Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4881
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Всем привет !!!!!!!!!!!!
УРА я вчера поставил внешнюю антенну на крышу дома с таким трудом соседи повылазили все председателю КСК звонили короче до сих пор по двору быстрым темпом передвигаюсь .
Антенна получилась класная и место для установки в самой верхней части дома репитер слышит меня чисто на 4 ватах моей станции.
Вчера на канале чтото ни кого небыло удивительно тишина такая только я и репитер :-) :D :)
  • 0

#4882
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

соседи повылазили все председателю КСК звонили короче до сих пор по двору быстрым темпом передвигаюсь .

У нас почему-то уже до маразма доходит - председатель кск должен решать что мне в своем (на своем) доме делать... В сад его - заниматься обслуживанием жилья! :-)

Сообщение отредактировал PQI: 04.06.2007, 10:32:56

  • 0

#4883
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

лодочнег

Я видел 5 разных моделей VHF станций
есть точные копии фирменных KENWOOD тк-3107 качество сборки на 4, есть значительные отличие от оригиналов
есть аппараты чисто китайских производителей с такими наворотами как прямой набор частоты с клавы

есть даже рация-наручные часы работающая метров на 300

некоторые станции работают на прием и передачу с 400 до 470, некоторые снизу ограниченны 450


ВАХ!!!! :-) И где там такое изобилие??? Если не хочешь огласки - можно в личку!!! Заранее спасибо.
  • 0

#4884
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
да почему не хочу?

в здании торгового центра Ялян на 2 этаже
на право
прямо по курсу увидишь рекламный щит, внизу ресторан - за рекламным щитом торговый зал там спросишь про рации
  • 0

#4885
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот чем мне нравятся наши кулибины, так - это ежели посчитать трудозатраты и перевести на деньги, то можно было бы неплохую сеть на готовых изделиях развернуть

В общем, предлагаю сделать так - в понедельник согласовываем время, приезжаете к нам и, если докажете нашим инженерам работоспособность своей идеи - пару станций для вашего линка я вам подарю.


Ну, кому-то нравится из готовых кирпий дом строить, а кому-то и сам процесс изготовления этих самых кирпичей может быть интересен :-)
По поводу встречи с инженерами - безусловно интересное предложение - отписал в личку.

А есть какое-либо крепление на водосток? Чтобы складывалось легко и лазить как раз никуда не надо.


Похожие скобы есть в Алси на Достыке (тел 2971130) по 2500 тг.

Как думают гуру сиби связи, можно ли заюзать штатную автомобильную антенну, которая выезжает из крыла для наших целей. Конечно как либо ее доработав.


Заюзать можно. Надо использовать специальное согласующееустройство - называтся оно матчер. И даже есть в наличии :D
Правда по расходам оно выйдет примерно в стоиомость сибишной антенны (около 30$) но работать будет значительно хуже. Если интересно, пиши в личку, ради эксперимента предоставлю тебе этот матчер забесплано, потестишь, прочувствуешь разницу и тогда уже определишься с его покупкой.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 04.06.2007, 11:38:45

  • 0

#4886
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Всем привет !!!!!!!!!!!!
УРА я вчера поставил внешнюю антенну на крышу дома с таким трудом соседи повылазили все председателю КСК звонили короче до сих пор по двору быстрым темпом передвигаюсь .
Антенна получилась класная и место для установки в самой верхней части дома репитер слышит меня чисто на 4 ватах моей станции.
Вчера на канале чтото ни кого небыло удивительно тишина такая только я и репитер :-) :D :)

О, прими поздравения!
А какая антенна? Четвертушка? Один ставил?
  • 0

#4887
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

У нас почему-то уже до маразма доходит - председатель кск должен решать что мне в своем (на своем) доме делать... В сад его - заниматься обслуживанием жилья!


Ни говори прям председатель КСК у нас пуп земли еще по телефону мне говорит почему я ее в известность не ставлю когда на крышу лезу я говорит все твои антенны с крыши снему хотел бы я посмотреть как эта бабка с толстым задом на чердак по лестницы лезет!!!!
  • 0

#4888
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ВАХ!!!! :-) И где там такое изобилие??? Если не хочешь огласки - можно в личку!!! Заранее спасибо.

Да всего там изобилия три вида портативок - одна копия Кенвуда и две другие модели - чистый Китай без названия.
  • 0

#4889
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

О, прими поздравения!
А какая антенна? Четвертушка? Один ставил?

Да на четверть длины волны мачта 3метра и антенна 2,7 метра высокая блин получилась и тоже конец искривился трубки 6штук стоят и сверху антенна мечта генерала
Ставил с другом он от таких соседей офигел в принципе антенна не тяжелая можно и одному поставить было но с помошником полегче мачта составная из трех колен!!!!
  • 0

#4890
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Понял. Верхушку леской не закреплял чтобы от ветра не качало? Антенна самоделишная? КСВ не мерял? Хотя четвертушки они в этом плане широкополсные и менее капризные чем другие типы антенн.
  • 0

#4891
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Народ, есть у кого-нить крепления от станции и от тангеты (Майком) в аренду на 5-10 лет, без арендной платы? Ума ни приложу куда крепить рацию и усил :-).
  • 0

#4892
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Верхушку не крепил она хоть и криво но жестко сидит до этого антенна 4 года стояла вроде нормально былою
Антенна заводская с военной техники с радиорелейной станции но ненаправленная она как конструктор трубки соединяеш и можно на любой диапазон до этого она была расчитана на 118Мгц сейчас все трубки вставил чтобы на 27Мгц
КСВ не чем померять нужно сделать КСВметр схем много время нужно сейчас дома разгребу а то кучу техники на ремонт принесли ставить уже не куда да отремантированую что то не спешат забиратью
  • 0

#4893
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А что тебе мешает на магнитном креплении пришпандурить, перед заездом в гараж можно уложить набок...

Угу, причем укладывать ее можно не выходя из машины, просто задев ею об крышу гаража. :-) У меня примерно так и получается, когдя я во двор заезжаю, задев ветки антенна падает, со страшными звуками. Подумываю о врезной антенне на багажник.
  • 0

#4894
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Господа, подскажите, где у нас можно взять готовый фильтр питания, для приборов в автомобиле? Несколько напрягают помехи в радиостанции, при работающем двигателе. Ну, или на худой конец, ткните пальцем в ссылку со схемкой, хотя самому паять времени нет.
  • 0

#4895
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Господа, подскажите, где у нас можно взять готовый фильтр питания, для приборов в автомобиле? Несколько напрягают помехи в радиостанции, при работающем двигателе. Ну, или на худой конец, ткните пальцем в ссылку со схемкой, хотя самому паять времени нет.

Базарус Тастакус например :-)
  • 0

#4896
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Господа, подскажите, где у нас можно взять готовый фильтр питания, для приборов в автомобиле? Несколько напрягают помехи в радиостанции, при работающем двигателе. Ну, или на худой конец, ткните пальцем в ссылку со схемкой, хотя самому паять времени нет.

Базарус Тастакус например :-)

ээ.. а поконкретнее, я там тысячу лет небыл..

Кстати, Федор, у тебя не завалялось еще врезной антенны? Ато магнитная что-то мне не очень нравится, в последнее время.. то-ли я гоняю быстро, то-ли самолеты слишком низко летают, но сваливается она с моей большой крыши.. :D)

Кстати, я имел ввиду багажник на крыше.. :)

Сообщение отредактировал Igel13: 04.06.2007, 16:02:16

  • 0

#4897
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Подумываю о врезной антенне на багажник.

Даже не думай! :D Лучше подумай о врезной антенне на крыше :-)
  • 0

#4898
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Господа, подскажите, где у нас можно взять готовый фильтр питания, для приборов в автомобиле? Несколько напрягают помехи в радиостанции, при работающем двигателе. Ну, или на худой конец, ткните пальцем в ссылку со схемкой, хотя самому паять времени нет.

Или по Сейфулина чуть ниже Абая с правой стороны за остановкой в доме на первом этоже 3 магазина радиодеталей Пашков С С заведует там тоже много что есть я лично там радиодетали покупаю . тел 261 03 04 чтоб не ездить позвони узнай есть там или нет и сколько стоит.
  • 0

#4899
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кстати, Федор, у тебя не завалялось еще врезной антенны? Ато магнитная что-то мне не очень нравится, в последнее время.. то-ли я гоняю быстро, то-ли самолеты слишком низко летают, но сваливается она с моей большой крыши.. :-))

Кстати, я имел ввиду багажник на крыше.. :D


Ай дарагой списиальна для тибя скора придут замичатильнийший антенна вризной, длиный пашти два метра принимать будит вах-вах закачаишься :)

Счас нету ничего в наличии. Дней через 5 ребята приедут оттедова, прицепом чего-нить привезут если смогут.
  • 0

#4900
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ай дарагой списиальна для тибя скора придут замичатильнийший антенна вризной, длиный пашти два метра принимать будит вах-вах закачаишься :-)
Счас нету ничего в наличии. Дней через 5 ребята приедут оттедова, прицепом чего-нить привезут если смогут.

Настораживает. Того и гляди, с такой антенной мой жып перевернется нафиг. :D)
Ладно, будем подождать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.