Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3121
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений


у меня относительно нормально было (людка 3,6 + ямаха 9.9). всё от лодки зависит (гидродинамика, мать её ;-) ) ну и от нагрузки конечно.

для сведения: я с ненакачаным килем и чуть подспущеными баллонами на 15-ке пробовал: как будто якорь тащишь

Есть такое дело. Десятка я так понял 4х тактная? она должна гораздо увереннее тащить.

Думаю что особой разницы не будет, мощность то что у двухтактной что у четырех одна...10, но четырехтактный мотор гораздо тяжелее.
  • 0

#3122
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
по мощности в л.с. разницы никакой, но есть ещё крутящий момент. хотя, я думаю разница не существенна и не чувствуется.

про вес - всё верно, 4-х тактный потяжелее будет.

а из каких соображений производилась покупка четырёхтактника?? вроде по цене тоже не демократично получается
  • 0

#3123
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У четырёх тактного моторесурс больше в 4 раза.
Себе думаю водомёт прикупить :spy:
  • 0

#3124
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
если сумму предполагаемых ремонтов и техобслуживания сравнить с предполагаемым ресурсом, я думаю двухтактник не сильно проиграет ;-)

а зачем Вам водомёт?? пескострй получится хороший :D на или особенно. я как-то свидетелем был: на капчике скутерист газанул возле берега, в сопло камушек попал (а может и не один). и всё, вытащить не смогли (минут сорок на берегу над перевёрнутым чудом колдовали толпой 5-6 человек), загрузили и в сервис повезли (может конечно руки не из того места, но всё-же)
  • 0

#3125
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

по мощности в л.с. разницы никакой, но есть ещё крутящий момент. хотя, я думаю разница не существенна и не чувствуется.

про вес - всё верно, 4-х тактный потяжелее будет.

а из каких соображений производилась покупка четырёхтактника?? вроде по цене тоже не демократично получается

покупка четырехтактника производилась из очень простых соображений, я давно мечтал и искал себе мотор(двухтактник 10) и лодку под него, и вот о чудо, друг предложил этот мотор(новый) + новая лодка по той же цене что сейчас стоит только один двухтактный мотор того же класса. Вот и не смог устоять:)... Правда лодка маловата я буду брать другую, об этом выше уже писал.
  • 0

#3126
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
понятно

следующий шаг у Вас, думаю, будет поиск и покупка прицепа ;-)

сам через это прошел уже :D : лодка с мотором, хорошая палатка большая ........ прицеп. теперь вот думаю дальше: холодильник, генератор......
  • 0

#3127
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

теперь вот думаю дальше: холодильник, генератор......

+1
и для полного комплекта квадрик
  • 0

#3128
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
с квадриком - это уже второй прицеп надо :lol:
  • 0

#3129
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

с квадриком - это уже второй прицеп надо :lol:

Нет, прицеп сделал и оформил еще раньше чем лодку взял :)
  • 0

#3130
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
) отчего же, есть товарищи умудряются на один упаковать. Преимущества я заценил, время поиска уксуса для хе или муки для жарехи сокращает в разы, а наличие бензопилы и веревки упрощает организацию коктала :lol:
  • 1

#3131
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну это уже не рыбалка и отдых на природе с элементами лёгкой первобытности, а настоящая военная операция по-американски (сперва идут повара, снабженцы, заготовители дров и воды, строители.... а уже после пехота, чтобы солдат не замёрз, не оголодал, не заскучал и т.п. вместо сухпая - грузовик с гамбургерами на передовую выдвигается, иначе солдат не пойдёт) :lol:
  • 0

#3132
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ну это уже не рыбалка и отдых на природе с элементами лёгкой первобытности, а настоящая военная операция по-американски (сперва идут повара, снабженцы, заготовители дров и воды, строители.... а уже после пехота, чтобы солдат не замёрз, не оголодал, не заскучал и т.п. вместо сухпая - грузовик с гамбургерами на передовую выдвигается, иначе солдат не пойдёт) :lol:

Да мне тоже нравится с прицепом гонять и машину не надо под завязку забивать и все под рукой так сказать...
  • 0

#3133
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
+1, по трассе - красота, по кочкарям он (прицеп) как балансир что-ли какой-то работает, короче одни плюсы

только скорость надо периодически сбрасывать (если радарят)
  • 0

#3134
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

+1, по трассе - красота, по кочкарям он (прицеп) как балансир что-ли какой-то работает, короче одни плюсы

только скорость надо периодически сбрасывать (если радарят)

а что, ограничения по скорости есть если с прицепом?
  • 0

#3135
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну Вы, блин, даёте (с) :D

70 км/ч,однако, по трассе:
тык
тык2
  • 0

#3136
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ну Вы, блин, даёте (с) :D

70 км/ч,однако, по трассе:
тык
тык2

Да сдесь я сплошал, так значит мне до этого просто везло )))
  • 0

#3137
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
лучше "торпеду" впереди держать, и можно спокойно ехать 100-130 ;-)
  • 0

#3138
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

лучше "торпеду" впереди держать, и можно спокойно ехать 100-130 ;-)

Да оно так в принципе почти всегда и получалось :)
  • 0

#3139
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Правда с прицепом больше сотни обычно не езжу
  • 0

#3140
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

) отчего же, есть товарищи умудряются на один упаковать.

+1
а еще если крышка жесткая то квадр сам заезжает:) только по бездору осторожно надо, центр тяжести высоко... хотя обычно при съезде с асфальта кто-то прыгает на квадрик и работает в режиме развед- отделения :)

себе заканчиваю тюнинг прицепа :) аля "гробик" на колесах но крышка всеже под лодку больше заточена
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.