Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5361
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Арчин, Зануда для тебя шнурок оставил, забирай.
"У Флипа" - прикольное название. ТОО-шку можно открывать смело "ТОО ПромФлипСвязь". Правда с таким качеством предоставляемых услуг прогорю нафиг :rolleyes:

В субботу с qbq пытались ставить иссыкский репитер, не хватило времени чуток - подготовили мачты, оборудование, сибишная антенна закапризничала, не стали ставить до выяснения. Перенеслись немного по времени.
  • 0

#5362
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2 Бонд. Каким позывным на волне пользуешься?

SERGBOND (СЕРЖБОНД). Сначала было БОНД, но как показала практика - такой позывной плохо проходит (невнятно).

#5363
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Столкнулся с проблемой: сам не смог бросить питание с аккумулятора в салон. Вроде где-то читал, что питание надо бросить напрямую к аккумулятору, так ли это? Завтра поеду к электрику.

Проще всего с замка зажигания или блока предохранителей (если в салоне есть)

#5364
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Баалин, электрики зажрались, не хотят браться. В поиске. Флип, если сегодня поставлю, вечером заскочу.
  • 0

#5365
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Рацидиостанция ALAN 42
Радиостанция Maycom AH-27

http://a27.ru/assoc/raciinosim_27.html
Ктонить юзал ? Что можете сказать ?

Сообщение отредактировал AUS: 30.07.2007, 13:25:17

  • 0

#5366
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рацидиостанция ALAN 42
Радиостанция Maycom AH-27

http://a27.ru/assoc/raciinosim_27.html
Ктонить юзал ? Что можете сказать ?

ALAN 42 отличная модель, мы с Березой ее давно используем. Но только уже их сняли с производства. В той компании, что ты указал в ссылке давно их нет. Сам бы еще пару тройку штук таких, но нету :bow:
  • 0

#5367
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ура, нашли базовую антену сибишную под иссыкский репитер. Осталось только все поставить и подключить.
  • 0

#5368
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ребята
тока не кидайтесь тапками если это уже было в теме - у мну инет ужасно тормозит пока(((

насколько реально найти в алмате антенну, которая крепится на задний водосток паджеро огрызка и при этом может складываться?

у моей антенны на магните порвался кабель и после ремонта она работает тока на прием

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 31.07.2007, 11:30:58

  • 0

#5369
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Насколько реально - не скажу ибо не ведаю. А какая у тебя антенна была? Если hustler 1C-100, то у меня от нее основание вместе с кабелем валяется, можно поменять будет.


Насколько реально - не скажу ибо не ведаю. А какая у тебя антенна была? Если hustler 1C-100, то у меня от нее основание вместе с кабелем валяется, можно поменять будет.
  • 0

#5370
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Рацидиостанция ALAN 42
Радиостанция Maycom AH-27

http://a27.ru/assoc/raciinosim_27.html
Ктонить юзал ? Что можете сказать ?

ALAN 42 отличная модель, мы с Березой ее давно используем. Но только уже их сняли с производства. В той компании, что ты указал в ссылке давно их нет. Сам бы еще пару тройку штук таких, но нету :)

печально то как...
а ALAN ни чего другого взамен выпускать не начал ?
  • 0

#5371
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

насколько реально найти в алмате антенну, которая крепится на задний водосток паджеро огрызка и при этом может складываться?

У тебя нет спойлера?

#5372
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ребята
тока не кидайтесь тапками если это уже было в теме - у мну инет ужасно тормозит пока(((

насколько реально найти в алмате антенну, которая крепится на задний водосток паджеро огрызка и при этом может складываться?

у моей антенны на магните порвался кабель и после ремонта она работает тока на прием



Миняю (если твою реально починить) ВРЕЗНУЮ антенну :kiss: которая складывается на твою :lol:

надо провод подцепить тока :lol:
  • 0

#5373
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Ура, нашли базовую антену сибишную под иссыкский репитер. Осталось только все поставить и подключить.

Вернусь в Ату, а там 2 репитера ругаются меж собой :kiss: Я поставил антенну в метре от земли (ближней связи здесь нема) и уже успел поговорить с Бишкеком. Они очень удивились, что проход на такое близкое расстояние бьёт :lol: . Нет ни одного канала, шоб таксисты не сидели. Я уже все расценки по России знаю. До ЖД вокзала 120 рублёв, беляши 8 RR. :lol:
Вернусь выложу фотки, а то от сель слишком дорого.
  • 0

#5374
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Они очень удивились, что проход на такое близкое расстояние бьёт .

надо было им сказать что ты в верхних слоях атмосферы, на дерижабле маешься :kiss:
  • 0

#5375
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Подключился я, респект Сергею Бондаренко. Только что-то мало народу в эфире сегодня утром было.
  • 0

#5376
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Сегодня в эфире опять появился чуждый разум который отказался предствиться. рада была всех слышать, за неделю отвыкла
  • 0

#5377
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Сегодня в эфире опять появился чуждый разум который отказался предствиться. рада была всех слышать, за неделю отвыкла

Репитер?
  • 0

#5378
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Рацидиостанция ALAN 42
Радиостанция Maycom AH-27

http://a27.ru/assoc/raciinosim_27.html
Ктонить юзал ? Что можете сказать ?

ALAN 42 отличная модель, мы с Березой ее давно используем. Но только уже их сняли с производства. В той компании, что ты указал в ссылке давно их нет. Сам бы еще пару тройку штук таких, но нету :)

печально то как...
а ALAN ни чего другого взамен выпускать не начал ?

Нет пока, но думаю можно найти Алан42 на рынке в Москве.
  • 0

#5379
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Камрады, поделитесь распайкой на майкомовской тангете - два проводка оторвались (я так понимаю - это распространенная болячка). :)

#5380
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Распайка проводов тангенты Майком ЕМ27 (Maycom EM27)

? Цвет провода
1 Белый
2 Черный
3 Красный
4 Синий
5 Масса
6 Зеленый

ЗЫ , Тангенту лучше сразу доработать - все равно разбирать для пайки - надо намотать пару-тройку витков изоленты на место выхода кабеля из штеккера (чтобы плотно прижать кабель)

ЗЫ2. Это Флип

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 01.08.2007, 23:21:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.