Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1001
nomer17

nomer17
  • Частый гость
  • 92 сообщений


господа!!! где-то наколол передок у лодки. теперь травит. клей из ремкомплекта уже на ленина похож.

кто подскажет каким клеем клеить лодку и где поближе купить?


А лодка из какого материала пвх или резина?

а у меня из пвх,на уголок обрезаный от пирса напоролся (3см из воды торчал сцука):) теперь передний отсек помер,рана около 15см!!!!подскажите где взять заплатку такую и клей(ремкомплектовский уж скончался)
  • 0

#1002
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

а у меня из пвх,на уголок обрезаный от пирса напоролся (3см из воды торчал сцука):D теперь передний отсек помер,рана около 15см!!!!подскажите где взять заплатку такую и клей(ремкомплектовский уж скончался)

Возьми на строительном базаре клей для линолеума, склеивает все, вернее сваривает.
  • 0

#1003
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
друзья, я буду на капче в вскр часов с 11. кто что планирует ? съезд - как рассказывал ранее ))
  • 0

#1004
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Сегодня съездил, сделал ТО на лодку... лодка и мотор находятся под Балхашом и посему её непривёз на ТО, поэтому обошлось всё это мне некоторую сумму... но бысто и без проволочек (кстати если бы я её привозил сюда, обошлось бы дороже)

P.S. ТО кстати поставили аж на 3 года сразу... разве его не каждый год надо проходить?
  • 0

#1005
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
покатался - как планировал. Спасибо Tensor'u за ликбез по эхолоту и компанию. сообшаю Уважаемому социуму - на заливе никаких гимсов, но народу на берегах просто Вавилон. на воде почти никого - 5-6 скутеров и 1-н круизный катер. в общем, за выхи, ставлю себе цифру 5 ))) до новых встреч !! ))
  • 0

#1006
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

покатался - как планировал. Спасибо Tensor'u за ликбез по эхолоту и компанию. сообшаю Уважаемому социуму - на заливе никаких гимсов, но народу на берегах просто Вавилон. на воде почти никого - 5-6 скутеров и 1-н круизный катер. в общем, за выхи, ставлю себе цифру 5 ))) до новых встреч !! ))

Тоже два дня катался на Капчике. Установили крылья на мотор, откатали эхолот. Наезжено почти 100 км, от Каскеленки до моста. :smoke:
Изображение

#1007
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Были в субботу на голубом заливе, гоняли на вейке, первый раз после зимы :(
руки не поднимаются.
место неудачное для лодок, проход между мелями к берегу узковат.
пробовали 12 винт от Мичигана, плюс крылья, выходит на глис с 3 пассажирами плюс один на тросе сзади, по личным ощущениям идет легче чем на штатном винте (он 13 шаг)
Но отдохнули супер.
  • 0

#1008
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Видать я вас с лыжником и видел. :( Два взрослых и пацан в лодке и лыжник на фале сзади, мотор по моему ямаха?

#1009
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Наверное, мы больше никто там на лыжах/вейке не гонял, а вы вдоль берега прошли?
да ямаха30 у нас

Сообщение отредактировал Levsha: 22.06.2009, 12:12:42

  • 0

#1010
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а вы вдоль берега прошли?

Ага. Еще лыжника таскали там за водным мотоциклом.

#1011
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
приветы у меня тут вопросик один, задавал его на ветке "спрашиваем-отвечаем" ответа не дождался
подскажите, на лодку без маторки нужны права?
если да то
где можно приобрести такие права? и почем?
(также слышал что все водные ТС регестрируются в Талдыке, !все только слышал!)
  • 0

#1012
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Когда получал свои права интересовался таким вопросом у Батырхана. Он сказал. что на все лодки грузоподъемностью свыше 200 кг нужны и права и техпаспорт. Фиг его знает как на самом деле. Про Талдык - брехня, все по Алмате делается в Алмате. Тесть вон свою лодку зарегил в Талдыке без проблем, а за правами его в Алмату отправляют, хотя раньше они у него были, но доказать нифига не получается.

#1013
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Когда получал свои права интересовался таким вопросом у Батырхана. Он сказал. что на все лодки грузоподъемностью свыше 200 кг нужны и права и техпаспорт. Фиг его знает как на самом деле. Про Талдык - брехня, все по Алмате делается в Алмате. Тесть вон свою лодку зарегил в Талдыке без проблем, а за правами его в Алмату отправляют, хотя раньше они у него были, но доказать нифига не получается.

1. кто такой Батырхан?
2. а где в Алматы делаются ТП и права?
3. у меня тоже с тестем такая история, зарег. лодку в Талдыке, хотя права он тоже там делал (хрен его знает где правда :fie: )

народ, кто сталкивался с таким, подскажите плиз. желательно всю процедуру
  • 0

#1014
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Читай больше, в этой ветке несколько страниц назад все расписано. :fie:

#1015
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Извините что немного не по теме, но обстоятельства вынуждают:
Разыскиваются зап части к лодочному мотору "Вихрь 20"
- подшибник верхн головки.
- сальник (туда же)
- помпа-крыльчатка (резиновая с трубочкой).

Спасибо.
  • 0

#1016
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А кто как свои лодки перевозит?

#1017
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Я в сложенном состоянии.Была мысль транспортировать на прицепе,но быстро от нее отказался.Т.к. ни одна поездка на место рыбалки не обходится без преодоления узкого коридора из колючих кустанриков,что черевато проколами.
  • 0

#1018
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У меня моя вместе с мотором без проблем в багажник помещается!!! Она ведь у меня мааленькая!!!!
  • 0

#1019
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А я вот заморочился возить все таки в собранном состоянии.
Во первых прицеп сразу стоит укомплектованный для выезда и ничего грузить уже не нужно - зацепил . грубо говоря 5 минут и поехал.
Во вторых и назад собираться также - бросил собранную лодку, привязал и поехал.
В третьих оценил по расходу топлива:
без прицепа от дома до капчика до места ср расход 11.6 на 100 км
с абсолютно пустым прицепом назад до места -13л на 100 км
с прицепом груженным собранной в мешки лодкой - в капчик 11.6 л на 100 км ( т.е абсолютно не почувтсвовалось добавление веса и прицепа )
с пицепом и привязанной сверху лодкой назад в Алмату - 13л на 100км. Опять нифига не ощутил изменения аэрординамики. :)
Для защиты от веток и прочих колючек сшил на заказ чехол из двойнного брезенту полностью на всю лодку.

У меня моя вместе с мотором без проблем в багажник помещается!!! Она ведь у меня мааленькая!!!!

Не прокатывает, если без прицепа то куда остальное барахло? Или собачек например?

#1020
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Да у меня лодка то двухместная, да и мотор 2л.с. Легкий шмурдяк на крышу, да и в багажник моего Сурфа много чего влазит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.