Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4161
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

ййййййееееесссссс

ТО проходить в их конторе, лодку качать не надо, просто привезти и показать


Хорошие новости.
Народ, когда на ТО поедем?
  • 0

#4162
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
сперва за справкой в налоговую

кто соберётся ехать: нужно сперва с Рабигой созвониться (чтобы на месте была), и потом ехать. причём в любой день.

Сообщение отредактировал Jeen: 04.05.2012, 14:36:14

  • 0

#4163
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

сперва за справкой в налоговую

я справку уже взял, теперь в налоговой (медеуской) по номеркам, у меня это времени минут 10 заняло.
  • 0

#4164
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я 14 мая поеду с лодкой ПВХ на ТО. Просто в этот день обещали, что обмененное удостоверение будет готово. Приеду часам к одиннадцати. И вообще большое спасибо вам мужики за то, что добились за продление без экзаменов. Реальная уважуха.
  • 0

#4165
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я прямо не знаю, на твоем месте прежде чем лодку тащить я бы позвонил, готово ли удостоверение. Мы раз 8 ездили, а если бы не настояли, то может и еще бы ездили. Не поверю я что в срок сделают.
  • 0

#4166
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Тады буду долбить их, пока не сдадуться
  • 0

#4167
andro 99972

andro 99972
  • Гость
  • 39 сообщений
Преобрел недавно лодку ПВХ с мотором. Читая эту ветку по оформлению доков "охреневаю".Бюракратизм процветает....Теперь не знаю оформлять или нет лодку..Сколько же надо обивать пороги при этом еще и деньги платить....НЕ ЗНАЮ...
  • 0

#4168
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дык я и говорил, что с машинами на десять порядков легче и проще. А здесь прям как то тяжковато, но мне кажется наверное надо оформляться, а то как начнут проверять всех поголовно, так замучаешься откупаться. Меня два года не трогали на счёт багажника на джипе, а на этой неделе ажно три раза останавливали на эйтот предмет. Хорошо что три месяца назад переоформил на повышенную проходимость и установку багажника. У нас как то всё наскоками делается.
  • 0

#4169
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Добрый вечер, кто знает хорошую мастерскую по ремонту лодок из ПВХ ?
  • 0

#4170
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
оформлять надо однозначно. и не всё так страшно с оформлением, упорство и труд всё перетрут :smoke:

зы: а про багажник - не имеют права докапываться, если заводской. если по-суду будет доказано, что на коленке изготовлен - тогда "да". а так, пусть протокол пишет с объяснением как-так он на глазок определил в заводских условиях с соблюдением норм изготовлен или в грязи (дома "на коленке")

Добрый вечер, кто знает хорошую мастерскую по ремонту лодок из ПВХ ?


а что надо сделать? можно и самостоятельно.

Сообщение отредактировал Jeen: 04.05.2012, 18:32:47

  • 0

#4171
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Добрый вечер, кто знает хорошую мастерскую по ремонту лодок из ПВХ ?

Мастерская есть в Каскелене,но цены там... :faceoff: ,если варить шов не надо,уж лучше самому клеить.
  • 0

#4172
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мыши прожрали дно в нескольких местах и в балоне дыра.
  • 0

#4173
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мыши прожрали дно в нескольких местах и в балоне дыра.

У меня знакомый с такой проблемой обращался, ему вылезло 100$, другой купил клей фирмы Don Deal,который называется Тур клей за 1800тг и счастлив.
Вот если со швами проблема,тогда лучше в мастерскую.
А так звони мастеру 8 705 770 8506 Андрей
  • 0

#4174
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Знакомый делал в каскелене, что то много дырок было, как бы не больше десяти, отдал что то около десятки
  • 0

#4175
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо за помощь!
  • 0

#4176
andro 99972

andro 99972
  • Гость
  • 39 сообщений

оформлять надо однозначно. и не всё так страшно с оформлением, упорство и труд всё перетрут :smoke:Купил без доков...Не подскажете с чего начать то???Заранее благодарен..

зы: а про багажник - не имеют права докапываться, если заводской. если по-суду будет доказано, что на коленке изготовлен - тогда "да". а так, пусть протокол пишет с объяснением как-так он на глазок определил в заводских условиях с соблюдением норм изготовлен или в грязи (дома "на коленке")

Добрый вечер, кто знает хорошую мастерскую по ремонту лодок из ПВХ ?


а что надо сделать? можно и самостоятельно.


  • 0

#4177
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Мыши прожрали дно в нескольких местах и в балоне дыра.

вот именно в каскелене и надо тогда клеить, сам так не заклеишь а цены там вполне приемлимые, у меня такая же история с мышами была я заклеил причем очень сложные дырки были на стыках..........заклеили без вопросов!
  • 0

#4178
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
В понедельник едем в Талдык снимать купленную лодку с учета, созвонился там с секретарем......придеться разрулить снятие за один день, зайдем к начальнику объясним ситуевину.....надеюсь войдет в положение что ездить каждый день в талдык как то проблемно, у нас снять с учета не получаеться, все лодки которые регистрировали в капчике раньше теперь на учете в Талдыке........так что все стало проблемно, теперь вот снимем с учета а поставим в городе уже..........приеду отпишусь что и как, думаю народу много еще по моим следам придеться идти
  • 0

#4179
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Мыши прожрали дно в нескольких местах и в балоне дыра.

У меня знакомый с такой проблемой обращался, ему вылезло 100$, другой купил клей фирмы Don Deal,который называется Тур клей за 1800тг и счастлив.
Вот если со швами проблема,тогда лучше в мастерскую.
А так звони мастеру 8 705 770 8506 Андрей

Согласен, сам недавно ремонтировал свою лодку именно этим клеем Done Deal DD6873. Брал на Карла Маркса ниже Маметовой. Уже проверил на озере. Прекрасно склеивает, при высыхании эластичен.
  • -1

#4180
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

В понедельник едем в Талдык снимать купленную лодку с учета, созвонился там с секретарем......придеться разрулить снятие за один день, зайдем к начальнику объясним ситуевину.....надеюсь войдет в положение что ездить каждый день в талдык как то проблемно, у нас снять с учета не получаеться, все лодки которые регистрировали в капчике раньше теперь на учете в Талдыке........так что все стало проблемно, теперь вот снимем с учета а поставим в городе уже..........приеду отпишусь что и как, думаю народу много еще по моим следам придеться идти

Удачи и победы в этой бюрократической войне!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.