Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3461
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Блин ребята всем сори но читать сил нет уже
где можно достать приемник и присоединиться к вам
и внести взнос за использование РЧС

Лентяй ... :lol:
Пиши Флипу в личку ...
  • 0

#3462
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Блин ребята всем сори но читать сил нет уже
где можно достать приемник и присоединиться к вам
и внести взнос за использование РЧС

вот здесь еще посмотри парочку страничек -> http://vse.kz/index.php?showtopic=7762
  • 0

#3463
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Значит так народ ...
Со вчерашнего тойота четверга ...
Helga начинает сбор денеХ
уже сдали
Я
Camr
ZigZag
Asr
по смешной сумме в 500 тг
прошу на следующую среду всем желающим улучшить связь ...
и имеющим лишние денашки ... сдавать Хельге ...

Ну наконец то предложение, которое я давно предлагал, решили осуществить! В среду обязательно сдам, да и думаю все сдадут, сумма символическая, зато дело того стоит, для качественной связи!
  • 0

#3464
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Если поставим кирпич надо будет уходить на несколько каналов вверх иначе 20 канал мы забьем помехами. Репитер итак слышно на соседних каналах (на 20 и 22) если находишся в радиусе 500 метров, а тут еще хуже будет. Радиолюбители могут такое не понять. Так что придется уходить на 24-25 каналы.
А чем по вашему мнению качество улучшится? Расстояние, с которого репитер будет слышно, вырастет однозначно это да. А репитер как глотал и плевал помехи так и будет продолжать. Разве что нас теперь такситы услышат (и себя тоже) и если сильно достанем уйдут с канала.
  • 0

#3465
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да, придется радиолюбительский вызывной освободить! И брать лучше наверное повыше, на 3Х. Подметил, чем выше частота, тем звук лучше идет, хотя увеличение частоты мизерное, но сказывается все же.
А таксисты пусть отдыхают! У них есть свои частоты, и коммерческое использование СИБИ запрещено! Так что устроим флейм в эфире, чтобы сделать их работу на данном канале невозможной, и они сами уйдут! Флеймить мы умеем! :lol:
  • 0

#3466
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Если поставим кирпич надо будет уходить на несколько каналов вверх иначе 20 канал мы забьем помехами. Репитер итак слышно на соседних каналах (на 20 и 22) если находишся в радиусе 500 метров, а тут еще хуже будет. Радиолюбители могут такое не понять. Так что придется уходить на 24-25 каналы.
А чем по вашему мнению качество улучшится? Расстояние, с которого репитер будет слышно, вырастет однозначно это да. А репитер как глотал и плевал помехи так и будет продолжать. Разве что нас теперь такситы услышат (и себя тоже) и если сильно достанем уйдут с канала.

Я понимаю ... но задовить таксистоф это дело принципа
  • 0

#3467
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ко флейму в эфире готовы?
Всегда готовы!!!

Только как обычно, когда идет передача дорожной информации, то флейм прекращаем и возобновляем после окончания.

Седня еду в область, послушаю эфир начиная с 30 канала и выше, потом отпишусь о результатах! Ниже лезть нет смысла ИМХО.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 07.07.2006, 16:41:45

  • 0

#3468
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Флип ешкин-кошкин мы едем куданть али как???
Давай завтра после обеда поедем...Воскресентье будет забито намертво.

#3469
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сам ты кошкин :lol:
Завтра со сранья уезжаю из города, вернусь уже затемно. Теперь толлко в понедрельник получится в обед.
  • 0

#3470
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Боюсь, что таксисты флейм выиграют! Они на этом ещё и деньги зарабатывают.
  • 0

#3471
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

2 Иванов, если ты думаешь что d сетка чище, то на авто анетену ты не услышишь нифига тем более в городе! Если хочешь послушать, то заберись куда нить в горы повыше, хоть на чимбулакскую плотину, и полностью отпусти шумодав.

Чета я не понял, почему на автоантенну ничего не услышать если на сетку Д перейти???

Если шумдав открутить на максимум то хош в городе, хош в поле, да даже в космосе приемник тупо возбудится и шипеть будет. К чему такой тест???

Теперь про сетки... при проходах гребанные таксисты и на D и на E сетках были, даже на G ловил, но там меньше, намного. Проблема, что у многих сеток тока 2 и никуда дальше не дернешься:)((

Про флейм чет я, наверно, с Камром соглашусь, у таксистов и кирпичей больше, да и трындят они не умолкая.

Сообщение отредактировал Gerry: 08.07.2006, 20:20:32

  • 0

#3472
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Gerry, имелось ввиду то что при отключенном шумодаве приемник имеет максимльную чувствительность, но антенна стоящая на репитере намного эффективнее любой автомобильной, так как и стоит она повыше, и полноразмерная, то есть ее размеры сопоставимы с длиной волны. Поэтому даже если находиться с ней рядом, автомобильная антенна не ловит многого из того что ловит стационарная.
98% имеющих станции имеют по крайней мере 400 каналов, поэтому в принципе уйти в стеку А или F можно, придется всем перенастроить антенны правда, но нас тогда могут начать гонять - там же не нельзя работать. Хотя в России многие работают и ничего.

Ездили с Раджой в субботу на Горку, почесали репу и решили начинать с малого - ставить свою мачту, пусть пониже но это сделать попроще, подешевле и побыстрее, на нее вешать антенну и работать. На такой высоте десяток метров особого рояля не сыграют. Если есть желающие помочь - велкам. Надо еще хотя бы 2-3 человека.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.07.2006, 09:00:46

  • 0

#3473
PORSCHE

PORSCHE
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем вот купил рацию а что то не могу ее настроить да GRIGOR пропал !

ты где !!!!!

:)
  • 0

#3474
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Привет всем вот купил рацию а что то не могу ее настроить да GRIGOR пропал !

ты где !!!!!

:)


После того как ты ее установил и подключил к питанию и к антенне, надо настроить или на канал 21D FM или (если на экране показывается частота, туда/сюда переключается удержанием конпки с надписью F 4-5 секунд)) на частоту 27,215МГц. Настраивается вращением ручки переключения каналов (справа). Частотная /амплитудная модуляция - есть кнопка с надписью AM/FM. Тебе надо установить режим FM. Обе нижние ручки надо выкрутить по часовой стрелке до упора.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.07.2006, 12:33:01

  • 0

#3475
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Привет всем вот купил рацию а что то не могу ее настроить да GRIGOR пропал !

ты где !!!!!

:)

тут я тут и не Grigor а Gregor :)
Флип, у него алан я несовсем вкурсе как там настраивается - буквы сетки совпадают ?
надоть ему еще КСВ померять ...

#3476
PORSCHE

PORSCHE
  • Гость
  • 8 сообщений
Gregor ну извени буквы перепутал

седне попробую настроить
  • 0

#3477
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ребят привет! В среду буду, и в четверг тоже. Так что милости прошу, подходите. Кто в теме прочитал, передайте пожалуйста друзьям у кого стоят рации.
  • 0

#3478
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
да денежку надо дать тебе хотя так жалкоИзображение
  • 0

#3479
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сис, делись процентами от вклада, не жадничай :eek: А то раскрою тайну вкладов :smoke:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 12.07.2006, 10:12:28

  • 0

#3480
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну что, в воскресенье на кого можно рассчитывать? Вдвоем ехать смысла нет. Разве что по горам погулять.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 13.07.2006, 09:13:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.