На склад в Астану поступило следующее оборудование:
Uniden PRO-510XL Автомобильная радиостанция СВ диапазона, 27 МГц, 4 Вт, 40 каналов, гарнитура. (Аналог станции Alan 100+) 13 039 тенге
Uniden PRO-510XL Автомобильная радиостанция СВ диапазона, 27 МГц, 4 Вт, 40 каналов, гарнитура, кнопки вызывного 9-го канала и подключения к радиоприемнику. 15 547 тенге
Midland 1001Z Автомобильная радиостанция СВ диапазона, 27 МГц, 4 Вт, 40 каналов, гарнитура. 15 547 тенге
Усилители
Усилитель KL-40, на CB диапазон 14 794 тенге
Усилитель KL-200, на CB диапазон 21 314 тенге
Антенны
Антенна автомобильная MAX-CB-M27, 27 МГц 3 260 тенге
Магнитное крепление MAX-MOUNT-100M для антенны MAX-CB-M27 4 012 тенге
Антенна автомобильная Hustler 1C-100, CB 4 463 тенге
Антенна Hustler F-60, СВ, 3/8 x 24 с креплением на зеркало 7 046 тенге
Антенна Hustler F-61, СВ, 3/8 x 24 сдвоенная с креплением на зеркало 12 086 тенге
Антенна Hustler F-62, СВ, 3/8 x 24 с креплением на зеркало 7 322 тенге
Антенна Hustler F-63, СВ, 3/8 x 24 сдвоенная с креплением на зеркало 12 638 тенге
Антенна Hustler HQT 27, СВ, с креплением на зеркало 8 977 тенге
Антенна Hustler HQD, СВ, сдвоенная с креплением на зеркало 15 346 тенге
Антенна Hustler HQ27M, СВ, сдвоенная с креплением на багажник 11 860 тенге
Антенна стационарная AV-122, СВ, 2-х элементная 24 072 тенге
Антенна стационарная AV-140, СВ, 4-х элементная 24 072 тенге
Антенна стационарная 149B, СВ, фиберпластик 18', 9DB 24 072 тенге

Сообщение отредактировал FlipGolf: 17.08.2007, 10:18:13

  • 0

#5418
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Догадываюсь, что об этом уже говорилось, но лень читать всю тему. Хоцца занырнуть к вам в эфир. Вкратце с этой кухней знаком, но чисто теоретически. На практике только уоки-токи )). Вопросы такие: контора, что разрешения выдает, там-же на Дзержинского иль переехала куда?


Контора переехала, теперь она по адресу
Джумагалиева 108 в здании АТС 67 (выше улицы Толе Би) это тот светофор что перед Сити Центром не доезжая байзакова, поворачиваете наверх и буквально 70 метров..
в здании АТС, заходите в НИЖНИЙ вход (то бишь почти с торца здания) и показав дяденьке документы идете на четвертый этаж в 410 комнату
Стоимость первичной регистрации 3 МРП, продление на год - 1МРП

Какую рс из предлагаемых у нас, выбрать?Где и как настроить антенну?


Бугага вы можете выбрать автомобиль любого цвета если этот цвет будет черный...
Фирма "Казато" кстати тоже продают Интеки М110 и врезную антенну Алан 9+ примерно за 15500-16000 тг. Контактв правда их нету, но можно поискать в нете. Отправил в личку инфу, лучше в аське пообщаться на эту тему
  • 0

#5419
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Кто катался за пределами города? Гайчики кидаются на антенну?
Завтра с утра ехать в другой город, а разрешение будет только к обеду. Теперь вот в раздумьях.

80 лет в интернете... 2 года проездил - 1 раз только особо рьяный служитель попытался полезть в машину на посту на Навои, но был послан... :-)
В области и регионах на жигулях такие спининги висят, что мой хастлер кажется вязальной спицей. Если нет разрешения, то достаточно инструкции по эксплуатации, подтверждающей что это не СГУ и что-то еще. А требовать разрешение на пользование частотой - это не компетенция ЖП.
  • 0

#5420
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Бугага вы можете выбрать автомобиль любого цвета если этот цвет будет черный...
Фирма "Казато" кстати тоже продают Интеки М110 и врезную антенну Алан 9+ примерно за 15500-16000 тг. Контактв правда их нету, но можно поискать в нете. Отправил в личку инфу, лучше в аське пообщаться на эту тему
[/quote]


Аська не прописана...телефон Казато 2955-415. :-)

[quote name='Амодеус' date='17.08.2007, 13:14' post='3965534']
Бугага вы можете выбрать автомобиль любого цвета если этот цвет будет черный...
Фирма "Казато" кстати тоже продают Интеки М110 и врезную антенну Алан 9+ примерно за 15500-16000 тг. Контактв правда их нету, но можно поискать в нете. Отправил в личку инфу, лучше в аське пообщаться на эту тему
[/quote]


Аська не прописана...телефон Казато 2955-415. :bored:
[/quote]



P.S. 2 Flip Golf
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.