Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#201
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Эни:
А что вы считаете хорошей литературой? Из беллетристики?
  • 0

#202
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Ну раз уж повелось сравнивать Дауна Брауна с Андреевым, то вот как раз у Андреева - Литература.
  • 0

#203
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну раз уж повелось сравнивать Дауна Брауна с Андреевым, то вот как раз у Андреева - Литература.

А что, Даниил Андреев это беллетристика?
Вы какое собственно околобиблейское сочинение имеете в виду?
  • 0

#204
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Скандальный сюжет - это еще не есть хорошая литература, Dear Vadziku.

Скандальный сюжет - это не обязательно плохой сюжет, драгоценнейшая Any.

...

Ну что, с миленькими эпитетами покончили, я думаю, и я вам не дорогой и вы мне совсем незнакомы - незачем бестолку сироп разводить.
А по теме - вполне скандальные сюжеты Сорокина тем не менее представляют собой вполне хорошую литературу, а самого Сорокина достаточно серъезные критики называют лучшим русским романистом.
  • 0

#205
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Да ну, Вадзику, Сорокин - не комильфо! :) Хотя пара вещей у него есть, названий не помню, помню что зацепило...
Сорри за офф.
  • 0

#206
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2 Vadziku: прошу извинить за "dear" (показалось, что подходит к Вашему нику).
Что касается моего мнения относительно произведения Д. Брауна, то это ТОЛЬКО МОЁ мнение.
  • 0

#207
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2 Vadziku,
еще кое-что: Вы путаете "причину и следствие". Если я пишу, что "скандальный сюжет - это еще не есть хорошая литература", то из этого высказывания не проистекает обратное. То же самое об Андрееве: если я пишу, что у Андреева - Литература, то это не значит, что я причисляю его к беллетристам.
  • 0

#208
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Прочитал в "оригинале" Код да Винчи (за 1 час). Ни фига не понял.
Перевернул книжку с позиции "вверх ногами", прочитал еще раз.
Понравилось.

Ангелы и Демоны понравились больше.
Надеюсь Точка понравится еще больше.
:)

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.09.2005, 15:38:48

  • 0

#209
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да ну, Вадзику, Сорокин - не комильфо! :) Хотя пара вещей у него есть, названий не помню, помню что зацепило...
Сорри за офф.

Мне он тоже не нравится, тем не менее не могу не признать мастерское владение словом ...
  • 0

#210
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Vadziku,
еще кое-что: Вы путаете "причину и следствие". Если я пишу, что "скандальный сюжет - это еще не есть хорошая литература", то из этого высказывания не проистекает обратное. То же самое об Андрееве: если я пишу, что у Андреева - Литература, то это не значит, что я причисляю его к беллетристам.

Смысл высказывания о скандальной и хорошей литературе в таком разе? Если вы не проистекали обратного? То бишь не подразумевали, что раз Браун скандален, то он нехорош?
Из разряда "афоризмы просто так" что-ли?

Ну хорошо, не беллетристика. Так какое околобиблейское произведение этого автора - Литература? С большой буквы :)
  • 0

#211
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
сначала прочитала Ангелы и Демоны. Так понравилось, капец. Потом код да винчи. По сравнинию с ангелами - не очень уже если честно.
в ангелах сюжет лучше.имхо.
  • 0

#212
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

сначала прочитала Ангелы и Демоны. Так понравилось, капец. Потом код да винчи. По сравнинию с ангелами - не очень уже если честно.
в ангелах сюжет лучше.имхо.


Читал так же! Хотя дома лежит три его книги. В Ангелах и демонах сюжет намного интереснее, чем в Коде. Код показался каким-то бледным по сравнению с АиД. Меньше действия и поворотов сюжета, что-ли. Хотя с "позннавательной" точки зрения Код неплох. После прочтения начал копаться и искать всякие знаки, прикольно. Думаю, даже экранизация АиД была-бы "смотрибельней" экранизации Кода. Сейчас начал читать Точку. Радует (пока) незабитость книги религией.

Кстати, каков хронологический порядок выпуска этих трех книг?
  • 0

#213
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Еще пока читаю... Интересно, заитрировало... :)

Прикол в том, что действитетльно просыпается интерес к исследованию... Вот...решила поднять историю Тамплиеров, интерес появился и к творчеству Да Винчи, к символике ...

Легка книжка...думаю и относиться к ней стоит легко... ;)

Почитав рецензии на нее, могу сказать одно, хоть что-то полезное от нее есть, люди начинают интересоваться историей и искусством... :-/
  • 0

#214
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
ангеелы и дмоны вышли раньше кода. а вот про точку вообще не слышала. еще одна книга у него вышла новая. вот называние не помню. может это и есть точка:weep:
  • 0

#215
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
половину прочитал Код да Винчи, заинтриговало...чем-то похоже на оккультивные байки, что самое удивительное не в американском стиле :weep:

стиль повествования очень интересное ;)
  • 0

#216
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а мне концовка у Ангелов понравилась. там де брали интервью типа у каковато учёного, который был на самом деле Тем самым камерарием %-)
  • 0

#217
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а мне концовка у Ангелов понравилась. там де брали интервью типа у каковато учёного, который был на самом деле Тем самым камерарием %-)

За преднамеренное коверканье слов получишь плюс в следующий раз. Модератор.
  • 0

#218
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ангеелы и дмоны вышли раньше кода. а вот про точку вообще не слышала. еще одна книга у него вышла новая. вот называние не помню. может это и есть точка:weep:

Есть еще Digital Fortress - что-то там криптографически-хакерского направления, но на русском я ее еще не видел.
  • 0

#219
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
вот с камерарием мне понравилось что замутили. сначала он был хорошим, потом плохим, Коллер - тоже. сначала плохим, потом хорошим, потом опять плохим, капец, уже не знала что и думать к концу рассказа. один Лэнгдон неизменно отсавался хорошим:weep:
  • 0

#220
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кто-то неровно ко мне дышит уже во второй теме и даже опять же ТЫкает

ещё хорошей до конца оставалась Виттория, и, судя по описанию, она была даже Очень хорошей :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.