Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#581
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

И что вот в таком случае делать? бабки давать сверху? а ни сходить ли им нах со своей регистрацией?

Бабки давать пробовали, не помогает ибо не берут за это
  • 0

#582
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Планирую съездить за лодками в урумчи, Nissamaran 3,60 там стоит 800$ кто желающий сделать заказ?
А свою по весне продам недорого.

А Nissamaran в Урумчах китайский или корейский? Судя по картинкам из российских магазинов лодка очень неплоха и в хорошей комплектации.
  • 0

#583
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Планирую съездить за лодками в урумчи, Nissamaran 3,60 там стоит 800$ кто желающий сделать заказ?
А свою по весне продам недорого.

А Nissamaran в Урумчах китайский или корейский? Судя по картинкам из российских магазинов лодка очень неплоха и в хорошей комплектации.

Китайцы давно уже делают отличные вещи, на самом деле это даже не китайцы, а корейцы в китае производят, сам убедился
  • 0

#584
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А во сколько приблизительно обойдется доставка с таможней?
  • 0

#585
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
чето не врубаюсь мужики. нет у меня номера на лодке. на моторе есть. привез со штатов. маринер 400. там стоила 400 баксов. здесь так же стоит:mad:

а какая кара будет за катание на такой лодке. можно сказать что доки утонули? могут ли они конфисковать лодку? просто пока на эту тему не наткнулся даже не подозревал о необходимости регистрации и никто не разу не спрашивал доков на нее.
  • 0

#586
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
чето не врубаюсь мужики. нет у меня номера на лодке. на моторе есть. привез со штатов. маринер 400. там стоила 400 баксов. здесь так же стоит:mad:

а какая кара будет за катание на такой лодке. можно сказать что доки утонули? могут ли они конфисковать лодку? просто пока на эту тему не наткнулся даже не подозревал о необходимости регистрации и никто не разу не спрашивал доков на нее.
  • 0

#587
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Еще раз объясняю: без документов грозит штрафстоянка и штраф 2 МРП, либо на месте 1-2 штуки
  • 0

#588
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
можно лодку надутой на крыше возить?

Сообщение отредактировал ...they lived happily ever after: 30.01.2009, 01:19:35

  • 0

#589
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

можно лодку надутой на крыше возить?

При желании-то всё можно.Просто вы представляете какой парус на крыше будет и как её надо крпить чтоб не сдуло.Да и лодка сама по себе (если речь идёт о надувной моторке) весит примерно 50-60 кг.Накачать всяко проще.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 30.01.2009, 08:34:51

  • 0

#590
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

можно лодку надутой на крыше возить?



а что, накачать/сдуть проблема?? пол-часа занимает ровно!! а раскрепить её правильно на крыше сколько времени надо?? а отвязать?? а по-дороге начнет отвязываться и играть??

не-ет, лучше не надо, однако.

а насчет регистрации, я находил одного чела, обещал за 25-30 тыс тг поставить на учет и права сделать (напомню, лодка и мотор вообще без доков достались). разговор был в октябре-ноябре, ближе к весне опять буду с ним общаться.
  • 0

#591
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

можно лодку надутой на крыше возить?

С места на место в пределах угодий можно, если с ветками осторожно. А по трассе и лодка изотрется о крепления и багажник и топлива сожгешь будь здоров.
  • 0

#592
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вот и моя стала нормальным гондольером , сегодня приобрёл корсар комбат для своей тохи 18, если погода не изменится думаю к середине февраля на воду поставить.
  • 0

#593
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Если для перевозки в собранном то лучше тогда уж прицеп подготовленный , если надоест перевозить тогда свой прицеп переоборудую.
Вопросик ктонить юзал в нашем граде нормальные якоря и где можно купить спас жилеты ( для здоровья уж дюже пользительная весч)
  • 0

#594
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вот и моя стала нормальным гондольером , сегодня приобрёл корсар комбат для своей тохи 18, если погода не изменится думаю к середине февраля на воду поставить.

Мои поздравления:)
рано навигацию в феврале открывать не замерзни :fie:
  • 0

#595
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Если для перевозки в собранном то лучше тогда уж прицеп подготовленный , если надоест перевозить тогда свой прицеп переоборудую.
Вопросик ктонить юзал в нашем граде нормальные якоря и где можно купить спас жилеты ( для здоровья уж дюже пользительная весч)


нормальные якоря, складные есть в коргане, больше 5 кг не бери.
мы в первый раз 16 кг гирю ипользовали как якорь чуть не сдохли когда его с 18 м поднимали :)
жилеты смотри тамже и денег не жалей очень советую
  • 0

#596
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Хорошие якоря продаются в "ЕвразияМоторс" на Матезалке.Только стоят они около 100$.Нормальные жилеты там стоили 4500тг если мне память не изменяет.
  • 0

#597
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Якоря лучше чем 5 литровая пластиковая бутылка, наполненная камнями, нет, и ничего не стоит и очень удобно
  • 0

#598
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Я так думаю, смотря какой ветер или течение.
  • 0

#599
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Преимущество бутылки в том, что если она попадает в коряжник, прощание с ней происходит легко.

А отрезать якорь за 100$, это накладно.
  • 0

#600
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Я так думаю, смотря какой ветер или течение.

В этом случае я вожу с собой две бутылки, если сносит то на туже веревку цепляется вторая, но в такую погоду рыбачить, нетянет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.