Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4261
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

еще не помешает сделать "противоугонку" для мотора (цепь, трос...).

кто его в дороге снимет???????????? он прицеп не во дворе жилого дома ставит
  • 0

#4262
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Для уверенности стяжкой буду страховать струбцину, чтобы не переживать в дороге о том что вдруг болты струбцины раскрутятся.
Ребята кто умеет хорошо варить? помогите кто может.
  • 0

#4263
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
нормально получается, только все места контакта мотор/железо надо чем-то более-менее мягким обтянуть. типа плотного ковролана на 2-3 слоя (хотябы) иначе, как ни притягивай, потёртостей не избежать!!
  • 0

#4264
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Мож завтра на ТО махнем?

#4265
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я не против, готов на 100%
  • 0

#4266
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Мож завтра на ТО махнем?

я за!
  • 0

#4267
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
мы, если что, на троих соберём необходимый комплект?

у меня из необходимого нет только ЧЕРПАКА (хз, поварёжку взять чтоль??) :lol:

что там из документов нужно (чтобы счас не рыться далеко)?? справка с налоговой, суд билет, ... ещё что? копии какие-нить нужны??

Сообщение отредактировал Jeen: 14.05.2012, 11:22:25

  • 0

#4268
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Позвонил в инспекцию, хотел уточнить на завтра, Рабиги сегодня не будет, так что надо с утра завтра позвонить, уточнить, чтоб напрасно не ездить...
  • 0

#4269
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

мы, если что, на троих соберём необходимый комплект?

думаю собразим на троих :idea:

у меня из необходимого нет только ЧЕРПАКА (хз, поварёжку взять чтоль??) :lol:

я из литровой канистры для масла сделал. :D
  • 0

#4270
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Позвонил в инспекцию, хотел уточнить на завтра, Рабиги сегодня не будет, так что надо с утра завтра позвонить, уточнить, чтоб напрасно не ездить...


пиляд, ну как вот нормально относиться к этой богодельне :faceoff:
  • 0

#4271
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

нормально получается, только все места контакта мотор/железо надо чем-то более-менее мягким обтянуть. типа плотного ковролана на 2-3 слоя (хотябы) иначе, как ни притягивай, потёртостей не избежать!!

Андрей, ты про что? про крепление мотора?
  • 0

#4272
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Дима, про крепление и про места, где мотор касается (или лежит!) на металле (конкретно - нога!). совсем намертво ты его не притянешь, а в дороге вибрация сделает своё чёрное дело. можно проложить фанерой+ковролан. но ты уже милим-в-милим собрал, я так понимаю??

и ещё, там у тебя лист фанеры в качестве транца выступает? тоже надо усилить, мотор не 3 кг весит, раздолбает в конце-концов.

Сообщение отредактировал Jeen: 14.05.2012, 12:25:42

  • 0

#4273
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Продумано, где нога лежит будет прослойка из резины 10 мм. и нога будет притянута к опоре стяжкой, плюс на фото еще не вся конструкция опоры ноги, некоторые элементы еще не прихвачены. В качестве транца два листа из фанеры общей толщиной 42 мм. там все сидит намертво, еще будет прикручено на 6 болтов.
  • 0

#4274
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Данная компановка много рз продумана, при такой схеме сохраняется весовая центровка прицепа, ниже его не поставить, дышло короткое. Ставится мотор за 30 секунд, как и снимается, мотор весит 42 кило, а им уже как игрушкой жанглирую.

Готов приехать заценить процесс подвески и снятия мотора. :smoke:

#4275
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Резина - гуд.

Фанера - не убедил. Ты-же знаешь наши дороги+бездор до водоёма. Микротрещины-макситрещины-разрыв.

Я, сказать честно, вообще больше за мотор переживаю (фанеру поменять - раз плюнуть): ну никак он не рассчитан на эти нагрузки. Тем более, там такой хитровые..й узел, упоры то-сё. Но, отговаривать не стану, т.к. моя неуверенность в надёжности не подкреплена ничем. Народ активно катает моторы как транце (Штурман) так и различных приспособах.
  • 0

#4276
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я на транце не вожу, вожу лежа в прицепе и догадываюсь, что такое погрузка через дышло. :faceoff:

#4277
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
упс, я думал возишь..

ну, не важно, есть те, кто возит на транце.
  • 0

#4278
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Налог я уплатил. Только эти бумаготворцы,которым я сказал, что у меня теперь Yamaha 15, в справке указали Tohatsu 8, а номер двигателя поставили с Ямахи. Сказали, что номер - главное. :faceoff:
  • 0

#4279
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
с чем я вас и поздравляю :D не боИсь, прорвёмся, она даже не посмотрит в эту строчку. уверен.

у меня в справке вообще про мотор ни слова. "мотолодка самба, номер____, год выпуска____, СРТС_______________"

Так, и что? Завтра едем? С утра звоним и алга?
  • 0

#4280
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот так нынче справка из налоговой выглядит:
Изображение

В моейной справке тоже ни слова о моторе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.