Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5321
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И что вы предлагаете? Че менять то, рацию или машину?
  • 0

#5322
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем респект! Всех приветствую! Давненько меня не было!
Но это лирика...
По сути, ребята есть у кого возможность поменять антену - у меня врезная, а нужна на магните на Майком Е 27.
Состояние отличное, без коцок, провод не перебит, все в норме!

Если можно предложения в личку.

Заранее благодарен
  • 0

#5323
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

И что вы предлагаете? Че менять то, рацию или машину?

А это уже на ваше усмотрение! :kiss:
  • 0

#5324
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


пытался докричаться из новоалексеевки - меня не слышна :kiss: иль мощности педератчика моего мэйкома не хватило докричаться до репитера? хотя репитер я слышал... а вот с дачи за аватом - ужо нед :smoke:

Рекомендую проверить вашу антену! Мою 4 ваттную станцию с антеной на магните хастлер, установленную по центре крыши репитер слышит!

Да вот - никак не могу до Федора доехать чтоб поглядел...
Антенна у меня Лима по-моему, 1.7 метра, прикрученная на праду на алюминиевый багажник в углу... По городу меня слышно и я слышу отлично
  • 0

#5325
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А вот поскольку у вас в углу, то и диаграмма направленности у вас сильно смещена ИМХО! Попробуйте остановится и развернуть машину, если в одном положении докричитесь а в другом нет, то делайте выводы...

В идеале антена должна быть по центру машины, железо вас же защитит от излучения, но у немногих поднимется рука пробить дырку в центре крыши, вот тут то выручают антены на магните....
Что бы не говорили поклонники врезных антен...
  • 0

#5326
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений

И что вы предлагаете? Че менять то, рацию или машину?


Да ничего менять не надо. Давай на среде посмотрим, может колллективным мнением придумаем, куда ее прекрутить. :kiss:
  • 0

#5327
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А вот поскольку у вас в углу, то и диаграмма направленности у вас сильно смещена ИМХО! Попробуйте остановится и развернуть машину, если в одном положении докричитесь а в другом нет, то делайте выводы...

В идеале антена должна быть по центру машины, железо вас же защитит от излучения, но у немногих поднимется рука пробить дырку в центре крыши, вот тут то выручают антены на магните....
Что бы не говорили поклонники врезных антен...

у меня врезная... ну я могу ее в центр багажника забабахать - то как-то неразумно получицо
  • 0

#5328
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

у меня врезная... ну я могу ее в центр багажника забабахать - то как-то неразумно получицо

Неразумно - конструктивно или эстетически?

#5329
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Если у Бороды нет инета, но есть что сказать по поводу произошедшего - готов предоставить любой компьютер в своем офисе с нормальным подключением.

Сегодня утром слышал, что Борода полез в инет и прочитал данный топик, все что здесь писали, комп и инет у него есть!
Ждем, когда зарегистрируется и отпишется!!!
Кстати кирпич тебе не нужен, у тебя прекрасная антена, когда сказал, что выключил его, то и без кирпича прекрасно было слышно прямой сигнал в районе автосреды!!! Так что старайся работать без кирпича.
  • 0

#5330
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кстати кирпич тебе не нужен, у тебя прекрасная антена, когда сказал, что выключил его, то и без кирпича прекрасно было слышно прямой сигнал в районе автосреды!!! Так что старайся работать без кирпича.

У меня нет и никогда не было кирпича. С кем-то попутал?

#5331
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2Сергей Бондаренко, прошу прощения, не учел, что в своем посте цитировал вас, а исправить уже нету возможности!!! Пожелание работать без кирпича были адресованы Бороде. Он сюда периодически заходит и читает. Ждем когда писать начнет.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.07.2007, 14:37:05

  • 0

#5332
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

у меня врезная... ну я могу ее в центр багажника забабахать - то как-то неразумно получицо

Неразумно - конструктивно или эстетически?

Конструктивно. Ведь если что-то класть в багажник объемное - надо скручивать антенну будет, совсем. А с краешку она не мешает.


ЗЫ: Зазнакомился сегодня случайно с Бородой :-)
слышу по рации - "Блин, тут с Донорской выезд забит...", а я как раз на Донорскую заезжал. Смотрю - впереди мерс, на мерсе антенна болтается длинная, а в мерсе - мужик с тангентой. Ну приостановились, поздоровкались :D

Сообщение отредактировал Twilight: 25.07.2007, 16:16:54

  • 0

#5333
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
У Бороды же вроде Пассат красный был?

ЗЫ. У мну чего-то с рацией временно, на выходных починюсь , вернусь на волну...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.07.2007, 16:18:32

  • 0

#5334
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У Бороды же вроде Пассат красный был?

Мерс взял покататься.

#5335
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Господа, есть вопрос: собираюсь на недельку в киргизию, на Иссык-Куль. Как обстоят дела с радиостанциями? Кто-нибудь уже ездил? Станция зарегистрирована. Имеет ли смысл морочиться. или лучше всего просто снять ее от греха подальше?
  • 0

#5336
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобще-то в разрешении на эксплуатацию написано что разрешается эксплуатировать радиостанию на территории РК и стран СНГ. Так что по идее проблем быть не должно. Хотя как знать, вдруг Киргизия решит вступить в Евросоюз внезапно и изменить свою территориальную принадлежность.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.07.2007, 09:46:21

  • 0

#5337
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Господа, есть вопрос: собираюсь на недельку в киргизию, на Иссык-Куль. Как обстоят дела с радиостанциями? Кто-нибудь уже ездил?

Партизан имеет опыт. Вызови в эфире либо в ЛС.
2 Flip
Думаю если бы были то он сказал. Говорит что на Курдае слышал репитер но докричаться не мог.

Уже четыре дня без радиостанции. Наверное в свези с приездом гуру все разногласия закончились :(

Сообщение отредактировал Зануда: 26.07.2007, 09:39:36

  • 0

#5338
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Партизан имеет опыт. Вызови в эфире либо в ЛС.

Были проблемы?

ЗЫ. Кто заказывал Майком, его привезли, звондайте...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.07.2007, 09:34:46

  • 0

#5339
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
А Алан привезли? :(
  • 0

#5340
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Никаких проблем при пересечении границы и передвижении по Киргизии не было. Более того, никто даже не просил показать разрешение, правда, делали недовольные лица, когда я притормаживал под шлагбаумом, но шлагбаум поднимали выше, дабы антенну не снесть. Мож совпадение, но меня ни разу не просили открыть багажник для досмотра, хотя всех (нас было 7 машин) досматривали. А в городе мне очень помогли местные радиолюбители, на частоте...вроде 27.000 за что им респект!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.