Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4141
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

подскажите кто может? телефоны адреса явки и пароли в области конкретно в г Талдыкорган, имеется в виду госконтора по регистрации маломерных судов....раньше была в Капчике....и получаеться у кого раньше была регистрация в Капчике едет решать все проблемы в Талдык!!!!!???

Сегодня там буду,узнаю.
  • 0

#4142
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений


подскажите кто может? телефоны адреса явки и пароли в области конкретно в г Талдыкорган, имеется в виду госконтора по регистрации маломерных судов....раньше была в Капчике....и получаеться у кого раньше была регистрация в Капчике едет решать все проблемы в Талдык!!!!!???

Сегодня там буду,узнаю.

буду очень признателен!
  • 0

#4143
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений



подскажите кто может? телефоны адреса явки и пароли в области конкретно в г Талдыкорган, имеется в виду госконтора по регистрации маломерных судов....раньше была в Капчике....и получаеться у кого раньше была регистрация в Капчике едет решать все проблемы в Талдык!!!!!???

Сегодня там буду,узнаю.

буду очень признателен!

Короче, права,выданные в области меняются только в Талдыке! ТО крупных судов (катера,яхты и т.д.) в Капчагае, надувные лодки надо везти на ТО и регистрацию в Талдык.

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 27.04.2012, 19:51:23

  • 0

#4144
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
А мы всё-таки получили права!!! :hi: Но сам документ.... :faceoff:
  • 0

#4145
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
МАТЬ их, я не вербю, отмечаю, пух стоит! права рполучил литр белово аиста скушано.
  • 0

#4146
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
алконавты :D

я пивом обошелся пока

счас попробую выложить сюда этот "документ". напечатан на бумаге, которая от абонементов автобусных осталась (кто помнит, по 5 копеек которые).

зы: фото у меня уже отклеилось, знать сопли некачественные были
  • 0

#4147
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А я свои заламинировал сразу.
  • 0

#4148
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а меня посетила мысль: дописпть в строчках про гидроцикл и катер :smoke: . поэтому пока не ламинировал.
  • 0

#4149
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
Купил тут на днях в "Маман"е курс подготовки судоводителя. Прочитал... Мля бред какой-то от 1975 года. Республиканское общество спасения на водах ОСВОД Казахской ССР. Реально 1975 г.в. Издательство Алма-ата. Как ЭТО сдавать???? Чета я очкую.
  • 0

#4150
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Купил тут на днях в "Маман"е курс подготовки судоводителя. Прочитал... Мля бред какой-то от 1975 года. Республиканское общество спасения на водах ОСВОД Казахской ССР. Реально 1975 г.в. Издательство Алма-ата. Как ЭТО сдавать???? Чета я очкую.

Могу поделиться тем, что мне в евразиимоторс понадавали учить, ну и дать некоторые рекомендации по экзаменам...
  • 0

#4151
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
Буду очень признателен. Если можно телефон в личку.
  • 0

#4152
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Буду очень признателен. Если можно телефон в личку.

707 713 80 84 Артем
  • 0

#4153
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а что в навигации и судостроении изменилось с 1975 года?

разве что термины на госязык перевели :faceoff: остальное вроде-как не менялось (цвет воды, мели, буйки и т.п.)
  • 0

#4154
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

а что в навигации и судостроении изменилось с 1975 года?

Думаю мало чего изменилось, но на экзаменах было много вопросов про адм.нарушения (пердача управления не имеющиму на это права или нетрезвому, кто выносит постановление, когда оно вступает в силу, в каких случаях лодку ставят на штрафстоянку и кто ее может туда доставлять, в каких случаях ГИМСовцы в праве изымать лодку) и тп, которые я не учил и отвечал наугад.
  • 0

#4155
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в каких случаях ГИМСовцы в праве изымать лодку


особенно актуально, если учесть, что такой службы/организации/секты (нужное подчеркнуть) в нашей стране нет вовсе :D

там вообще цирк с этими экзаменами :faceoff:
список вопросов отсутствует (тайна государственная!!!)
в мамане я так понял ни один человек полноценно не обучался? или ошибаюсь, и готовят там по-настоящему, с практикой и углублённым изучением матчасти и законодательства??

чёт там заелись ребята, мне так кажется:

нам тянули с заменой прав, как выяснилось, по тому, что шеф хочет всё через пересдачу экзаменов сделать (шлёт соответствующие запросы в астану, правде его оттуда тоже посылают на ... рабочее место заниматься своим делом). т.е. пустить на коммерческий лад (напомню, мне называли цену за развод экзамена 65 штук, столько даже оборзевшие ЖоПошники не лупят за экзамены). он видимо давно на запросы прокуратуры не отвечал, или вообще себя создателем возомнил.

сори за отвлечение от темы.
  • 1

#4156
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Да,блин, он теперь наверное во сне ворочается и ему снятся обмененые права без экзаменов.
Что за страна? Каждая сявка,получившая маленький клочок власти пупом земли себя считает! :mad:
Больше всего меня беспокоит сам документ. На нем стоит дата выдачи, а срок действия не указан. Так они могут переиграть и заставить каждый год права менять. :dont:
  • 0

#4157
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Не, Коля, не думаю, постановление всеже документ типа закон, масимовым подписан, без его согласия точно не переиграют.
  • 0

#4158
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
если, сцука, сам бланк не поменяют :faceoff: в чём я лично почти не сомневаюсь. покажите мне хоть один документ из современной истории Казахстана, который 10 лет просуществовал в первозданном виде. новый введут (пластиковый, с чипом :kruto:, чтобы на воде пьяный егерь вежливый инспектор в сканер вставил - а там вся инфа: кто, кем работает, сколько зарплата и т.п. ) как уже с другими правами было, и погонят всех менять принудительно. с пересдачей :laugh:

Сообщение отредактировал Jeen: 03.05.2012, 13:40:24

  • 0

#4159
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

что шеф хочет всё через пересдачу экзаменов сделать (шлёт соответствующие запросы в астану, правде его оттуда тоже посылают на ... рабочее место заниматься своим делом). т.е. пустить на коммерческий лад (напомню, мне называли цену за развод экзамена 65 штук, столько даже оборзевшие ЖоПошники не лупят за экзамены). он видимо давно на запросы прокуратуры не отвечал, или вообще себя создателем возомнил.

Имхуется мне, что рано или поздно, но сей деятель за "решку" все-таки отскочит... Другой вопрос, что сколько крови он до этого попьет...

Сообщение отредактировал автотурист: 03.05.2012, 23:14:38

  • 0

#4160
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ййййййееееесссссс

ТО проходить в их конторе, лодку качать не надо, просто привезти и показать

справку с налоговой обязательно (квитанция не канает) :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.