Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2521
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а помоему надо просто по меньше трепаться по пустякам а если уж так хотите по трепаться то переходите на другой канал а  то начинают речи толкать по 5 минут сказал коротко и ясно.




Брат да ладно я тоже много там треплюсь и забиваю эфир всякой фигней так что без флеима не обоитись ;)
  • 0

#2522
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

а помоему надо просто по меньше трепаться по пустякам а если уж так хотите по трепаться то переходите на другой канал а  то начинают речи толкать по 5 минут сказал коротко и ясно.




Брат да ладно я тоже много там треплюсь и забиваю эфир всякой фигней так что без флеима не обоитись ;)

да я все понимаю просто личные сообщения надло передовать на другом канале. а то ведь даже дорожную информацию передать не возможно. :weep:
  • 0

#2523
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
я согласен переходить на другой канал но что делать если растояние между рациями такое что без репитора ни как.
  • 0

#2524
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а помоему надо просто по меньше трепаться по пустякам а если уж так хотите по трепаться то переходите на другой канал а  то начинают речи толкать по 5 минут сказал коротко и ясно.

огосе, а что в Алматы разговоры ведутся в вызывном канале? а есть ли тогда аварийный канал и информационный?
  • 0

#2525
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

я согласен переходить на другой канал но что делать если растояние между рациями такое что без репитора ни как.

блин ну это не повод болтать о личном ведь есть информация более важная как например дорожная инфа. ;)
  • 0

#2526
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а что в Алматы разговоры ведутся в вызывном канале? а есть ли тогда аварийный канал и информационный?


Сам понял, что спросил и где спросил?
  • 0

#2527
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а что в Алматы разговоры ведутся в вызывном канале? а есть ли тогда аварийный канал и информационный?

Сам понял, что спросил и где спросил?

Ну переведи) Обычно же вызывной канал и используется для тоuо чтоб вызвать и сказать куда перестроиться что в привате чатиться? Али не так?
  • 0

#2528
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Предлагаю сделать просто:
1 В пиковое время каждый, постарается не фреймить. Я за то чтоб передавать приветы, и давать личную инфо по рации, но во время "пика" просто постарайтесь сдержать себя.
2 Чтоб не было, переспрашиваний кто чё где.. давайте инфо более точную т.е.
дорожная инфо должна отвечать на вопросы:
- кто дает инфо? Необходимо сразу называть ник
- где? улица/пересечение улиц
- направление?
- что случилось? авария/полосатик/затор/пробка
- как лучше обьехать? по левому ряду/по правому/ обьехать невозможно.
  • 0

#2529
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
пока у нас не так но надеюсь скоро будет, хотите говорить о личном идите на канал выше или ниже, пожалуйста.
  • 0

#2530
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Предлагаю сделать просто:
1 В пиковое время каждый, постарается не фреймить. Я за то чтоб передавать приветы, и давать личную инфо по рации, но во время "пика" просто постарайтесь сдержать себя.
2 Чтоб не было, переспрашиваний кто чё где.. давайте инфо более точную т.е.
дорожная инфо должна отвечать на вопросы:
    - кто дает инфо? Необходимо сразу называть ник
    - где? улица/пересечение улиц
    - направление?
    - что случилось? авария/полосатик/затор/пробка
    - как лучше обьехать? по левому ряду/по правому/ обьехать невозможно.

согласен, но так не будет ладно привет передовать а ведь начинают спрашивать как дела и так далее, когда тут весь город в пробке, и не занешь куда поехать и как инфу передать, не возможно ведь просто вклиниться в разговор. ;)

Сообщение отредактировал Sys: 09.12.2005, 11:42:25

  • 0

#2531
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Предлагаю сделать просто:
1 В пиковое время каждый, постарается не фреймить. Я за то чтоб передавать приветы, и давать личную инфо по рации, но во время "пика" просто постарайтесь сдержать себя.
2 Чтоб не было, переспрашиваний кто чё где.. давайте инфо более точную т.е.
дорожная инфо должна отвечать на вопросы:
    - кто дает инфо? Необходимо сразу называть ник
    - где? улица/пересечение улиц
    - направление?
    - что случилось? авария/полосатик/затор/пробка
    - как лучше обьехать? по левому ряду/по правому/ обьехать невозможно.

согласен, но так не будет ладно привет передовать а ведь начинают спрашивать как дела и так далее, когда тут весь город в пробке, и не занешь куда поехать и как инфу передать, не возможно ведь просто вклиниться в разговор. ;)

Давайте просто постараемся начать с себя и Патры :weep:
  • 0

#2532
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Согласен сначала нужно самим научиться давайте поробуем и будем уважать других. и еще просьба не нужно a эфир музыку гонять кому вчера делать не хрен было а в друг человеку помошь нужна а вы эфир музыкой забили уважайте друг друга пожалуйста иногда бвают момента когда это жизненно не обходимо.
  • 0

#2533
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
*читаем, записываем и не повторяем ошибок*
%-)
  • 0

#2534
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
правильно народ толкует!

когда в эфире затишье можно болтать скока влезет...

а вот когда дорожная инфа все время сочица...тоды общение на второй план......

а то иногда приходиться слушать...20 мин про.........а потом 30 сек полезной инфы!


я сам люблю поболтать!

но должен быть порядок!
  • 0

#2535
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Привет всем!
Идея о радиве в аЦТане пришла после прочтения топега о ДТП GregorSH. Некоторые сразу запали на эту тему, да ещё и оказалось, что у нас увлекающиеся люди есть этим делом.


дык давненько надо было уже радиофицироватся - удивляюсь как можно не понимать полезности такой штуки как рация - еслиб не она родимая висеть мне над арыком досихпор :weep: а так вызвал друзей - вытащили...

недавно говорю однакласнику -" возьми на время тестовый комплект попробуй, поймеш какая это полезная вещь" - так он меня убил таким ответом - нехочу чтоб меня от управления машиной чтото отвликало ;)

#2536
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Согласен сначала нужно самим научиться давайте поробуем и будем уважать других. и еще просьба не нужно a эфир музыку гонять кому вчера делать не хрен было а в друг человеку помошь нужна а вы эфир музыкой забили уважайте друг друга пожалуйста иногда бвают момента когда это жизненно не обходимо.


ППКС !

эт точно сказанно - бывают моменты когда связь нужна как воздух а ктото в это время прикалывается музыкой, загрызть готов ;)

#2537
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

дык давненько надо было уже радиофицироватся - удивляюсь как можно не понимать полезности такой штуки как рация

всему своё время, кому радиофицироваца, если автоводы ЦТ тока в этом году собрались, а так мы с Гошем тока были на машинах ;)
  • 0

#2538
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
[quote name='SIR' date='08.12.2005, 11:21']2 Графиня чтоб слушать буран ничего особенного не нада в самом деле- хороший сканер


Т. Е как это?
можно подробней?
мне нужна инфа от Бурана

Сообщение отредактировал grafinya: 09.12.2005, 21:03:24

  • 0

#2539
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
[quote name='grafinya' date='09.12.2005, 20:59'][quote name='SIR' date='08.12.2005, 11:21']2 Графиня чтоб слушать буран ничего особенного не нада в самом деле- хороший сканер


Т. Е как это?
можно подробней?
мне нужна инфа от Бурана[/QUOTE]

Уважаемые!!!
Если будете маяться дурью, я первый вас отдам "куда положено" со всеми вытекающими.
Еще раз повторяю - нужна информация - выходите на ГУВД и просите разрешение.
В свою сеть вас разумеется никто не пустит (некоторые ТВ компании уже пробовали), но может быть вы их сможете убедить, чтобы в ЦОУ поставить (за ваш счет) балалайку на 27МГц, через которую вы сможете на них выходить.
И прекратите, пожалуйста, заниматься самодеятельностью.
Это уже не детский сад, это похуже будет.

Если доходчиво непонятно, придется пообщаться с Аскаром, будет мало - пообщаемся с Арманом.
  • 0

#2540
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
ребята, прекращаем маятся дурью с вмешательством в работу оперативных служб. нахрен нам это не надо. баста.
1. нет оборудования
2. нехрен нам там делать
yuri_v говорит абсолютно правильные вещи! ППКС.
Графиня, идите в... рейдер. Пожалуйста... Спасибо...

Сообщение отредактировал Wildcat: 09.12.2005, 22:18:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.