Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4901
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Во ветер на улице какой первая проверка для моей антенны если выдержит то будет стоять вечно вечером прийду проверю лишь бы не сломало!!!!
  • 0

#4902
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У нас почему-то уже до маразма доходит - председатель кск должен решать что мне в своем (на своем) доме делать... В сад его - заниматься обслуживанием жилья! :)

Ну как бы крыши и подвалы (по-моему еще и подъезды) являются общественной собственностью, и находятся как раз в ведении КСК, наравне с придомовыми территориями.

Я уж не знаю, нужно ли брать у них какие-то разрешения, но договариваться по-хорошему не мешало бы, т.к., могут собрать кворум жильцов и снять антенну в принудительном порядке.

PS: Крыша является вашей собственностью только в частном секторе. В многоквартирных домах вам принадлежит только квартира.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 04.06.2007, 18:38:45


#4903
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

PS: Крыша является вашей собственностью только в частном секторе. В многоквартирных домах вам принадлежит только квартира.

Крыша дома является общей собственностью между всеми жильцами дома, соответственно никакой кск не в праве снимать антенну, хоть там супер кворум соберется. Вот если жильцы докажут в судебном порядке, что антенна действительно мешает на крыше, причем не просто кому-то не нравится, а там крыша обвалилась или течет неподецки именно в месте установки, т.е. должны быть весомые аргументы, вот только тогда ее можно снять, но опять таки по решению суда, а не по решению самих жильцов. И опять же, если жильцы или кск самовольно снесут антенну, то на них можно подать в суд на порчу личного имущества.

Сообщение отредактировал Aptyp: 04.06.2007, 19:05:08

  • 0

#4904
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Крыша дома является общей собственностью между всеми жильцами дома, соответственно никакой кск не в праве снимать антенну

КСК является исполнительным органом, избираемым/нанимаемым (я идеализирую) жильцами дома. И обязан действовать в интересах большинства жителей этого дома. Т.е., если будет кворум - КСК будет обязан снять эту антенну, составляя акты и собирая подписи у свидетелей. А перед этим попытается договориться по-хорошему.

Я не говорю, что они именно так и поступят. Мало того, большинство КСК сами этого не понимают - они считают себя хозявами, коими на самом деле не являются. Не понимают этого и жители, принимая правила игры КСК.

Именно поэтому рекомендую превентивно пообщаться с соседями, возможно кого-то задобрить, объяснить что малолетнего сына/дочку/кошку/жучку собираетесь технической грамоте подковать, и никому от этого никакого вреда не будет, одни только плюсы для республики в целом в обозримом будущем, собрать под это дело подписи (по крайней мере по своему подъезду), и отнести копию председателю (взяв и с него автограф, что он ознакомлен с тем, что жильцы не возражают).

Я к чему это все: ни в коей степени не перегибаю в сторону защиты КСК, но в то же время советую не занимать позицию воинствующих самодуров "мой огород, чо хочу то и горожу". Ласковый телок двух маток сосет :)

#4905
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

и находятся как раз в ведении КСК, наравне с придомовыми территориями.

Прально Артур сказал - не кск а собственников квартир!

По поводу разрешения - насколько я помню необходимо согласие всех жильцов последнего этажа. И этот порядок существует уже фиг знает скока, мне про это в ГИЭ говорили, когда я ещё в школе учился... :)
Но, т.к. на крыше куча соседских телевизионных антенн, то сием фактом можно недовольным рот затыкать. У меня в свое время вся крыша в антеннах была, и соседи приходили и спрашивали - а можно на вашей мачте в уголочке нашу телевизионную антенку повесить. Я грю можно - но иногда показывать не будет... :eek:
  • 0

#4906
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Именно поэтому рекомендую превентивно пообщаться с соседями, возможно кого-то задобрить, объяснить что малолетнего сына/дочку/кошку/жучку собираетесь технической грамоте подковать, и никому от этого никакого вреда не будет,

Вот это (из моей во всяком случае практики) как раз делать и не надо! Ставить и фсё, желательно поменьше привлекая внимания! А то потом задолбаетесь объяснять зачем вашей жучке техническая грамота! Да ещё и дадите соседям повод почувствовать себя в качестве разрешительного инструмента.
  • 0

#4907
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

И обязан действовать в интересах большинства жителей этого дома. Т.е., если будет кворум - КСК будет обязан снять эту антенну, составляя акты и собирая подписи у свидетелей.

В общем то существуют определенные законы и только ими можно руководствоваться в таких случаях и желания большинства здесь не причем. Я не знаю как это у нас точно делается, надо рыть законы, что совсем не интересно.
Но опять таки согласно нашей реальности, прав тот у кого больше прав, поэтому либо можно послать на йух и поставить антенну либо сосать лапу - это к случаю, когда мирные переговоры не помогают.

Сообщение отредактировал Aptyp: 04.06.2007, 21:14:21

  • 0

#4908
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
поделюсь секретом что бы избежать проблем при появлении своей физиономии на крыше- Используйте тех людей которые имеют туда официальный доступ!
Любой телефонист согласится "подколымить" да и знакомые алмативишники у многих наверняка есть (даже на этом форуме)
любая задрыпаная корочка кабельшика, сигнализаторщика или таксофониста прокатит на ура
  • 0

#4909
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Я пытался по хорошему с председателем КСК договориться чтобы антенну поставить на крышу так я когбудто с президентом страны разговаривал она даже слушать ни чего не хотела я говорит тебе запрешаю на крышу вылазить вообще типа я здесь бог что скажу то и будет и как после этого с ней по хорошему разговаривать скажите?
А теперь когда на нее забил она мне звонит и что может делать так это вонять по телефону
Я единственное понял что их нужно послать один раз тогда к тебе уже другое отношение будет а когда хочеш по хорошему они начинают себя важно чувствовать прям пуп земли.
Вопрос такой где закон можно про КСК прочитать сколько по времени председатель может править а то бабка давно сидит зажралась совсем и куда можно пожаловаться на председателя?
  • 0

#4910
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Дядя Федор можно ли заехать мне за своей рацией. И если у тебя в наличии усилитель???
  • 0

#4911
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я пытался по хорошему с председателем КСК договориться чтобы антенну поставить на крышу так я когбудто с президентом страны разговаривал она даже слушать ни чего не хотела я говорит тебе запрешаю на крышу вылазить вообще типа я здесь бог что скажу то и будет и как после этого с ней по хорошему разговаривать скажите?
А теперь когда на нее забил она мне звонит и что может делать так это вонять по телефону
Я единственное понял что их нужно послать один раз тогда к тебе уже другое отношение будет а когда хочеш по хорошему они начинают себя важно чувствовать прям пуп земли.
Вопрос такой где закон можно про КСК прочитать сколько по времени председатель может править а то бабка давно сидит зажралась совсем и куда можно пожаловаться на председателя?

Ну, с КСК, ПКСК, я язк общий давно нашел! :eek: У меня на них куча видео и фото компромата! Действует безотказно! Одного раза хватило показать фотки и сказать, что если со мной будете спорить, то они "уйдут" в отдел ЖКХ Акимата с соответствующим комментарием. Они даже дверь входную починили после этого.... :)
Так, что действуй! Ни один КСК пока ещё нормально свои обязанности не выполняет, ну и почему-бы тебе этим не воспользоваться...
  • 0

#4912
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
http://forum.kris.kz...pic,2264.0.html
Хороша ссылка по поводу КСК и установщиков антенн.
  • 0

#4913
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Я пытался по хорошему с председателем КСК договориться чтобы антенну поставить на крышу так я когбудто с президентом страны разговаривал она даже слушать ни чего не хотела я говорит тебе запрешаю на крышу вылазить вообще типа я здесь бог что скажу то и будет и как после этого с ней по хорошему разговаривать скажите?
А теперь когда на нее забил она мне звонит и что может делать так это вонять по телефону
Я единственное понял что их нужно послать один раз тогда к тебе уже другое отношение будет а когда хочеш по хорошему они начинают себя важно чувствовать прям пуп земли.
Вопрос такой где закон можно про КСК прочитать сколько по времени председатель может править а то бабка давно сидит зажралась совсем и куда можно пожаловаться на председателя?


А в чем собственно проблема то. Если это ваш дом спакойненько ставите антену и все. Я вот на крыше дома ворочу что хочу так как ключи от крыши у меня дома. Даже представители которые там приходят просят разрешения что бы на крышу залезть так как ключей с нашего подьезда больше не у кого нет а в соседнем подьезде ключи вообше потеряли.
  • 0

#4914
C*4

C*4
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Господа хорошая новость скоро можно будет купить новую станцию в комплекте с антенной в пределах 100 -120 $ Где сообщу дополнительно!
  • 0

#4915
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
http://www.pavlodar....d...114&ogl=all
Закон Республики Казахстан от 16.04.1997 N 94-1 "О ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЯХ"

Раздел III. Глава 6. Кондоминиум

Статья 31. Образование и прекращение кондоминиума
2. Каждый из собственников помещений вправе по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться помещением, принадлежащим ему на праве раздельной (индивидуальной) собственности.
Те части дома, которые не находятся в раздельной (индивидуальной) собственности (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), принадлежат собственникам помещений на праве общей собственности.

Статья 34. Права собственников помещений в кондоминиуме
2. Собственник помещения в кондоминиуме наряду с другими собственниками имеет право пользоваться общим имуществом, а также земельным участком.
Ограничения в указанном праве могут быть установлены соглашением собственников помещений либо решением органа управления объектом кондоминиума.

PS: Хотел бы напомнить, что "органом управления объектом кондоминиума" является КСК.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 05.06.2007, 15:38:49


#4916
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Все, зарегистрировал я свою станцию.
Вот, теперь осталось только с антенной разобраться. фильтр поставить по питанию, и можно пытаться связываться. Хотя, с вами свяжешься... :bored:
  • 0

#4917
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Вечером ктонибудь будет на канале а то вчера вечером ни слышал ни кого хотя занят был включал станцию время от времени и только девушка таксистов вызывала?
  • 0

#4918
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Дядя Федор можно ли заехать мне за своей рацией. И если у тебя в наличии усилитель???

Найс, мне 2 дня еще надо.
  • 0

#4919
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Дядя Федор можно ли заехать мне за своей рацией. И если у тебя в наличии усилитель???

Найс, мне 2 дня еще надо.


а усилок есть что бы его тоже прилепить.
  • 0

#4920
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Господа хорошая новость скоро можно будет купить новую станцию в комплекте с антенной в пределах 100 -120 $ Где сообщу дополнительно!

Отлично! А какие модели и какие типы антенн?


а усилок есть что бы его тоже прилепить.

Позвони мне или в личку отпиши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.