Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2501
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ура, шшупальца нашего ЦТ-радио выходят за пределы Алматы. Коллеги с Астаны тоже планируют прикупить СиБишки, сейчас определяются что именно им надо и ищут каналы поставки. Так что скоро и Астана будет радиофицирована. Дешь радиофикацию всей страны!
Подробности можна посмотреть в последних топиках темы "Астана"

Natella, GregorSH, антенну балконную скрутил и закинул в машиную. Вечером завезу. Дом помню, квартиру нет. Как вас найти?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 08.12.2005, 09:37:59

  • 0

#2502
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
2 Графиня чтоб слушать буран ничего особенного не нада в самом деле- хороший сканер
2 Юрий а им если хотят максимально защитить не надо экономить на средствах связи.. а то наберут Г
загнали бы на транк и вся недолга..
кстати чтоб меня со сканером поймать и доказать криминал попотеть придется ОЙ ОЙ ОЙ
2 FlipGolf
ну что там с Кубанскими? и че еще за такси ? можт реально спрыгнуть на другой канал- пощупать.. а то в солнечную погоду невозможно...
  • 0

#2503
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 Флип Гольф!
Что есть в москве из выносных динамиков?А так же эхолотов для тангеты (улучшение связи).

Самй дешевый выезе примерно в 8 баксов (Динамик выносной AU-20 (макс.5 Вт, авто)
ИМХО лучше сделать как SYS - купиь дешевые компьютерные колоночки китайские (около 4$) и их подключить. Эхо примочки для тангент пока нету, запросил когда будут.

ну что там с Кубанскими? и че еще за такси ? можт реально спрыгнуть на другой канал- пощупать.. а то в солнечную погоду невозможно...


Чего-то не нашел я на их форумах тем про СиБи...Вобщем наш репитер работает на том же канале что и Новосибирский, и при пределенных условиях с кубани слышат и наш и их одновременно, что затрудняет их (кубанцев) общение с миром на этом канале. Нет гарантии чт оуйдя на другой канал, на пересечемся с другими репитерами, так что нам теперь скитаться чтоли как бездомным? ИМХО, остаемся на своем канале. Тем более что искать другой канал бессмысленно - ну перестанем слышать московских таксистов, будем слышать китайских или там армавирских. Снижать чувствительность репитера тоже не хочется - тогда смысла его использовать не будет вообще.

ЗЫ. Микрофон с эхо нашел, Микрофон ALAN +4 базовый (баз., рег.предусил., эхо, б/разъема, 5проводов, СВ), стоит 75 баксов. А оно надо?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 08.12.2005, 12:06:05

  • 0

#2504
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

2 Флип Гольф!
Что есть в москве из выносных динамиков?А так же эхолотов для тангеты (улучшение связи).

Самй дешевый выезе примерно в 8 баксов (Динамик выносной AU-20 (макс.5 Вт, авто)
ИМХО лучше сделать как SYS - купиь дешевые компьютерные колоночки китайские (около 4$) и их подключить. Эхо примочки для тангент пока нету, запросил когда будут.

ну что там с Кубанскими? и че еще за такси ? можт реально спрыгнуть на другой канал- пощупать.. а то в солнечную погоду невозможно...


Чего-то не нашел я на их форумах тем про СиБи...Вобщем наш репитер работает на том же канале что и Новосибирский, и при пределенных условиях с кубани слышат и наш и их одновременно, что затрудняет их (кубанцев) общение с миром на этом канале. Нет гарантии чт оуйдя на другой канал, на пересечемся с другими репитерами, так что нам теперь скитаться чтоли как бездомным? ИМХО, остаемся на своем канале. Тем более что искать другой канал бессмысленно - ну перестанем слышать московских таксистов, будем слышать китайских или там армавирских. Снижать чувствительность репитера тоже не хочется - тогда смысла его использовать не будет вообще.

да с колонкой слышимость гораздо лучше дешево и сердито.
  • 0

#2505
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Подкличил вчера рацию к компьютерному БП и гдето в 0:05 вышел в эфир с высоты 3го этожа - в качестве антенны кусок медной провлоки длиной 1.5 метра , в эфире были Патра и Камр, Патра слышал меня хорошо как в прямую так и через репитер, однако удачная антенка получилась, однако юзать рацию в домашних условиях где нет посторонних шумов, совсем другие ощюшения ;)

#2506
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Грегор...аккуратнее с проволокой....

рацию спалить мона однако!
  • 0

#2507
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да, с проволокой аккуратнее! Я просто к своей портативке пробовал цеплять дополнительно к родной короткой анетене во второй разъем кусок проволоки, так чувствительность сигнала упала вполовину! На передачу жать побоялся!
Лучше забери с машины свою автомобильную антену! И поставь на что нить металическое. Намного безопаснее будет. Антена на магните пашет идеально. Насчет врезных ничего сказать не могу, по моему ей контакт с корпусом нужен, а магнитная работает идеально.
Спроси у Флипгольфа, он более грамотный совет даст.
  • 0

#2508
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Грегор...аккуратнее с проволокой....

рацию спалить мона однако!


Дык "охота хуже неволи" ;) хотел просто проверить будит ли прием на кусок проволоки - прием есть, а предача ..... короче не удержался и попробывал :rolleyes:

#2509
Denisych

Denisych
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вот прикупил себе станцию Cobra и усилитель 60W теперь осталось определится с антеной. Плиз подскажите какую поставить и куда, у меня Жип с большим багажником на крыше.
  • 0

#2510
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Да, с проволокой аккуратнее! Я просто к своей портативке пробовал цеплять дополнительно к родной короткой анетене во второй разъем кусок проволоки, так чувствительность сигнала упала вполовину! На передачу жать побоялся!
Лучше забери с машины свою автомобильную антену! И поставь на что нить металическое. Намного безопаснее будет. Антена на магните пашет идеально. Насчет врезных ничего сказать не могу, по моему ей контакт с корпусом нужен, а магнитная работает идеально.
Спроси у Флипгольфа, он более грамотный совет даст.


Отставить кипиш !
;) фсе в порядке, сегодня Флип мне нормальную антенку завезет - а про проволку я писал для того чтоб было понятно что и таким макаром можно жить :rolleyes: снимать врезную антенну я неверно не буду - она прикручина к крылу и стоит там как влитая :rotate: конечно сам штырь сниму когда СТО буду загонять.

#2511
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот прикупил себе станцию Cobra и усилитель 60W теперь осталось определится с антеной. Плиз подскажите какую поставить и куда, у меня Жип с большим багажником на крыше.


Врезную на багажник однозначно! И будет тебя слышно в Капчагае!!!
А багажник контакт электрический с кузовом имеет?
  • 0

#2512
Denisych

Denisych
  • Свой человек
  • 536 сообщений
2 Flip Golf, Да контакт есть, так как я расключал дополнительные фары на багажнике и подводил к нему массу.
  • 0

#2513
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 Flip Golf, Да контакт есть, так как я расключал дополнительные фары на багажнике и подводил к нему массу.

Гы, могу сбарыжничать, у меня парочка осталась. Alan 9+ (1,5 метра) цена 30 уев. Если интересно пиши в личку
  • 0

#2514
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Собираюсь с временем прикупить Кирпичик!
  • 0

#2515
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Собираюсь с временем прикупить Кирпичик!

Собрался дом строить? :weep:

OFF/Уволят меня нах, сегодня почти весь день сижу в нете, шеф уехал, вот и расслабились ;)))/OFF
  • 0

#2516
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а как Буран поймать?
никто не подскажет?
для работы нада


Если вы хотите "поймать Бурана", то надо произвести следующие действия:

Первым делом вы идете в УВД и говорите, что хотите "поймать Бурана".
Если сезон его ловли уже открыт, то вам дают бумагу на приобретение соответствующего железа для работы в их системе. Затем вы идете и покупаете это железо в любой специализированной лавке. Затем с этим железом вы опять идете в УВД, где вам его настраивают соответствующим образом.

Хотя, что-то наводит меня на мысль, что из УВД вы пойдете не в лавку, а гораздо дальше....
  • 0

#2517
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Если вы хотите "поймать Бурана", то надо произвести следующие действия:


Вобщем, все всё поняли - Бурана ловить это вам не мелочь по карманам тырить... Поэтому попытки охоты прекращаем и спим спокойно.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 08.12.2005, 18:02:09

  • 0

#2518
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Привет всем!
Идея о радиве в аЦТане пришла после прочтения топега о ДТП GregorSH. Некоторые сразу запали на эту тему, да ещё и оказалось, что у нас увлекающиеся люди есть этим делом.
Сюда захожу нечасто, т.к. с работы через жопорез осилил первые 14 страниц за две трети рабочего дня
Вопщем первая партия - радива и антенны в кол-ве 3-х штук!
З.Ы. скачал ПДФ файл. бум изучать. так же как и си-бишный сайт
  • 0

#2519
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Вобщем в связи с тем что народу в эфире стало много и часто не можешь пробиться и приходиться оп много раз повторять предлагаю следующее:

1) можно ставить шумодав на миниму чтобы было слышно задвигает ли ктонибудь уже речь свою или нет (минус шума много)

2) при ответе на "вызов" надо дождаться ответа (чуть чуть)

3) перед тем как сказать что либо в эфир нуно скказать "я такой то отвечаю такому то" и дождаться пока попугай повторит, а потом можно излагать свою речь (этим мы избавимся от "перехлеста" прохождения по связи).


Правда это всё так муторно и долго. Зато дорожная инфа будет проходить своевременно и без помех.


говорите за и против.


P.S. я правда сам против ;)
  • 0

#2520
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а помоему надо просто по меньше трепаться по пустякам а если уж так хотите по трепаться то переходите на другой канал а то начинают речи толкать по 5 минут сказал коротко и ясно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.