Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3621
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Закрыть репитер тоном, это получается всем нужно покупать устройство ключ? Где их взять в таком количестве? Или самим паять?


паять самим - в гарнитуру монтируеца дополнительная схемка
и будет наподобе роджер бип
  • 0

#3622
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Давайте перейдем на USB. :smoke:
Помех соффсем не будет ! Репитер - жаль не потянет. :smoke:
  • 0

#3623
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Elegance ..............впаивать схему....а это разве разрешено? я общался с радистом одним
он гов, что если впаивать я не помню что имено конкретно (но могу узнать) - там ты кодируешь голос, тобиш рация отсекает левых и принимает тока тех кого настроил..... но он гов что за это могут хлопнуть и надо разреш в органах

Maxi_2000.... прикольн оопределил ай пишник, но он общий :smoke:)))))) я где то в нем и тусуюсь 1-225 :smoke:))
а почему бы и нет...вот у меня есть рации кот раб на частоте 435 или 465 не помнюю точно (тоже любительские) и там мало кого мона услышать
+ в этой ветке говорили мне что нельзя репитор использовать на этих частотах, радист - сказал что все это лажа можно использовать


FlipGolf - можно же перекодировать сами рации , тобиш перепрошить (моторолки) и они будут
1) слышать и отвечать между собой, отсекая все остальное
2) либо перепрошить на др частоту а моторолки это позволяют
  • 0

#3624
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Elegance ..............впаивать схему....а это разве разрешено? я общался с радистом одним
он гов, что если впаивать я не помню что имено конкретно (но могу узнать) - там ты кодируешь голос, тобиш рация отсекает левых и принимает тока тех кого настроил..... но он гов что за это могут хлопнуть и надо разреш в органах

Maxi_2000.... прикольн оопределил ай пишник, но он общий ;))))))) я где то в нем и тусуюсь 1-225 :laugh:))
а почему бы и нет...вот у меня есть рации кот раб на частоте 435 или 465 не помнюю точно (тоже любительские) и там мало кого мона услышать
+ в этой ветке говорили мне что нельзя репитор использовать на этих частотах, радист - сказал что все это лажа можно использовать


FlipGolf - можно же перекодировать сами рации , тобиш перепрошить (моторолки) и они будут
1) слышать и отвечать между собой, отсекая все остальное
2) либо перепрошить на др частоту а моторолки это позволяют

Данная схема не кодирует голос а только дает команду открытия репитера на запись, в результате будет выглядеть связь как пииииик и речь....
У помех и дальних проходов у кого не будет перед голосом этого пиииик, репитер не откроется не будет писать речь и соответственно выдавать в эфир ничего не будет! Это не кодировка. Так что под статью не подпадает.
Кстати в законе сказано, что в случае оказания помощи жизни человека снимаются ВСЕ ограничения, а закон можно повернуть как угодно, ознакомится со всем можно на сайте www.qrz.ru там есть все, начиная от вопроса, что такое рация и кончая проектами, на любой уровень знаний, рекомендую!

Мой прикол с айпишником стар как мир, и можно сказать боян. Он показывает внешний ваш а не в подсетке, но в даной теме это офтоп.

С моторолками вы неправы, они УКВ а мы работаем на КВ СБ. Тут такой технической возможности нет. Прошивок тут не существует и смена оборудования СБ на УКВ в даной теме обсуждалась уже неоднократно, и если вас не затруднит отмотать страничку другую назад, то вы поймете причину....

Возникнут вопросы, не поленитесь зайти на вышеуказаный сайт, там золотая коллекция знаний!

Изображение
  • 0

#3625
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
спасибо за сайт, будим изучать ;)
  • 0

#3626
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
рибяты!? это я один слышу какие то вечные шумы и помехи а еще как будто кто то на тангенте сидит??? или это все слышат?????
а еще... а хде ваш ГАВАРИТЕЛЬ??? чет его не слыхать???? КРЯКНУЛ???

мля переключаюсь к проходимцам нет памех... у вас... пастоянно что то шипит, шелкает, и крякает!!! или мне пара гаварилку в ремонт везти???
  • 0

#3627
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

рибяты!? это я один слышу какие то вечные шумы и помехи а еще как будто кто то на тангенте сидит??? или это все слышат?????
а еще... а хде ваш ГАВАРИТЕЛЬ??? чет его не слыхать???? КРЯКНУЛ???

мля переключаюсь к проходимцам нет памех... у вас... пастоянно что то шипит, шелкает, и крякает!!! или мне пара гаварилку в ремонт везти???

Репитер исправен и отлично без помех повторяет! Пишу эти строки и слушаю дорожную информацию о пробках заторах, все идеально слышно без помех!
Бывает конечно повторяет помехи, те, которые вы не услышите на обычную антену, а репитер на большой и высокой антене их слышит, но тут ничего не поделать, если снизить его чувствительность то он не будет срабатывать на удаленные раци, и тогда смысл его существования отпадет!
И если вы его не слышите, значит вы ошиблись частотой или каналом!
Скажите что нить в рацию он должен вас повторить, если нет, то либо ваша станция неисправна, либо вы ошиблись каналом!
Изображение
  • 0

#3628
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а у проходимцев какой канал?

цт-радио работает на 5 сетке?
  • 0

#3629
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений


рибяты!? это я один слышу какие то вечные шумы и помехи а еще как будто кто то на тангенте сидит??? или это все слышат?????
а еще... а хде ваш ГАВАРИТЕЛЬ??? чет его не слыхать???? КРЯКНУЛ???

мля переключаюсь к проходимцам нет памех... у вас... пастоянно что то шипит, шелкает, и крякает!!! или мне пара гаварилку в ремонт везти???

Репитер исправен и отлично без помех повторяет! Пишу эти строки и слушаю дорожную информацию о пробках заторах, все идеально слышно без помех!
Бывает конечно повторяет помехи, те, которые вы не услышите на обычную антену, а репитер на большой и высокой антене их слышит, но тут ничего не поделать, если снизить его чувствительность то он не будет срабатывать на удаленные раци, и тогда смысл его существования отпадет!
И если вы его не слышите, значит вы ошиблись частотой или каналом!
Скажите что нить в рацию он должен вас повторить, если нет, то либо ваша станция неисправна, либо вы ошиблись каналом!
Изображение

Макси, вчера вез Миску домой она тоже слышала эти постоянные помехи!!
по поводу репитера вчера я его опять услышал... у меня скаладывается впечатление что я его то слышу то не слышу... потому как иногда слышу прямой сигнал четче нежели повтор репитера хатя расстояние очень большое и я наоборот должен слышать четче репитер а прямой сигнал вообще слышать не должен
  • 0

#3630
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Где мона рацию прикупить?
  • 0

#3631
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
блин как там связьИзображение я рацию не включал пару месяцев точно уже.Изображение
  • 0

#3632
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

блин как там связьИзображение я рацию не включал пару месяцев точно уже.Изображение

ну как тебе сказать....
вчера в обед КРИВОЙ РОГ кричал (вопрошая)"чей репитер???", ему в ответ КУБАНЬ кричала (утвеждая) что прохождение было из киргизии
патом я им сказал что репитер туташний и они успакоились!
  • 0

#3633
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А сколько минимум денег надо, чтоб установить в машину рацию?
  • 0

#3634
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Опять проходы покатили?
С утра репитер непрерывно повторял пустую несущую, судя по всему не нашу, была настолько слабая, что напрямую не было слышно ее даже с 5 этажа....
А когда начинаешь говорить, то смешиваясь 2 несущие дают посвистывание...
Изображение
  • 0

#3635
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем щас репитеру мозги поправили, пустую несущую больше не выдает. Регулярные короткие срабатывания насколько я сейчас видел идут из-за троллейбусов, которые там совсем рядом от антенны едут :(

а у проходимцев какой канал?

канал 8DE FM

цт-радио работает на 5 сетке?

Цт-радио работает в сетке СЕ, частотная модуляция

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.09.2006, 15:21:52

  • 0

#3636
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.09.2006, 15:21:38

  • 0

#3637
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А сколько минимум денег надо, чтоб установить в машину рацию?

Денег тыщ 12-13 надо, если простая антенна и простая станция. Если посложнее - то от 20 тыс

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.09.2006, 16:08:22

  • 0

#3638
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
блин забыл на каком канале мне вас ловить и сетка какая на алан?
  • 0

#3639
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
На Анале (тьфу то есть на алане) ЦТ-радио - 21D, Проходимцы - 8E. А ты куда майком дел, злодей?
  • 0

#3640
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Думаю будет нелишним, если я напишу этот пост предостережение.
В общем у меня ослаб контакт рации с антеной и подокислился....
То то я думаю, что у меня она греется, и слышу прямые сигналы тех, кто близко от меня, а репитера не слышу....
Так и станцию попалить можно...
В общем, народ, следите за антенами, чтобы было все подтянуто и был надежный контакт!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.