Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#181
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Да кстати по поводу регистрации, в Капчагае теперь не регестрируют лодки Алматинцев, это теперь у нас здесь делают где то на против нового автовогзала.
  • 0

#182
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Окак :(
А где поточнее?
Просто лодка зарегина в Капчагае, а тех осмотр пройти надо бы :-)
  • 0

#183
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
По Матезалки выше Автобусного парка метров 200(справа по движ вверх).
Серое, незаметное здание(2 этажа). Название - "Управление транспортного контроля" - либо,что то подобное. Второй этаж. тел 277-01-66. Хадин
  • 0

#184
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Спасибо за информацию
  • 0

#185
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Прошу прощения! 3 этаж.
  • 0

#186
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Я все ни как не могу поймать Хадина на месте, то он на рейде, то ещё где нибудь. Ездил туда три раза.
Лодка до этого уже была зарегистрированиа в Капчагае. Там ее сняли с учета и отправили Ату
  • 0

#187
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Надо звонить c утра.
Сегодня будет после обеда!
  • 0

#188
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну и долбо..... у них там! Приехали с паспортом на лодку и мотор. Сказали надо товарные чеки! Кое как в магазине выпросили эти чеки! Приехали назад говорят нах ненадо везите справку с магазина что купили у них! Напечатали сами справку поставили печать в магазине! Только тогда приняли документы! Итого 2 с половиной дня убито на поездки!
  • 0

#189
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Видел документы с "Алем Мото", Хадин сказал, шеф не пропускет. Случайно не Ваши? Думаю надо было договориться.....
  • 0

#190
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Наши были! Уже всё утрясли в субботу с утра готовые будут. Просто пришлось поколесить из одного конца города в другой. Договорится пытались но товарищ сказал что шеф непускает и всё тут!
  • 0

#191
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос:
купил лодку, пока хочу на веслах поплавать, мотор планирую на следующий год прикупить.
Нужно ли регестрировать лодку или можно на следующий год все сразу вместе с мотором???

и еще я тут слышал что на лодке тех. осмотр надо проходить - подскажите pls, как это все делается???

также по поводу налога - нужно или не нужно налог на нее платить???
  • 0

#192
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
На сколько я понял (я могу ошибаться) Лотку регистрировать необходимо, если груузоподъемность её превышает 230 кг. На счет сроков к сожалению ни чего сказать не могу. А налог платить обязательно!
  • 0

#193
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Лодка 320 кг. (Орион-6)

А налог естественно платиться после регистрации, да ...? А какие ставки, кто-нибудь знает?

Также, интересно какие санкции могут ко мне применить, если поймают? И кто ловит? Есть ли какое-нибудь положение (закон), на основании которого можно применять санкции.

И еще вопрос в догонку:
при регистрации требуют справку с магазина о покупке лодки и мотора. А если мотор куплен под заказ с Эмиратов, естественно никаких справок там не будет; что делать в этом случае?
  • 0

#194
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Налог оплачивается перед регистрацией,квитанция предоставляется регистрирующему органу.По простым юридическим нормам,лодку могут изъять,до предъявления документов(как и с автомобилем,езда без прав или техпаспорта).Ставка налога в прошлом году была 1МРП,около 1200 тенге.
По мотору,можно просто у нотариуса оформить дарственную от друга или родственника,предъявив паспорт на мотор,а потом этот документ к регистрации.Второй вариант,если ямаха или меркури,взять справку у официальных дилеров. :laugh:
  • 0

#195
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Налог оплачивается перед регистрацией,квитанция предоставляется регистрирующему органу.По простым юридическим нормам,лодку могут изъять,до предъявления документов(как и с автомобилем,езда без прав или техпаспорта).Ставка налога в прошлом году была 1МРП,около 1200 тенге.
По мотору,можно просто у нотариуса оформить дарственную от друга или родственника,предъявив паспорт на мотор,а потом этот документ к регистрации.Второй вариант,если ямаха или меркури,взять справку у официальных дилеров. :laugh:

По поводу налога - налог платиться отдельно на лодку и мотор, или вместе одним платежом и расчет производится исходя из кол-ва лошадей мотора? Также еще касательно налога, необходимо тупо оплатить в кассе и идти на регистрацию, или может все таки нужно у налоговиков взять справку (аналогичную автомобильной)? Кто-нибудь в этом году платил уже?
  • 0

#196
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
В Налоговом Кодексе написано следующее:
Объект налогообложения:
Мотоциклы, мотороллеры, мотосани, маломерные суда, мощность двигателя которых не более 55 кВт
Ставка - 1 МРП.

Исходя из этого следует, что налог надо платить если мощность двигателя не больше 55 кВт,
соответсвенно встает вопрос - нужно ли платить налог, если двигателя вообще нет???
(потому что все налоги, связанные с транспортом привязываются к наличию и объему двигателя)
  • 0

#197
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А можно унать кто у нас официальный диллер Ямахи??? В УТК мне порекоменгдовали до 2 августа узаконитиь мотор в НК по месту жительства, вот завтра пойду здааться...
  • 0

#198
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Являюсь владельцем лодки с мотором уже больше 3 лет. Причем каждый год меняю с увеличением мощности.Вообщем постоянные перерегистрации!
Налог платил только от мощности мотора! Если судно регистрируется без мотора, платить тоже надо, но сколько -не знаю. Регистрировать надо все плавующйе средства представляющие из себя "судно". Так мне сказали и в Капчагае "Реч Порт" и в Алмыты "УТК".
По поводу диллеров: Есть компания "АЛЕМ МОТО" типа офиц представитель Ямахи, но по моему они справку не дадут на чужой мотор! Кстати все моторы привозил себе с дубаев, ниразу не было проблем с оформлением!
  • 0

#199
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ура, сегодня наконец то отдал Хаддину документы, пришлось правда немного побегать, но если не лениться то с нуля все можно сделать за неделю, в общем все у кого проблемы с документами на лодку и мотор то в НК по месту жительства велкам до 2 августа в отдел по легализации имущества....
  • 0

#200
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот опробывали моторку на Или в районе Аралтобе. Орион-6 с мотором Ямаха 5 л.с. Против течения идёт нормально, с 1 человеком если постаратся поймать центр тяжести то выходит на глиссер, с 2 мя на борту на глиссер нехватает но идёт довольно бодро в любом направлении. Правда был доработан транец на лодке чтобы приподнять мотор на 3 см примерно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.