Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4441
Алекс1974

Алекс1974
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Добрый день Уважаемые!
Хочу спросить клапана боесен на ямаху 15 может кто либо продать или привести под заказ.
И проконсультировать, как их установить.
С уважением, Алексей

Есть под заказ. Только они цену на быструю доставку подняли. Короче теперь с быстрой доставкой 13000тг (4-6 дней), обычной доставкой 8000тг (20-30 дней).

здравствуйте.
готов ждать,как заказать и оплатить заказ.
мой тел.705 126 4011.
прошу ссобшить Ваш.
С уважением, Алексей
  • 0

#4442
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений



Добрый день Уважаемые!
Хочу спросить клапана боесен на ямаху 15 может кто либо продать или привести под заказ.
И проконсультировать, как их установить.
С уважением, Алексей

Есть под заказ. Только они цену на быструю доставку подняли. Короче теперь с быстрой доставкой 13000тг (4-6 дней), обычной доставкой 8000тг (20-30 дней).

здравствуйте.
готов ждать,как заказать и оплатить заказ.
мой тел.705 126 4011.
прошу ссобшить Ваш.
С уважением, Алексей

Ок, завтра созвонимся.
  • 0

#4443
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Приветствую всех форумчан! Был на выходных на насосных. Моя Тоха 5 завелась с трудом, но вроде стала работать. Отъехал километра на три от берега (диагностировал эхолот, слишком уж сильно завлекло) и Тоха заглохла. На подсосе заводиться, потом при переключении на холостой ход или на скорость секунд пять работает и глохнет. На всякий случай (думал с бака не поступает) перелил в верхний бачок, результат тот же. Шланги с карбюратора снимал, бензин льётся. Даже какую то иглу с пружинкой выкрутил, потом закрутил (думал что то забилось), то же самое (лез в такие дебри, чёй то не хотелось такое расстояние на вёслах пилить) :fie: . Прошу совета, что это может быть, в прошлом году таких проблем не было. Единственно есть подозрение, что бензин не той марки (стоял с прошлого года в канистре, может был 80-й, чуть был голубоватый :confused: ).

Сообщение отредактировал патриот71: 05.06.2012, 12:13:29

  • 0

#4444
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вполне вероятно, что бензин. я после зимы (в первый заплыв) 95-го наливаю до полного бака, т.к. октановое число за зиму стремится к нулю. дома попробуй в бочке погонять (на нормальном бензине). свечку смотреть. ну, в общем, всё как с машиной :D

хотя, 5 секунд, как-раз на недостаток топлива указывает.
  • 0

#4445
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Так вот и у меня подозрения :confused:
  • 0

#4446
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А масла не забыл налить в голубоватый бензин?

#4447
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Неее, прям по инструкции. Там написано, что после зимнего хранения надо 1:25, но я налил хде то 1:35 :dandy:
  • 0

#4448
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У мну бывает плохо тянет- при избытке масла. Но чтобы совсем глохнуть!? Так что со сменой бензина можно попробовать.

#4449
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
блин, откуда у Вас такие пропорции. у мну в мануале 1:100 написано. (я где-то 1:75 - 1:80 делаю)

и есть такое:
Высокое содержания моторного масла в смеси: чрезмерное количество масла может привести к образованию нагара на свечах зажигания, дымному выхлопу и сильному отложению углерода.
  • 0

#4450
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Попробую поменять бензин и намешать масла 1:50, и посмотреть и ежели что почистить свечу. Только эйта игла меня тревожит, ведь я её наобум захрутил, без всяких регулировок. Ведь по своим когда то Жигулям и Ниве я помню, шо каждое действо в карбюраторе сродни колдовству "Вуду" и шаманству с бубном. :rotate: А про пропорции мне в "Робинзоне" подсказали, а про к 1:25 после зимы в умной книжечке написано (на "англицком языке", что вместе с мотором в коробке лежала).

Сообщение отредактировал патриот71: 05.06.2012, 13:37:08

  • 0

#4451
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
1:100 очень мало! Норма 1:50 или 1:25 - но только при обкатке.

#4452
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Приветствую всех форумчан! Был на выходных на насосных. Моя Тоха 5 завелась с трудом, но вроде стала работать. Отъехал километра на три от берега (диагностировал эхолот, слишком уж сильно завлекло) и Тоха заглохла. На подсосе заводиться, потом при переключении на холостой ход или на скорость секунд пять работает и глохнет. На всякий случай (думал с бака не поступает) перелил в верхний бачок, результат тот же. Шланги с карбюратора снимал, бензин льётся. Даже какую то иглу с пружинкой выкрутил, потом закрутил (думал что то забилось), то же самое (лез в такие дебри, чёй то не хотелось такое расстояние на вёслах пилить) :fie: . Прошу совета, что это может быть, в прошлом году таких проблем не было. Единственно есть подозрение, что бензин не той марки (стоял с прошлого года в канистре, может был 80-й, чуть был голубоватый :confused: ).

У меня на Тохе была такая фигня. 2 часа любвью с ним занимался. Пока не вскрыл и прочистил мембрану на насосе.
  • 0

#4453
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Колись тогда, на каком насосе? Которым лодку качть? Или ты про грушу? :D

#4454
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
При таком поведении двигателя, надо в первую очередь смотреть клапана, очень похоже на то что нет компрессии в цилиндрах, надо смотреть клапана и мерить компрессию. У меня были похожие проблемы, но мотор заводился, хоть и с 20-30 пинка. После замены клапанов на бойсеновские проблема решилась, после зимы завелся с 2 пинка и работает как часы.
  • 0

#4455
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Колись тогда, на каком насосе? Которым лодку качть? Или ты про грушу? :D

Топливный, который справа от карба.
  • 0

#4456
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Тогда проверю и диафрагму на насосе. :hi: На всякий случай.
  • 0

#4457
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

1:100 очень мало! Норма 1:50 или 1:25 - но только при обкатке.



Смешивание бензина и моторного масла (100:1)
1. : Бензин
Емкость топливного бака (при оснащении топливным баком Yamaha):
25.0 л (6.61 амер. галлона) (5.50 англ. галлона )
Соотношение бензина и моторного масла в смеси
Период обкатки
Смотрите страницу 18
После обкатки
100:1


это из мануала

Сообщение отредактировал Jeen: 05.06.2012, 14:31:25

  • 0

#4458
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
http://tohatsu.in.ua...id=80&Itemid=31

#4459
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вопрос: Купил лодочный мотор Yamaha . В инструкции по эксплуатации указана таблица по смешиванию масла с бензином. Обкатка 1:50, а эксплуатация 1:100. Это же в 2 раза меньше нормы, чем у других моторов. Этому верить? Как бы не запороть движок? И на каком бензине работать: 92 или 95?
Ответ
Здравствуйте.
95 бензин. 1:25 обкатка, 1:50 эксплуатация. Нормы которые указаны в паспорте не для нашего бензина и дань экологии.

http://velhod.ru/enginies/Yamaha-2-takta-2,5-30l.s/24004.html?page=3
Другими словами - поздравляю! :faceoff:

#4460
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
не для нашего бензина - это как? в ненашем бензине масло уже есть?

про масло: при обкатке лил 1:50, дым был как от блюдозера :fie: и вонища, шо писец. поэтому останусь при своём, 1:75 - 1:80.

это не тот случай, кода кашу маслом не испортишь


зы: спасибо за поздравления, однако соберите 20 гуру по лодочным моторам (как и в любом другом вопросе, особенно касательно "наших" ГСМ) и одного мнения Вы не услышите. :D
одни упрямо льют в бак 92-й, считая что остальное называется лабеан, другие к бензе 98 льют ведро присадок. третьи выбирают что-то между (умом или сердцем, тут уж неважно) и ни один не согласится с мнением окружающих.

Сообщение отредактировал Jeen: 05.06.2012, 15:07:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.