Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3081
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Без проблем! Я думаю к сезону соберется компания и мотанем!
  • 1

#3082
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Николай, а лодки без номеров принимаются?
  • 0

#3083
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Один из моих водных походов начинался так

Кстати, вот что-то наподобии (тож один из моих водных походов)
Изображение
Это "в поход"
А это "из похода"
Изображение

Сообщение отредактировал автотурист: 11.11.2011, 22:09:41

  • 0

#3084
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Николай, а лодки без номеров принимаются?

Честно говоря,ни разу не встречали там водников. Местные говорят,что бывают набегами. У меня вторая лодка тоже без доков,вот ищу лазейку для оформления,да и права уж год как просрочил.
  • 0

#3085
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Один из моих водных походов начинался так

Кстати, вот что-то наподобии (тож один из моих водных походов)
Изображение
Это "в поход"
А это "из похода"
Изображение

ААААААА!!!!! Лето хочуууу!!!!!
Это вы откуда и куда шли? Круто!
  • 0

#3086
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну значит рискнем? Да и если уж с жолполовцами договариваемся, то уж с водниками тож можно...
А шли в сторону "Эвальда"

Сообщение отредактировал автотурист: 11.11.2011, 22:17:04

  • 0

#3087
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ну значит рискнем? Да и если уж с жолполовцами договариваемся, то уж с водниками тож можно...

Конечно рискнем! Это же рыбалка!
  • 1

#3088
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
С Караузяка через Балхаш шли ?
  • 0

#3089
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Кстати, в тот самый переход, подкатили к нам пара "кексов" в форме и с какими-то удостоверениями. Ныли-ныли, типа "покажите это, покажите то". А у нас ни путевок, ни доков на обе лодки... В итоге выпросили бутылку минералки, и покатили дальше :smoke:
Аха. С караузяка через Балхаш.

Сообщение отредактировал автотурист: 11.11.2011, 22:24:49

  • 0

#3090
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Кстати, в тот самый переход, подкатили к нам пара "кексов" в форме и с какими-то удостоверениями. Ныли-ныли, типа "покажите это, покажите то". А у нас ни путевок, ни доков на обе лодки... В итоге выпросили бутылку минералки, и покатили дальше :smoke:
Аха. С караузяка через Балхаш.

Ну местные и говорят,что обчно этим и заканчивается. В принципе,я многих там знаю,есть рация и частоты.
Посмотрим,что год грядущий нам готовит. А то ещё ПВХашки заставят как машины в сруктурах МВД оформлять. От наших отцов всего можно ожидать.
Блин,по Балхашу жутковато на маленькой лодочке по волне.

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 11.11.2011, 22:31:23

  • 0

#3091
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Это точно! Хотя выше писали, что на учет лодку должны ставить в ЦОНе, но что-то у меня большие сомнения по этому поводу...
А насчет волны... Наверно в тот раз нам просто с погодой повезло!
  • 0

#3092
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Это точно! Хотя выше писали, что на учет лодку должны ставить в ЦОНе, но что-то у меня большие сомнения по этому поводу...
А насчет волны... Наверно в тот раз нам просто с погодой повезло!

Я как то тоже зашел в ЦОН с этим вопросом,так там парнишка веселый такой сказал,что они только паровозы оформляют. Потом у меня все вопросы отпали.
  • 0

#3093
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


Это точно! Хотя выше писали, что на учет лодку должны ставить в ЦОНе, но что-то у меня большие сомнения по этому поводу...
А насчет волны... Наверно в тот раз нам просто с погодой повезло!

Я как то тоже зашел в ЦОН с этим вопросом,так там парнишка веселый такой сказал,что они только паровозы оформляют. Потом у меня все вопросы отпали.

Ну этого и стоило ожидать :-/
  • 0

#3094
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Может и меня возьмете в плавание, правда у меня стаж по управлению лодки с мотором 0, я их только купил, даже обкатать еще мотор не успел. Правда лодку хочу поменять, но думаю еще в этом году это сделать.
  • 0

#3095
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Может и меня возьмете в плавание, правда у меня стаж по управлению лодки с мотором 0, я их только купил, даже обкатать еще мотор не успел. Правда лодку хочу поменять, но думаю еще в этом году это сделать.

Что за лодка,что за мотор? Почему менять?
А так, возьмем,только вам надо до лета мотор обкатать.
  • 0

#3096
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

... даже обкатать еще мотор не успел.....



с мотора снимаете винт, ногу (не свою!!!) в бочку с водой (пока относительно тепло) и вперёд, обкатывайте :beer:

Сообщение отредактировал Jeen: 15.11.2011, 11:04:20

  • 0

#3097
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
мотор- HONDA BF10(четырехтактник), лодка- PXONEIX 2,9м, пайолы из пластика. Лодку хочу поменять т.к. она без киля и мне кажется что 3 метра получше будет.
  • 0

#3098
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а в сервис-центре коргана мне ребята почемуто сказали что обкатывать надо с винтом( на море), под нагрузкой так сказать...
  • 0

#3099
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а в сервис-центре коргана мне ребята почемуто сказали что обкатывать надо с винтом( на море), под нагрузкой так сказать...

первые 2 часа - холостой ход
первое, что нашел гугл
Вы хотите специально приехать на водоём, разобрать (вернее собрать) лодку с мотором и 2 часа по пояс в воде держать её за верёвку?? Маньяк :D
  • 0

#3100
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ok, согласен, первые два часа можно и в бочке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.