Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3601
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Они там за сыром шляются а я в москве сидю.....и долго еще сидеть))))

Ты главное раций получше привези и побольше побольше! :smoke:

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.09.2006, 20:18:10

  • 0

#3602
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Дальше будем работать над тем чтобы таксисты и всякий левый народ не пробивались куда не надо и когда не надо.

как понять вот это ваше ЛЕВЫЙ НАРОД.. вот я к примеру ни с кем не знаком... гаварилка есть! иногда слушаю вас! к таксистам не отношусь! к своим я так полагаю тожа не отношусь... значить я ЛЕВЫЙ??? и правым мне не быть???
  • 0

#3603
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Седня в 9 утра опять вовсю диспетчерша вещала неумолкая...
Давить их!
Кстати, репитер на старом месте или уже на новом?
  • 0

#3604
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Флип ! Сыр за брюхом не бегает :) - забери рацию (бесплатно) :)

С этого момента поподробнее, где происходит бесплатная раздача раций? :smoke:


Да неет не раздача просто обещал давно Флипу подарить свою станцию...

Кстати, Федор выражаю благодарность за помощь в реализации УКВ станций с твоей падачи :)
  • 0

#3605
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

как понять вот это ваше ЛЕВЫЙ НАРОД.. вот я к примеру ни с кем не знаком... гаварилка есть! иногда слушаю вас! к таксистам не отношусь! к своим я так полагаю тожа не отношусь... значить я ЛЕВЫЙ??? и правым мне не быть???

Дядьку, чтобы понять кто такой ЛЕВЫЙ, надо поработать на нашей частоте хотя бы с недельку. Основных проблем две - таксисты и помехи. И если радиолюбители из всяких там Магнитогоросков, Кузбассов, Анапы и проч. вполне адекватны, ведут себя корректно и с ними можно интересно и полезно пообщаться, то таксисты надоедают очень сильно. Плюс периодические помехи неизвестного происхождения. Все это транслируется репитером и порядком надоедает. Вот чтобы оградиться от этого, и планируется принятие определенных мер. На слушании переговоров это никак не отразится. А почему собственно только слушаешь? Вливайся!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.09.2006, 11:21:38

  • 0

#3606
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кстати, репитер на старом месте или уже на новом?

Репитер на старом месте...
  • 0

#3607
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
а че мне везти....мне никто ниче конкретного так и не сказал...так что я тут не нагружеен обязательствами

#3608
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А почему собственно только слушаешь? Вливайся!

со своим уставом в чужой моностырь не лезу а ваш еще не изучил!!! пока послушаю, прислушаюсь, изучу а там глядишь и вольюсь
  • 0

#3609
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


как понять вот это ваше ЛЕВЫЙ НАРОД.. вот я к примеру ни с кем не знаком... гаварилка есть! иногда слушаю вас! к таксистам не отношусь! к своим я так полагаю тожа не отношусь... значить я ЛЕВЫЙ??? и правым мне не быть???

Дядьку, чтобы понять кто такой ЛЕВЫЙ, надо поработать на нашей частоте хотя бы с недельку. Основных проблем две - таксисты и помехи. И если радиолюбители из всяких там Магнитогоросков, Кузбассов, Анапы и проч. вполне адекватны, ведут себя корректно и с ними можно интересно и полезно пообщаться, то таксисты надоедают очень сильно. Плюс периодические помехи неизвестного происхождения. Все это транслируется репитером и порядком надоедает. Вот чтобы оградиться от этого, и планируется принятие определенных мер. На слушании переговоров это никак не отразится. А почему собственно только слушаешь? Вливайся!


Флип на двойке репитер был реализован с замком который открываеца тоном в 88,5 КгЦ
че та наподобе на хотите сделать что бы "леввые" не доставали ?
  • 0

#3610
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
88,5кГц тракт не пропустит. Замутим на 1,4кГц.
  • 0

#3611
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Тута у меня вопросик у моих родаков есть маломощьные рации привезённые с недалёкого зарубежя называются HUITONG. В свое время для регистрации возил в одну контору для проверки и одобрения на разрешение однако они там немного удивились у видив такие игрушки даже хотели купит их у меня. Дали разрешение только под чесное слово что мой родители работаюшие на оптовке не залазили на волны Спец служб Диапазон позволял ловить ментовские волны и ЖоПо, Службы Безопастности всяких там здании, Таксистов, и Радио телефонов. в радиус охвата 1-1.5 КМ при полной зарядке 3-км. по прямой а мож и больше. Так вопрос мона мне настроится на эту волну чтоб принимать ЦТв радиусе 1км? В случае если вней покывыряться спецу.
  • 0

#3612
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



как понять вот это ваше ЛЕВЫЙ НАРОД.. вот я к примеру ни с кем не знаком... гаварилка есть! иногда слушаю вас! к таксистам не отношусь! к своим я так полагаю тожа не отношусь... значить я ЛЕВЫЙ??? и правым мне не быть???

Дядьку, чтобы понять кто такой ЛЕВЫЙ, надо поработать на нашей частоте хотя бы с недельку. Основных проблем две - таксисты и помехи. И если радиолюбители из всяких там Магнитогоросков, Кузбассов, Анапы и проч. вполне адекватны, ведут себя корректно и с ними можно интересно и полезно пообщаться, то таксисты надоедают очень сильно. Плюс периодические помехи неизвестного происхождения. Все это транслируется репитером и порядком надоедает. Вот чтобы оградиться от этого, и планируется принятие определенных мер. На слушании переговоров это никак не отразится. А почему собственно только слушаешь? Вливайся!


Флип на двойке репитер был реализован с замком который открываеца тоном в 88,5 КгЦ
че та наподобе на хотите сделать что бы "леввые" не доставали ?


Нифига себе - тон???? :smoke: :smoke:
Ультразвук - не подходит.
  • 0

#3613
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Тута у меня вопросик у моих родаков есть маломощьные рации привезённые с недалёкого зарубежя называются HUITONG.

Надо модель точно знать а так бесполезно что-то советовать
  • 0

#3614
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Тута у меня вопросик у моих родаков есть маломощьные рации привезённые с недалёкого зарубежя называются HUITONG. В свое время для регистрации возил в одну контору для проверки и одобрения на разрешение однако они там немного удивились у видив такие игрушки даже хотели купит их у меня. Дали разрешение только под чесное слово что мой родители работаюшие на оптовке не залазили на волны Спец служб Диапазон позволял ловить ментовские волны и ЖоПо, Службы Безопастности всяких там здании, Таксистов, и Радио телефонов. в радиус охвата 1-1.5 КМ при полной зарядке 3-км. по прямой а мож и больше. Так вопрос мона мне настроится на эту волну чтоб принимать ЦТв радиусе 1км? В случае если вней покывыряться спецу.


Железно - нет
по всей видимости станции работают на дециметровом диапазоне - типо 430 Мгц
так что легче купить просто станцию на 27
  • 0

#3615
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Флип, а таксисты сознательно используют вашу частоту (репитер) или это просто помехи?
  • 0

#3616
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип, а таксисты сознательно используют вашу частоту (репитер) или это просто помехи?

Это не местные таксисты, в Казахстане этот диапазон для коммерческих целей использовать запрещено, это пробиваются таксисты которые находятся за тысячи километров от нас (из-за особенностей распространения радиоволн в этом диапазоне периодически возникают т.н. прохождения, когда радиоволны несколько раз отражаясь от ионосферы и от земли могут распространяться так далеко. И имея мощность всего 4-5 ватт на выходе, можно связаться с корреспондентом из какого-нибудь Мухосранска, находящегося в другом регионе. А у этих нехороших людей оператор сидит высоко, пользует базовую антенну и усилитель ватт на 100-150, вот и получается "высоко сижу, далеко ору"...)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.09.2006, 12:09:46

  • 0

#3617
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а как их мона потушить этих таксистов то??????
  • 0

#3618
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а давайте перейдем на др частоту
  • 0

#3619
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 extrimal пробовали не помогает
  • 0

#3620
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
На какую другую? Каналов всего 40 и все они забиты таксистами, даже по нескольку штук их там. 21 канал самый чистый, потому что он радиолюбительский вызывной и таксисты стараются на нем не работать, потому что радиолюбители их затыкают, но все же попадаются...
Перейти на УКВ, это всем надо куда то сплавить имеющееся оборудование и закупать новое, что нереально!
Единственный выход это репитер за город чтобы никому не мешать и на него "согласователь" помощнее, и больше болтать в эфире, тогда таксисты сами уйдут с данного канала.
Иного способа потушить их я не вижу! Закрыть репитер тоном, это получается всем нужно покупать устройство ключ? Где их взять в таком количестве? Или самим паять?

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.