Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5221
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

у Южного кстати при включенном кирпиче глюкавить центральный замок начинает...

как бороться?

Все зависит от машины, чем управляется замок, компом или просто кнопкой. Может это сигналка глюк ловит.
  • 0

#5222
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

у Южного кстати при включенном кирпиче глюкавить центральный замок начинает...

как бороться?

У меня при 120 Ваттах антена на патифоне вылезает :-) .
Пусть провод ставит который я ему дал.
  • 0

#5223
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
На скорости около 60-ти меня выжали на левую обочину (односторонняя), влетел под ветки, снес антенну, чуть не ушатал магнитом крузак. Хорошо, что окно было открыто, успел схватить пролетающую антенну за кабель. Крышу хорошо покоцало. Надо врезать ;)

#5224
YuriyKutsyy

YuriyKutsyy
  • Гость
  • 42 сообщений
Что-то сейчас в эфире много говнителей появилось. То музыку пустят, то типа "шутку юмора". Нафига эфир засорять?

Кто хочет послушать - послушает у себя в машине/дома.
  • 0

#5225
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да, толковой информации почти не осталось, музыка, маты да мерянье пиписками у кого кирпич больше....
Дорожную информацию не вставить...
Лично я по этой причине 21 канал почти теперь не включаю, рации использую для личных целей....


120 ватт в городе какой смысл включать??? Тут и десятка больше чем достаточно!!! Так не только антена, но и волосы повылазиют, а при киловате и "хвостик" отвалится...
  • 0

#5226
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Да, толковой информации почти не осталось, музыка, маты да мерянье пиписками у кого кирпич больше....
Дорожную информацию не вставить...
Лично я по этой причине 21 канал почти теперь не включаю, рации использую для личных целей....


тоже самое в основном личные переговоры. Народ есть же телефоны ексли что то спросить хотите то возмите и позвоните а не стоит всем рассказывать кто как отдахнул и какую кружку пива выпел.
  • 0

#5227
-D-

-D-
  • Гость
  • 25 сообщений

На скорости около 60-ти меня выжали на левую обочину (односторонняя), влетел под ветки, снес антенну, чуть не ушатал магнитом крузак. Хорошо, что окно было открыто, успел схватить пролетающую антенну за кабель. Крышу хорошо покоцало. Надо врезать :rolleyes:


да неприятно
читал ранее с проблемой крепления антенны на коротко паджирике
у самого такой же
на крыше ничего нет
дырку делать не хочется
сегодня купил поперечину которая цепляется под резинку двери, точнее их две
и идут именно под коротыш, т.к. задняя часть крыши выше на 3 см
по городу таких много ездит
в нее легко можно врезать антенну
(что собственно и хочу сделать)
но пока себе не поставил
если интересует могу сказать где продается
  • 0

#5228
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Дорожную информацию не вставить...
Лично я по этой причине 21 канал почти теперь не включаю, рации использую для личных целей....

А если попросить на соседний канал подвинуться - обижаются, как Борода вчера.


в нее легко можно врезать антенну
(что собственно и хочу сделать)


Если врезаешь прямо в поперечину, поперечина начинает играть роль противовеса с двумя "лепестками" по диаграмме направленности. Как я понял - вперед и назад. Т.е., по бокам мертвая зона получается.

#5229
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Камрады, я тут год не был в эфире (все руки до паяльника не доходили)...
Этта, а давайте все-таки, новоприбывшие почитают нормы и правила использования вызывных каналов (где-то в середине темы) и не будут выяснять на 21-м когда и как и у кого родила кошка и где лучше вечером попить пива. Вызвались - обговорили номер канала (благо дело у всех почти по 400) и хоть сексом в эфире занимайтесь. все просто. И репитер не греется вхолостую, и моск коллег по цеху жив.
Спасибо!

читал ранее с проблемой крепления антенны на коротко паджирике

А в чем собственно проблема? Хастлер на подошве прекрасно сидит у заднего спойлера. Не гудит, КСВ сказочный. Ну а под ветками... Под ветками и мостами тормозить надо и перед парковками в меге и рамсторе антену снимать, но это вроде мелочи...

120 ватт в городе какой смысл включать??? Тут и десятка больше чем достаточно!!!

Да тут, если честно и 4-х Вт за глаза... Ну видимо член у народа запасной есть. Хотя, я все таки думаю, что им хрень какуюто продали... Ну не может нормальный человек со 120 ваттами на передаче больше 10 минут ездить... У меня при усилении до 75 морда краснеет на второй минуте...

Сообщение отредактировал Wildcat: 13.07.2007, 08:32:28

  • 0

#5230
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Этта, а давайте все-таки, новоприбывшие почитают нормы и правила использования вызывных каналов (где-то в середине темы) и не будут выяснять на 21-м когда и как и у кого родила кошка и где лучше вечером попить пива.


Часть новоприбывших понятия не имеет о ЦТ

#5231
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Камрады, я тут год не был в эфире (все руки до паяльника не доходили)...
Этта, а давайте все-таки, новоприбывшие почитают нормы и правила использования вызывных каналов (где-то в середине темы) и не будут выяснять на 21-м когда и как и у кого родила кошка и где лучше вечером попить пива. Вызвались - обговорили номер канала (благо дело у всех почти по 400) и хоть сексом в эфире занимайтесь. все просто. И репитер не греется вхолостую, и моск коллег по цеху жив.
Спасибо!



Обоими руками и ногами только за!!! Может Вам удасться убедить народ именно так и поступать???
Я понимаю, что по сотке обсуждать как космические корабли бороздят просторы вселенной дорого, так на станции 400 каналов, неужто сложно выбрать себе один из них и обсуждать это там, не мешая окружающим? Тем более у флеймеров нехилые кирпичи позволяющие слышать уверенно напрямую!
Пытались сказать об этом и в эфире и в лицо, получали ответ, да да, конечно, без проблем, а на деле воз и ныне там!!!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.07.2007, 13:38:54

  • 0

#5232
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


120 ватт в городе какой смысл включать??? Тут и десятка больше чем достаточно!!!

Да тут, если честно и 4-х Вт за глаза... Ну видимо член у народа запасной есть. Хотя, я все таки думаю, что им хрень какуюто продали... Ну не может нормальный человек со 120 ваттами на передаче больше 10 минут ездить... У меня при усилении до 75 морда краснеет на второй минуте...

Если антена стоит по центру крыши то в салон волна "не заглядывает" и все нормально, крыша служит экраном! Конечно если антена на багажнике или на крыле, то через стекло попадает в салон и тогда мягко говоря дискомфортно!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.07.2007, 13:42:43

  • 0

#5233
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Этта, а давайте все-таки, новоприбывшие почитают нормы и правила использования вызывных каналов (где-то в середине темы) и не будут выяснять на 21-м когда и как и у кого родила кошка и где лучше вечером попить пива.


Часть новоприбывших понятия не имеет о ЦТ

Предлагаю оганизовать третий сбор радистов и там заострить внимание именно на этой проблеме, и так же воздержаться от включения кирпичей без острой на то необходимости, моя четырехватка прикрасно без помех проходит на репитере в пределах города и не только в городе!
У кого не проходит, тем настроить антены а не решать проблему путем включения мегават!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.07.2007, 13:48:36

  • 0

#5234
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Была сходка ?2 и особо ни кто не заострял внимания по поводу флейма. Так сказали в скользь да посмеялись. ЦТ радио таким, какое оно было уже не будет. Много народу, а контроль на Си Би как таковой отсутствует. Сейчас около 300 трансиверов в Алмате. Выкидывать их никто не будет. Так что бессмысленно пытаться войти в одну и ту же воду. А если поругаетесь с кем-нибудь, то он по примеру Самары специально будет забивать эфир. Давайте лучше обойдёмся тем, что не будем ругаться и выражаться в эфире?
  • 0

#5235
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Надо завести модератора на ЦТ радио! Вместо плюсомета выдадим кусачки, чик и готово!!! Не только в ридонли а полный бан! :-/ :laugh:

Вообще не понимаю, неужели не лень слушать повтор репитера когда охота просто потрепаться? Перешел на другой канал и болтать сколько влезет! Только не на соседний, пробиваться будет все равно, а на несколько каналов в сторону.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.07.2007, 16:27:54

  • 0

#5236
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вообще не понимаю, неужели не лень слушать повтор репитера когда охота просто потрепаться?

Очень интересный момент... Неделю назад ехали на двух машинах и трепались на 26 канале.. Репитера подсознательно не хватало - если не слышишь себя на репитере, значит не прошел...

#5237
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Была сходка ?2 и особо ни кто не заострял внимания по поводу флейма. Так сказали в скользь да посмеялись. ЦТ радио таким, какое оно было уже не будет. Много народу, а контроль на Си Би как таковой отсутствует. Сейчас около 300 трансиверов в Алмате. Выкидывать их никто не будет. Так что бессмысленно пытаться войти в одну и ту же воду. А если поругаетесь с кем-нибудь, то он по примеру Самары специально будет забивать эфир. Давайте лучше обойдёмся тем, что не будем ругаться и выражаться в эфире?

Флейм в пределах нормы, - вещь очень даже замечательная - магнитолы не нужно, но в пределах нормы... ЦТ радио никогда не было централизованым и контролируемым образованием, равно как и вся СВ связь. Контролировать что-либо на данном диапазоне бесполезно и бессмыслено, но... Все таки, есть понятие как культура общения в эфире, и у нас есть реальная возможность сделать наш канал связи (давайте назовем его ЦТ радио, хоть ВасяПупкин Радио) информативным и полезным. Будь в городе хоть тысяча трансиверов, при общей сознательности и дисциплине, можно сделать отдельно взятый, подкрепленный репитером, канал, средством оповещения о проблемах на дороге, средством оповещения о происшествиях и, в конце концов, средством помощи.
Кто по примеру какого-то из российских городов-неудачников попытается засрать эфир, должен помнить о том, что комитет по частотам работает, и работает успешно, равно-как и комитет отмечающий сегодня праздник. Вобщем, давайте не создавать сходку леммингов в эфире и все у нас будет хорошо. Нет, правда. У нас есть замечательные примеры в виде Москвы и половины европы.
Да и еще, все таки не забываем лицензироваться и работать в эфире не по никам, а по позывным. Это очень просто и, главное, полезно.
Да, кстати, когда там сходка ?3, ибо хочется попить пива и узреть кого-то кроме Флипа и Аср-а вживую... :)

Сообщение отредактировал Wildcat: 14.07.2007, 00:52:40

  • 0

#5238
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

и работать в эфире не по никам, а по позывным. Это очень просто и, главное, полезно.

Можно узнать чем это полезно?
  • 0

#5239
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

и работать в эфире не по никам, а по позывным. Это очень просто и, главное, полезно.

Можно узнать чем это полезно?

Наверное память тренировать, запоминая цифрово-буквенные коды! :)
  • 0

#5240
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
В связи с некоторыми обстоятельствами меняю

ВРЕЗНУЮ АНТЕННУ на МАГНИТНУЮ...

моя антенна наманая тока я провод порезал битый он был...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.