Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4121
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а со-стороны пастера там всегда открыто, кажись. или там только к кортам и полям проезд?

кароч, я так понял, надо бастыка за вымя брать и допрашивать, где и что.
  • 0

#4122
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Да может через неделю все встанет на свои места и никого по парковским болотам гонять не будут. Мне в прошлый четверг сдачу экзаменов обломлали ссылаясь на то, что у них сейчас коммисия с проверками и теперь сначала будет практическое плавание и только потом экзамен. Вчера звонил чтоб уточнить этот момент Рабига сказала что никакого плавания не будет и экзамен будет в четверг, в 10 часов.
  • 0

#4123
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Бардак одним словом, я не помню ни одного раза чтобы там что то делалось с первого раза. Я не знаю специально у них так получается или они по другому не умеют. Что бы что то у них получить надо раз 50 побегать, такое ощущение что они от сердца отрывают.
  • 0

#4124
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Дима, вот и неправда: я первый раз ТО проходить приехал (вернее, узнать, что нужно) у меня суд билет забрали, сказали через 3 дня приехать. я спросил про необходимость везти лодку, получил удивительный ответ "ты чо? нах она мне тут нужна?" :D через 3 дня приехал и забрал судбилет (правда запись о ТО и печать он при мне ставил, непонятно на что 3 дня требовалось :confused: )
И на права сдавал с первого раза: пришел узнать что-да-как, а там экзамен. взял и сдал. правда перед этим оправдывался, где я полтора месяца гулял после окончания курсов.

это они сейчас скурвились совсем.
  • 0

#4125
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Андрей тебе просто неслыханно повезло, у меня такого не было, минимум 10 раз ходил.
  • 0

#4126
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Дык, после этого меня и удивляет тупизм, который там сейчас прям прогрессирует! Ну как-так: 10 месяцев постановлению, а они его в глаза не видели. Ёптть, образца заявления нету. Сука, самая наичестнейшая справка (которую Вы втроём принесли) не канает, надо"5-ти минутку" с хз какой сельполиклиники :faceoff:
  • 0

#4127
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Теперь ещё ТО в парке вокруг фонтана сдавать............
  • 0

#4128
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
....
я сегодня тоже общался с доблестной транспортной инспекцией......приехал узнать какие доки нужны для переоформления, после 10 мин выясняеться что во всем здании только один человек знает ЭТО таинство! но она занята экзаменами! после резонного наезда на дежурного за столиком или как там его назвать непонятно, я потребовал свидания с начальством и вопросом что мля за бардак! еще 5 мин препирания и я у САМОГО Насяльника!!!!! он вежливо попросил объяснить в чем проблема! я выдал суть что хочу переоформить лодку! он выдал список документов и вот что меня поразило! на снятие лодки и постановки требуеться внимание!!!!!! 15 рабочих дней! я вежливо поинтересовался как же гаишники за 2 часа на учет с учета ставят? вам для чего 15 дней????????? даже позволил себе грубость в отношении Насяльника! сказал вы что лодки по базам интерпола пробиваете в связях с пиратами Сомали?????...........но насяльника оказался терпеливым и просто сказал что сотрудников не хватает...вот поэтому....сказать ему уже было нечего и я грустно вышел думая о нашем заботливом государстве которое только и думает о благе народа..........а народ тут лезет со своими бля лодками ......отвлекает от важных государственных дел!

Сообщение отредактировал моторист 777: 26.04.2012, 11:41:24

  • 0

#4129
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

....
я сегодня тоже общался с доблестной транспортной инспекцией......приехал узнать какие доки нужны для переоформления, после 10 мин выясняеться что во всем здании только один человек знает ЭТО таинство! но она занята экзаменами! после резонного наезда на дежурного за столиком или как там его назвать непонятно, я потребовал свидания с начальством и вопросом что мля за бардак! еще 5 мин препирания и я у САМОГО Насяльника!!!!! он вежливо попросил объяснить в чем проблема! я выдал суть что хочу переоформить лодку! он выдал список документов и вот что меня поразило! на снятие лодки и постановки требуеться внимание!!!!!! 15 рабочих дней! я вежливо поинтересовался как же гаишники за 2 часа на учет с учета ставят? вам для чего 15 дней????????? даже позволил себе грубость в отношении Насяльника! сказал вы что лодки по базам интерпола пробиваете в связях с пиратами Сомали?????...........но насяльника оказался терпеливым и просто сказал что сотрудников не хватает...вот поэтому....сказать ему уже было нечего и я грустно вышел думая о нашем заботливом государстве которое только и думает о благе народа..........а народ тут лезет со своими бля лодками ......отвлекает от важных государственных дел!

Сделано это все для того что бы поиметь несколько тысяч честно заработанными не ими тенге,т.к. заниматься важными государственными делами и получать за это гос.зарплату,понятия не совместимые.А после вознаграждения и человек найдется и сроки в разы уменьшатся.
  • 0

#4130
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Фиг там! я тоже так думал когда в прошлый раз лодку регил, я этого "чиновника" и его сослуживцев несколько раз возил по делам, столько времени угробил. И что в конечном счете? 2 месяца я ездил за СБ, уже хотел бросить это дело. Поиздевался он надо мной капитально.
  • 0

#4131
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Так бесит и то что все кто после меня сдавали документы, СБ получили раньше меня, кто на неделю, кто на месяц.
  • 0

#4132
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
слишком сильно "смазал". понравилось :D
  • 0

#4133
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Фиг там! я тоже так думал когда в прошлый раз лодку регил, я этого "чиновника" и его сослуживцев несколько раз возил по делам, столько времени угробил. И что в конечном счете? 2 месяца я ездил за СБ, уже хотел бросить это дело. Поиздевался он надо мной капитально.

:lol: Институт сразу вспомнил.Препод был противный,так вот кто за деньги зачет получал,так тот сразу и уходил с зачетом.А я лошпек молодой,по всем институтам катал его три дня,пока он мне зачет поставил собака
  • 0

#4134
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Сегодня сдал экзамены! Осталось на следующей неделе за правами и это будет уже 6-е посещение ГИМС только по вопросу о правах. Скоро начнется новая эпопея с ТО...
  • 0

#4135
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Сегодня сдал экзамены! Осталось на следующей неделе за правами и это будет уже 6-е посещение ГИМС только по вопросу о правах. Скоро начнется новая эпопея с ТО...

В нашем полку прибыло! Поздравляю! :hi:
  • 0

#4136
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

В нашем полку прибыло! Поздравляю! :hi:

Спасибо! :beer:
  • 0

#4137
Alexamanat

Alexamanat
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер!!!
подскажите пожалуйста, где купить винт на Москву 15 сильную???
  • 0

#4138
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Добрый вечер!!!
подскажите пожалуйста, где купить винт на Москву 15 сильную???

У нас это проблема, наверное только с России тащить.
  • 0

#4139
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Сегодня сдал экзамены! Осталось на следующей неделе за правами и это будет уже 6-е посещение ГИМС только по вопросу о правах. Скоро начнется новая эпопея с ТО...


мои поздравления!
7 футов подкилем!
  • 0

#4140
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
подскажите кто может? телефоны адреса явки и пароли в области конкретно в г Талдыкорган, имеется в виду госконтора по регистрации маломерных судов....раньше была в Капчике....и получаеться у кого раньше была регистрация в Капчике едет решать все проблемы в Талдык!!!!!???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.