Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3661
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
15D чуть ниже нашего канала спускаешься и все :smoke: только не забудь на АМ переключиться на FM все слишком с помехами слышно
  • 0

#3662
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
15D это на Аланах, на Майкомах это 15C и российская сетка частот.
Дайвер, про веселые арбузы зачот :smoke:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.09.2006, 11:23:37

  • 0

#3663
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Можно ли ими поймать ЦТ-ные переговоры? или нереально? Если нереально то по какой причине - то что слабые или то что диапазон другой?

Не поймаешь, у них абсолютно другая частота.
  • 0

#3664
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Можно ли ими поймать ЦТ-ные переговоры? или нереально? Если нереально то по какой причине - то что слабые или то что диапазон другой?

Не поймаешь, у них абсолютно другая частота.


эх...
значицца поставлю все таки себе рацию..
второй год блин собираюсь.
кстати, ламерский вопрос, а она к колонкам подключаецца или у ней свой динамик?
а если музыка играет, то рация ее перекрикивает?
  • 0

#3665
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


и почем? или это просто на погонять? %))))) как организоваться?

Если купить то отдам за 12 000 комплект с антенной, если на время погонять - те же деньги в качестве залога. (или рекомендация ЦТ-шника которого я хорошо знаю)

Федор ... я за Ивана ручаюсь ...
так что если что .. ответ с меня ... :smoke:
  • 0

#3666
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Федь спасай пионера ;)
мой алан ничего не говорит сцуко :smoke:
когда включаешь -в течении секунд 5 все нормально а потом все - тишина. :cry:
  • 0

#3667
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



и почем? или это просто на погонять? %))))) как организоваться?

Если купить то отдам за 12 000 комплект с антенной, если на время погонять - те же деньги в качестве залога. (или рекомендация ЦТ-шника которого я хорошо знаю)

Федор ... я за Ивана ручаюсь ...
так что если что .. ответ с меня ... :smoke:


сань, спасибо конечно за поручительство... но в случае чего сам отвечу.. %))) Федор.. ну после такого объемного и убедительного повествования... я уже почти решился только если вы мне ответите на вот такие вопросы:
1. какое количество дальнобоев имеет рацию?
2. та радиостанция которую вы предлагает работает с ЦТ, Проходимцами, спасательными службами, и дальнобоями? %)))))
3. мона ли все же придумать как то так чтобы с учетом высоты джипа антена была не шибко высоко? %)))))

если я получаю положительные ответы на эти вопросы то готов в субботу вечером оплатить и стать счастливым обладателем %))))))))
  • 0

#3668
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а она к колонкам подключаецца или у ней свой динамик?
а если музыка играет, то рация ее перекрикивает?

У нее (рации то есть) в наличии свой динамик есть, но если ты ее куда-то вставишь, например вместо штатной магнитолы или еще куда так что закроешь динамик, то для этого в заднице как и у всех людей и животных у ней есть дырка, в которую можно втыкнуть внешний динамик (например китайские колонки от компьютера).
А если музыка играет очень громко тогда вопрос - а пассажир при разговоре с тобой ее перекрикивает?
Если нет, то рация не перекричит однозначно. Если да - то пожалуй перекричит и она.

вот такие вопросы:
1. какое количество дальнобоев имеет рацию?

Встречный вопрос - а сколько их всего, дальнобоев этих? :cry:
Для них это иногда вопрос жизни и смерти, поэтому стараются ставить по мере возможности.
У нас даже слуюба есть "Трасса" называется (сидит на 15 канале С сетки, то есть на их частоте) и им помогоает. Там еще иногда рекламу запчастей на Камазы гонят :smoke:

2. та радиостанция которую вы предлагает работает с ЦТ, Проходимцами, спасательными службами, и дальнобоями? %)))))

Точно!

3. мона ли все же придумать как то так чтобы с учетом высоты джипа антена была не шибко высоко? %)))))


Вот тут ответ один - НЕТ! Особенности диапазона - чем длиннее антенна и чем выше она установлена,тем лучше связь. Меньше метра брать смысла нет вообще. Лучше 1,5 а то и все 2 метра.
  • 0

#3669
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
балин а связь то по лучше стала чем 3 месяца назад, вчера первый раз за три месяца включил рацию.
  • 0

#3670
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вчера часов в 8 вечера один радист из Турции общался с другим (насколько я понял из Эмиратов) через наш эхо-репитер. Апупеть....
  • 0

#3671
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Федь спасай пионера :)
мой алан ничего не говорит сцуко ;)
когда включаешь -в течении секунд 5 все нормально а потом все - тишина. :-(

ФлипГольф таже фишка, выгорело что-то в моем алане :)

Сообщение отредактировал asr: 29.09.2006, 09:47:28

  • 0

#3672
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вчера часов в 8 вечера один радист из Турции общался с другим (насколько я понял из Эмиратов) через наш эхо-репитер. Апупеть....


Вот шо проходы животворяшшые делают!!! ;)
  • 0

#3673
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Аланы пачками горят :-( Ну везите, смотреть буим.

ЗЫ. Во, Аср вернулся!!! Тебе открыли доступ таки?

Вот шо проходы животворяшшые делают!!! ;)

Да эт ладна, лишь бы вездесущия Америка не обвинила в пособничестве международному терроризму и санкции на репитер не наложила...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 29.09.2006, 12:25:09

  • 0

#3674
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Подкинте адресок где рацию можно хорошую взять в комлекте и что бы не сильно дорого было.
  • 0

#3675
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ага, вчера на 5 этаже на шторм27 отчетливо их слышал, так как будто вещали с соседнего квартала! Вот проходы! Не думал, что в турции есть радиолюбители на сиби!
2Флип, не переживай, америкоты санкции на репитер не наложат, на нем же нефти нету, поэтому он им безинтересен! ;)
  • 0

#3676
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Подкинте адресок где рацию можно хорошую взять в комлекте и что бы не сильно дорого было.

У мну щас есть только Алан 78+ б.у. шный и антенна Хастлер 1С-100 на магните. Отдам за 100 уёв.
  • 0

#3677
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Приветствую...
итак приоберл я таки себе на горбушке радиостанцию майком ем27... антеннку вот только не решился тащить на себе... %))))) ан таможне правда пришлось объяснить симпатишным блондинкам что сие есть автомагнитола... %)))))))

вообщем господа, если есть антенка не согласаитесь ли вы отдать ее в хорошие руки за приемлемые денги? %))))

надеюсь со следуюущей недели буду с вами %))))
  • 0

#3678
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А почем брал если не секрет? Новая или б.у.?
ПО антеннам - у мну щас есть только врезная Alan 9+. стоит 4500 тг. Или к ASR-у обратись, он свою на магните собирался продавать

Сообщение отредактировал FlipGolf: 02.10.2006, 11:49:29

  • 0

#3679
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Подкинте адресок где рацию можно хорошую взять в комлекте и что бы не сильно дорого было.

Лучше всего в Москве взять
  • 0

#3680
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Подкинте адресок где рацию можно хорошую взять в комлекте и что бы не сильно дорого было.

Лучше всего в Москве взять


Вроде мы уже с вами договорились. Про рацию и антену. Я согласен был на ваше предложение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.