Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3161
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
195 кг для четырехместной лодки тяжеловато вроде, мотор 40 сил надо не меньше.

у нас на "матрасах" :) расклад около 13 кг веса лодки на 1 пассажира (Ротаны не в счет - у них еще меньше), подумайте дважды.

спец прицеп надо
про рыбалку на реке забыть
тент на лодку надо
отдых только на оборудованном берегу
на алаколь/балхаш не потащишь
место для хранения - как под 2 автомобиль
уж если брать жестко-корпусник то со стационарным движком под 100-150 сил. все остальное - баловство одно: проблем как с 12-ти метровой яхтой, а это лодочка как моя, в салон входит если свернуть. только у меня при длине 4,2 м грузоподъемность 8 человек...

ИМХО не отговариваю, просто не рекомендую.
  • 1

#3162
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Лодки как лодки, ничего необычного, год два точно продержится, а больше как повезет, может сто лет служить, а может и развалиться.


+1
не всякая смола легко переносит ультрафиолет, серьезные компании дают серьезную гарантию на корпус, конечно не от проломов, сомневаюсь что частник даст такую-же
еще для сравнения: жесткая палатка на крышу с пластиковой крышкой стоит около 2000 ойро при размере 1Х2м так на ней не плавать, или сравните жесткие боксы, THULE например там точно хороший пластик
размер 226Х55Х37 см, цена 79285тг
  • 1

#3163
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

195 кг для четырехместной лодки тяжеловато вроде, мотор 40 сил надо не меньше.
спец прицеп надо
про рыбалку на реке забыть
отдых только на оборудованном берегу
место для хранения - как под 2 автомобиль

+1
  • 0

#3164
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да поскорее бы уже весна, тоже буду испытывать свое судно :)
  • 0

#3165
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Dr.AllGood !!! Спасибо за инфу. Может кто имел опыт эксплуатации?


Вообще сильно похоже на Нептун-3, очень популярная лодка в России!

Сам пользуюсь Нептун-2, стеклопластик.
Основные данные: «Нептун-2»
Длина наибольшая, м 4.03
Ширина наибольшая, м 1.59
Высота борта на миделе, м 0.65
Угол килеватости днища на транце 8°
Масса с оборудованием и снабжением, кг 210
Грузоподъемность, кг 400
Пассажировместимость, чел. 4
Допустимая мощность ПМ, л.с. 40
Скорость под мотором: 25 л.с
с полной нагрузкой, км/ч 30
максимальная, км/ч 40

Моя синего цвета, вот хочу в белый, смотрится лучше:
1070475235_2.jpg
1070475235_1.jpg

195 кг для четырехместной лодки тяжеловато вроде, мотор 40 сил надо не меньше.

спец прицеп надо
про рыбалку на реке забыть
тент на лодку надо
отдых только на оборудованном берегу
на алаколь/балхаш не потащишь
место для хранения - как под 2 автомобиль
уж если брать жестко-корпусник то со стационарным движком под 100-150 сил. все остальное - баловство одно: проблем как с 12-ти метровой яхтой, а это лодочка как моя, в салон входит если свернуть. только у меня при длине 4,2 м грузоподъемность 8 человек...

ИМХО не отговариваю, просто не рекомендую.


Тут Вы правы безусловно правы...

У меня даже тяжелее... но что делать... древняя она!
Спец. прицеп обязательно, такую на крышу не положишь
Вы какую реку имеете ввиду?
Тент я использую автомобильный.
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под оборудованным берегом? Отсутствие обрыва?
Таскаю на Балхаш
Места занимает как 1 автомобиль ))
Ужасная развеска, не любит груженую корму.
Но какой кайф выйти на ней с семьей...

Я такую хотел, и это мой выбор...

Сообщение отредактировал Dr.AllGood: 10.01.2012, 02:47:13

  • 0

#3166
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Приятно общатся с человеком, который знает, чего хочет!
в любом случае не будем скатываться в пучину бесполезных споров и попыток доказать чья правда, правдивее
каждый вариант имеет как + так -
Основные мнения высказаны ищущий ответы да найдет их, главное, что все мы в одной лодке :) - каламбур какой получился

касательно плохой развесовки - это передний отсек виноват он у вас закрытый и поэтому всегда полупустой - по умолчанию дифферент на корму большой , попробуйте загружать его основательнее тогда поведение лодки улучшится.
  • 0

#3167
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
ИМХО хороша при отсутствии волны, я свою жену както прокатил по шторму в такой, позвоночник у нее полгода болел. Да и не поквочишь с нее, борт высокий + резонирует, + воды хлебанет :faceoff: даже не представляю что с ней бы делал. Лодочка на любителя.
Мне Ротан больше нравится, когда все на берег бегут от шторма, я в море выхожу кататься.

Сообщение отредактировал practic: 10.01.2012, 10:10:50

  • 0

#3168
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
А как правильно такая лодка называется , понятно что плоскодонка , но может специальный термин есть

Изображение

такая нужна))
  • 0

#3169
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Алюминиевая неубиваемая лодка, для использования на реках продают в на шевченко-чапаева
название не помню, помоему штатовский дизайн
  • 0

#3170
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
нет эта стеклопластик
  • 0

#3171
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я бы не рекомендовал пластик, платик хорош там где есть уверенность в достаточной глубине. Там где есть вероятность меляков и камней лучше алюминиевую лодку, ее выправить можно, залатать, заварить, америкосы не дураки всетаки, пластик трудно ремонтопригоден.
  • 0

#3172
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Заоффтопили всю тему. :faceoff:

#3173
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кто в последнее время права менял? Пересдача есть? Подумываю забить на пересдачу и на права заодно, за три года один раз проверили. :faceoff:
Про техосмотр последние известия - после 1-го апреля и на воде якобы проводить будут. :lol:

#3174
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
с техосмотром: это в том арыке, который вдоль матезалки?? :lol: и что на воде будут проверять? непотопляемость надувной лодки? и девочка в купальнике буде или просто в маечке (хотя она не в моём вкусе) :lol:

про права: у меня тоже по весне предстоит эпопея смены прав. думаю, если толпой скооперироваться, что-нибудь придумаем :beer:

Сообщение отредактировал Jeen: 10.01.2012, 14:27:00

  • 0

#3175
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
в смысле где поймают там и техосмотр проведут? это как на воде?
  • 0

#3176
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

про права: у меня тоже по весне предстоит эпопея смены прав. думаю, если толпой скооперироваться, что-нибудь придумаем :beer:

Я пас у меня еще 2 года в запасе до пересдачи
  • 0

#3177
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
левша, а Вы по-честному права делали или ?? каналами не поделитесь? посредники получают бонус ;)

техосмотр "где поймают там и проведут" навевает ассоциацию с "где поймают там и отымеют" :D
  • 0

#3178
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Страница 150 : да по честному

с 1-го раза с нахрапу без подготовки/билетов не вышло
со второго раза ответил на 64 вопроса из 70
проходной сейчас - 60 правильных ответов
время на ответы на 70 билетов 30 минут
на продление нужны сами права, копия удостоверения личности, медсправка шоферской комиссии (категория В), заявление заполняется на месте.

Документы надо сдавать минимум за день до экзаменов, в день экзаменов их не принимают почему-то...
интересно: получение прав впервые- в случае успешной сдачи экзаменов срок выдачи 10 дней
т.к. у меня продление, то уговорил сразу поставить печать и продлить :)


  • 0

#3179
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
аха, счас вспомнил про это, уже спрашивал и даже вопросы просил :-)
  • 0

#3180
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
С правами ничего сложного, надо только ответы запомнить, и день времени потратить.
Чето я тоже наверное забью, у меня на воде за 5 лет ни разу не проверяли, на трассе гаишники да какието природоохранники, вобщем какаято коммисия попросили судовой один раз. Ну что они сделают? лодку потащат на штрафстоянку через весь капчагай? по воде 30 км, а если 10 лодок соберут, куда они их? штраф 2 мрп, а бензы сожгут на 15. На месте за штуку можно разойтись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.