Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2461
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
всем привет .вопрос на какой частоте (канале) работаете?
сегодня получил в руки наконец 40-канальнй Colt-359 только не известно на каком диапазоне он работает азиотском или европейском
хочу попробовать услышать.
  • 0

#2462
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 GregorSH: сочувствую!

Вчера ехал с Капчагая и слушал про твою ДТП. Ничего скзать не мог.

прикольно то - что на развилке Талдыкурган-Баканас - слышал себя в репиторе. А так же на самом полигоне - иногда пробивалась Алматы.
С Галлахера по Капчагайке - уже говорил с городом и меня слышали и отвечали. будь усилитель - то добил и с Капчагая точно.
Клёва однако.
  • 0

#2463
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

всем привет .вопрос на какой частоте (канале) работаете?


Мы работаем в европейской сетке, канал 27С, частота 27,275Мгц, частотная модуляция. Без специальной антенны пытаться работать на передачу очень не рекомендуется, сожгете аппарат.

Привет всем.
Тема очень интересная, но большая. Поэтому все прочитать
мне не реально.
Отсюда вопросы:
1. Сколько стоит оборудование на легковую машину?
2. Сколько участников уже в эфире.
3. Нужны ли какие либо документы (оформление, етс.)
4. И какая дальность полета?

Заранее благодарю за ответ.


1) Если б.у. комплект рация+антенна вылезет в 10 000 тенге примерно.
Если новое, то от 110$. То что пользуем мы (Maycom EM27D) стоит 130$ плюс антенна на магните 25, врезная - 30$.

2) Цт-шников около 70 человек, если прибавить Проходимцев то еще плюс 30-35 человек, но они общаются в основном когда выезжают в город.

3) На радиостанцию необходимо получить разрешение. Стоит 3МРП при первичной регистрации, и потом ежегодное продление еще по 1МРП (1 МРП = 971 таньга в этом году)

4) По городу 10-15 км, за городом до 25км, если работать через эхо-репитер то по бишкекской трассе связь пропадает где-то на 80 км от черты города, по Кульжинской трассе - в Красном поле, по Талгарской - на кольце, по капчагайской - примерно 20 км от черты города. При этом сам эхо репитер слышно много дальше, просто до него без дополнительного усилителя не докричаться.

Maxi_2000 - не вопрос , давай померяем твою антенну тоже

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.12.2005, 12:27:11

  • 0

#2464
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Грегор скоро опять вернется в наши ряды. Пока чинят машинку, будет вещать из дома :-) Уже стационарные оперативные диспетчерские посты содаются :-)
  • 0

#2465
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
АСР.. не нашел мне запчасть случайно??
  • 0

#2466
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
злыдень не нашел денех случайно?

КУПИ В РАССРОЧКУ блин!
  • 0

#2467
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а как Буран поймать?
никто не подскажет?
для работы нада
  • 0

#2468
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а как Буран поймать?
никто не подскажет?
для работы нада


Меньше знаешь - крепче спишь (с) yuri_v :-)

А вообще достаточно раздобыть широкодиапазонный приемник-сканер (цена в москве в районе 200 долларов, девайс кстати незаконный) и настроиться на их частоту.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.12.2005, 15:58:42

  • 0

#2469
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Shadowww: твоя рация у меня, можешь забирать )))
оттестина и опробована )) всё работает )) гыыы
  • 0

#2470
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Флип Гольф!
Что есть в москве из выносных динамиков?А так же эхолотов для тангеты (улучшение связи).
  • 0

#2471
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Федя я не понял почему кусками слышно??? вчера вечером по рации разговаривать пытались, больше домысливаешь чем слышишь :-)

Кстати по поводу твоего алана 100 который стоял у РоадРаннера

я в воскресенье поставил себе от него антенну, слышал очень тихо всех... а как отлько поставил нормальную (свою) антенну то все, я так думаю это проблемма в антенне!
пучком опять стало ( но кваканье задолбало:-))
мож у меня с рацией чаго не так?
  • 0

#2472
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

АСР..  не нашел мне запчасть случайно??

Нет, седня завтра в гараж заеду, мож туда выбросил.
  • 0

#2473
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федя  я не понял почему  кусками слышно??? вчера вечером по рации разговаривать пытались, больше домысливаешь чем слышишь :-)

Кстати по поводу  твоего алана  100 который стоял у  РоадРаннера

я  в воскресенье поставил себе от него антенну, слышал  очень тихо всех... а как отлько поставил нормальную (свою) антенну то все,  я так думаю это проблемма в антенне!
пучком опять стало (  но кваканье  задолбало:-))
мож у меня с рацией чаго не так?


Попробуй на FM переключиться
  • 0

#2474
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Грегор скоро опять вернется в наши ряды. Пока чинят машинку, будет вещать из дома :-) Уже стационарные оперативные диспетчерские посты содаются  :-)


Очень кстати удобно. Сидишь дома и с народом общаешься. С 5 этажа с автоантены прямой сигнал очень далеко пробивается.
Только вот не пойму в чем прикол, рацию питаю от компутерного блока питания, он импульсник, и теоретически фонить не может. Тем неменее слышу себя в репитере с сильным гулом. Я уже дополнительный фильтр поставил, безрезультатно. Вчера народ мне сказал что прямой сигнал у меня идет чистый а ответ репитера с гулом. Когда перехожу на пониженую мощность передатчика, репитер также уверенно слышит меня и гула поменьше.
Седня попробую как будет от аккумулятора.
  • 0

#2475
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Грегор скоро опять вернется в наши ряды. Пока чинят машинку, будет вещать из дома :D Уже стационарные оперативные диспетчерские посты содаются  :-)


Очень кстати удобно. Сидишь дома и с народом общаешься. С 5 этажа с автоантены прямой сигнал очень далеко пробивается.
Только вот не пойму в чем прикол, рацию питаю от компутерного блока питания, он импульсник, и теоретически фонить не может. Тем неменее слышу себя в репитере с сильным гулом. Я уже дополнительный фильтр поставил, безрезультатно. Вчера народ мне сказал что прямой сигнал у меня идет чистый а ответ репитера с гулом. Когда перехожу на пониженую мощность передатчика, репитер также уверенно слышит меня и гула поменьше.
Седня попробую как будет от аккумулятора.


Поставь автоантенну на газплиту - вааще харашо будет.
Противовес , значит, хороший появился. ;)
Я тя слушал - ты фонишь сильно. Убей блок питания. :-)
  • 0

#2476
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ты не поверишь, но антена как раз и стоит на газплите! :-))
На дачу ее так и не увез и стоит на балконе, а антена как раз на ней!
Ну иногда выставляю наружу на кондинционер (скажу сразу что он выключен, может включить попробовать? :-)) )
Пробовал 2 разных блока питания, но они импульсники и фонить теоретически не могут!
Да и народ говорит что прямой сигнал идет без фона... Может несогласовка в чем нить?
Посмотрим седня как будет на аккумуляторе.
  • 0

#2477
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ты не поверишь, но антена как раз и стоит на газплите! :-))
На дачу ее так и не увез и стоит на балконе, а антена как раз на ней!
Ну иногда выставляю наружу на кондинционер (скажу сразу что он выключен, может включить попробовать? :-)) )
Пробовал 2 разных блока питания, но они импульсники и фонить теоретически не могут!
Да и народ говорит что прямой сигнал идет без фона... Может несогласовка в чем нить?
Посмотрим седня как будет на аккумуляторе.


Не будет автомоибльная антенна работать на пятом этаже, если только туда авто не закорячить. Хотя бы плитку к блоку питания минусовым проводом подключи, а то совсем рацию пожгешь...
  • 0

#2478
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а как Буран поймать?
никто не подскажет?
для работы нада


Меньше знаешь - крепче спишь (с) yuri_v :-)

А вообще достаточно раздобыть широкодиапазонный приемник-сканер (цена в москве в районе 200 долларов, девайс кстати незаконный) и настроиться на их частоту.


Зря выброшенные деньги.
1. Не поможет (технически)
2. Абсолютно криминально (организационно)
  • 0

#2479
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ты не поверишь, но антена как раз и стоит на газплите! :-))
На дачу ее так и не увез и стоит на балконе, а антена как раз на ней!
Ну иногда выставляю наружу на кондинционер (скажу сразу что он выключен, может включить попробовать? :-)) )
Пробовал 2 разных блока питания, но они импульсники и фонить теоретически не могут!
Да и народ говорит что прямой сигнал идет без фона... Может несогласовка в чем нить?
Посмотрим седня как будет на аккумуляторе.


Не будет автомоибльная антенна работать на пятом этаже, если только туда авто не закорячить. Хотя бы плитку к блоку питания минусовым проводом подключи, а то совсем рацию пожгешь...


Я же специально купил автоантену на магните, которая не имеет гальванической связи с корпусом. Но ее основании то изолятор.... Это врезным необходим контакт с корпусом (или я ошибаюсь).
К тому же антену ставлю или на газплиту, или на корпус кондинционера. Кроме того у меня потаскушка, и у нее кроме внешней есть своя родная 15 см антена. И станция расчитана на работу только на нее без корпуса авто. В итоге на станции у меня получается 2 антены...
Специально трогал выходной ключ, перегрева не наблюдается.
И я отказался от использования импульсного блока питания, непонятно откуда был гул. От аккумулятора теперь меня слышно абсолютно чисто.
Хотелось бы в целях дополнительной безопасности померять КСВ, как у меня дома, и как на машине...
Что за прибор? Предполагаю включается в разрыв антены и рации?
Буду благодарен за информацию!
И забери блок питания, если еще нужно.
  • 0

#2480
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Кстати, в эфире слышал разные коды. К примеру 73 я так понял, это выхожу полностью из эфира...
Слышал и другие, тоже догадался.
А где можно ознакомиться с полным списком? Можно в личку.
Сказали в теме есть, но я все внимательно читал и не нашел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.