Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4401
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Дима, молоток, нормально получилось.
  • 0

#4402
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
народ а где щас само дешево масло продают нормальное?? думаю поехать взять банок 10 на сезон...
  • 0

#4403
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
:eek: 10 банок?

это-же на 1000 л бензы, кругосветка корячится? :D
  • 0

#4404
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

:eek: 10 банок?

это-же на 1000 л бензы, кругосветка корячится? :D

один к ста?????????????? это чет совсем обезжиренно....... :idea:
  • 0

#4405
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, Андрей намудрил с количеством, с перепугу видать, да и 500 литров спалить тоже постараться надо.
  • 0

#4406
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну за рыбалку от 20 до 40 палится легко...ну может 10 и многовато..но банок 5 точно за сезон ушло....или больше..
  • 0

#4407
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений

ну за рыбалку от 20 до 40 палится легко...ну может 10 и многовато..но банок 5 точно за сезон ушло....или больше..

И это с учетом того, что это была Тоха 9.8. Несчастный моторчег. Тестил его вчера на насосных. За 2 дня безудержных катаний сумел таки сжечь литров 5 бензина. Больше не смог. Кстати комплект получился бодренький. Скорость по жопсу 35 км/ч. (один в лодке без шмурдяка). Вдвоем на глисс легко. Бешеная табуретка однако... И не по теме: судак ловится немелкий. И не мало.))
  • 0

#4408
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да, про 1:100 погорячился :faceoff:

это меня 10 литров масла за сезон смутили :D
  • 0

#4409
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


ну за рыбалку от 20 до 40 палится легко...ну может 10 и многовато..но банок 5 точно за сезон ушло....или больше..

И это с учетом того, что это была Тоха 9.8. Несчастный моторчег. Тестил его вчера на насосных. За 2 дня безудержных катаний сумел таки сжечь литров 5 бензина. Больше не смог. Кстати комплект получился бодренький. Скорость по жопсу 35 км/ч. (один в лодке без шмурдяка). Вдвоем на глисс легко. Бешеная табуретка однако... И не по теме: судак ловится немелкий. И не мало.))


это потому что 3х-4х толстых на глисс не вытягивал...и как результат ехали до места рыбалки час-два..скорость километров 9...
а расход наверно литров 5-7-8 в час..
2-3 раза в день...
вообщем за рыбалку литров 20-30...
  • 0

#4410
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДД. Планирую на следующей недели пройти ТО, подскажите что да как. Надували лодки при проверки или нет? Сколько щас платить нужно? Какие документы брать с собой? Заранее Спасибо.
  • 0

#4411
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ТО вроде только по пятницам, лодку надувать, платить как всегда налог 1МРП, с собой- судовой билет, справку с налоговой и все что написано в судовом билете. .

#4412
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Обкатал сегодня прицеп с подвешенным мотором, это просто песня какая-то!
Остановивший меня гаишник долго и молча смотрел на эту конструкцию, потом видать так и не поняв что под тентом пожелал счастливого пути:)
  • 0

#4413
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Обкатал сегодня прицеп с подвешенным мотором, это просто песня какая-то!
Остановивший меня гаишник долго и молча смотрел на эту конструкцию, потом видать так и не поняв что под тентом пожелал счастливого пути :)

Ну, с навигацией тебя! Я на воду выхожу 19-го июня на своей шлюпке по просторам Прибалхашья. 1-го намечается нахаляву на чужом судне. :D
  • 0

#4414
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
О! тебе еще 3 недели ждать, я бы не выдержал.
Если найду компанию, присоединюсь к флотилии, думаю будет интересно.
  • 0

#4415
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Сегодня товарищ на рахате видел Ротаны катамараны китайского производства, самый дорогой 950$ вот так-то китайские фейки пришли и на этот рынок, торопись, не скупись, раскупай катамараны!
  • 0

#4416
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Между прочим, говорит прекрасного качества.
  • 0

#4417
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Между прочим, говорит прекрасного качества.

Да чего-то по цене не очень... Может быть хорошее качество за такую сумму?
  • 0

#4418
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Да чего-то по цене не очень... Может быть хорошее качество за такую сумму?

Может быть, ибо себестоимость производства таких лодок здесь по бешеным ценам 500$ у китайцев в два раза ниже, + таможня, дорога и маржа продавца, так и получается 900$

Сообщение отредактировал practic: 28.05.2012, 11:39:17

  • 0

#4419
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Забил окончательно на насосопылесосы- толку от него 0, 0 . Приобрел собе гарный насос- при попытке передуть его ротом чуть щеки не разорвало. :D
Изображение
Цена удовольствия 11 тыщ в робинзоне.

#4420
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ха! ну конечно, за 11 тыщ то! если бы у меня было 11 тыщ, я бы тоже не заморачивался, однако их нету свободных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.