Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4081
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Привет, господа радисты.. %))))
вот такой вот вопрос.. пришла наконец моя маффинка... но, к сожалению, придеться мне ее оформить на компанию, не смотря на то, что пользоваться ей буду только я, либо в моем присутствии.. так вот вопрос.. разрешение на радиостанцию в данном случае как поулчать?

Вопрос конечно интересный... Мне кажется надо будет сделать копию техпаспорта авто, оформить доверенность от организации на тебя что она тебе доверяет провести оформление, копию своего удостоверения личности и коробку от рации с серийным номером. Должно прокатить. А вооще конечно лучше съездить туда и спросить (или позвонить, только номер телефона не помню, был тут листов 10 назад)
  • 0

#4082
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот молодец сам перепаеваешь, там ниче сложного...
Флип громкость тангеты зависит от чего???? Воту Дениса тангета тише работает а моя громче..дело в электретном микрофоне???

Громкости тангенты зависит от того как ты на нее орешь. Орешь громко - она пугается и громче вещает, говоришь с ней тихо и ласково - заыбвает про все на свете и толькго и делает что тебя слушает. Еще зависит от того насколько ее держишь при этом ото рта. Рекомендуется говорить нормальным голосом на расстоянии 10-15 см от оной. А то мало кто любит когда на него мало того что орут да еще слюной брызгают.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 15.01.2007, 15:17:38

  • 0

#4083
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Ну вот наконец-то спустя 3месяца мы нашли место в нашей новой машине для рации!!!и пусть не очень удачное так что всем до встречи в эфире!!!! :D
  • 0

#4084
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто


Вот молодец сам перепаеваешь, там ниче сложного...
Флип громкость тангеты зависит от чего???? Воту Дениса тангета тише работает а моя громче..дело в электретном микрофоне???

Громкости тангенты зависит от того как ты на нее орешь. Орешь громко - она пугается и громче вещает, говоришь с ней тихо и ласково - заыбвает про все на свете и толькго и делает что тебя слушает. Еще зависит от того насколько ее держишь при этом ото рта. Рекомендуется говорить нормальным голосом на расстоянии 10-15 см от оной. А то мало кто любит когда на него мало того что орут да еще слюной брызгают.


Флип хр флеймить, я серьезно. Я одинаково всегда держу тангету и одинаково в нее говорю...но тангета Дениса она тише, а моя громче получается..это и Денис заметил так как сейчас у него стоит моя тангета.
Т.е. при одинаковой громкости и растоянии от рта мы слышим даже прямой сигнал с разной громкостью....я его отчетливо и громко он меня тише...и наоборот при обмене тангетками...у меня мысль может дело в самом микрофончике всеже...

#4085
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А у меня тангетка вообще орет. Мне приходиться держать руку на ручке коробки и говорить тогда меня все нормально слышат а если поднесу ко рту то получаеться что я кричу в рацию.
  • 0

#4086
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну вот наконец-то спустя 3месяца мы нашли место в нашей новой машине для рации!!!и пусть не очень удачное так что всем до встречи в эфире!!!! :D

Ура, наконец-то! А то последнее время стариков вообще не слышно. Перцем постарели чтоли даже?

Флип хр флеймить, я серьезно. Я одинаково всегда держу тангету и одинаково в нее говорю...но тангета Дениса она тише, а моя громче получается..это и Денис заметил так как сейчас у него стоит моя тангета.
Т.е. при одинаковой громкости и растоянии от рта мы слышим даже прямой сигнал с разной громкостью....я его отчетливо и громко он меня тише...и наоборот при обмене тангетками...у меня мысль может дело в самом микрофончике всеже...

Ну выходит что в микрофоне. А настолько большая разница что микрофон поменять хочешь? Просто туда какой попало не пойдет.
  • 0

#4087
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Разница в полтора раза точно. Скажем так мне несколько неудобно потому как реально приходится кричать в тангету чтоб было слышно нормально.

#4088
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Зато поставишь себе командирский голос!
  • 0

#4089
Alex_AAZ

Alex_AAZ
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброго времени суток!
Теперь и я с Вами!
:rolleyes: Бум знакомы! ;)
  • 0

#4090
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Доброго времени суток!
Теперь и я с Вами!
:rolleyes: Бум знакомы! ;)

Прошу любить и жаловать будущего хранителя Си-Би репитера (канал 21D) в г.Караганда!
  • 0

#4091
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Караганда это хорошо! Я там кручусь вокруг всё лето. :rolleyes:
  • 0

#4092
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня тестировали репитер вместе с "Колхозником". В р-не Мечникова/Комсомольской, нашли "пятачок", откуда "Колхозника" репитер совсем не слышит, отъезжаешь на метр - все нормально. Удивительно! Причем как он говорит, таких мест в городе много. Хотя меня репитер оттуда повторяет отлично. В конце концов разобрались в чем дело: 1) У меня стоит "кирпич". 2) Все дело в номерах, чем они круче, тем лучше слышимость! После долгих раздумий, остановились на втором варианте...

Сегодня тестировали репитер вместе с "Колхозником". В р-не Мечникова/Комсомольской, нашли "пятачок", откуда "Колхозника" репитер совсем не слышит, отъезжаешь на метр - все нормально. Удивительно! Причем как он говорит, таких мест в городе много. Хотя меня репитер оттуда повторяет отлично. В конце концов разобрались в чем дело: 1) У меня стоит "кирпич". 2) Все дело в номерах, чем они круче, тем лучше слышимость! После долгих раздумий, остановились на втором варианте...
  • 0

#4093
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну вы блин сравнили. У тебя Арчин выходная мощность в 10 раз больше чем у Колхозника. Ты бы ради чистоты эксперименту отключил бы свой кирпич чтоли. После выпадения снега действительно стало хуже работать - видимо радиоволны отражает хорошо.

Alex_AAZ, велкам!!!
  • 0

#4094
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да есть такое, мою 4 ватку с балконной антеной стал повторять с большими шумами, стараюсь с балкона не вещать, чтобы не напрягать народ слушать помехи...
  • 0

#4095
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Встречайте vаlik666 ! В эфире он "Валик" (пару месяцев уже), а на ЦТ недавно зарегился. Жалко, что я не спросил сегодня в эфире, а не день рождения ли у него? А так он сам не сказал... "Я же не могу спрашивать у всех моих знакомых: А у вас не день рождения?" © (Nice). В общем, поздравляем с хэппибездеем, удачи на дороге, всего хорошего!
  • 0

#4096
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
О! Поздравляем сразу с двумя событиями!!!
  • 0

#4097
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Встречайте vаlik666 ! В эфире он "Валик" (пару месяцев уже), а на ЦТ недавно зарегился. Жалко, что я не спросил сегодня в эфире, а не день рождения ли у него? А так он сам не сказал... "Я же не могу спрашивать у всех моих знакомых: А у вас не день рождения?" © (Nice). В общем, поздравляем с хэппибездеем, удачи на дороге, всего хорошего!


Что то я не понял причем тут поздравления с днем рождением. У меня на сколько я помню и как написанно в удостоверении День рождение 9 февраля. Тоесть до моего дня рождение не так далеко но и не близко.
  • 0

#4098
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Да ладно Nice, сегодня тебя отхепибёздем и 9 февраля еще раз, лишнее не будет.
Вот, вопросик еще приготовил, почему девушек в эфире очень плохо слышно? Парней нормально слыхать, а как девушка возъмет тангетку, то все, хана с приливами.
  • 0

#4099
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Да ладно Nice, сегодня тебя отхепибёздем и 9 февраля еще раз, лишнее не будет.
Вот, вопросик еще приготовил, почему девушек в эфире очень плохо слышно? Парней нормально слыхать, а как девушка возъмет тангетку, то все, хана с приливами.


Ладно так4 уж и быть включу рацию и буду слушать поздравления по рации так как тангетка опять замерзла сказать не чего не смогу.
  • 0

#4100
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Вот тутможете посмотреть фотки тех новеньких блатных номеров про которые я вам рассказывал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.