Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3141
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ну это уже не рыбалка и отдых на природе с элементами лёгкой первобытности, а настоящая военная операция по-американски (сперва идут повара, снабженцы, заготовители дров и воды, строители.... а уже после пехота, чтобы солдат не замёрз, не оголодал, не заскучал и т.п. вместо сухпая - грузовик с гамбургерами на передовую выдвигается, иначе солдат не пойдёт) :lol:

Ага, довелось както на учениях наблюдать за этим процессом, они еще и серверную организовывают, и скс прокладывают, а карты на проттерах распечатывают, короче отрубить им интернет - воевать не смогут.
  • 0

#3142
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Никто случайно не слышал о стекло пластиковых лодках произведенных в Казахстане , слышал как то что были умельцы?
  • 0

#3143
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Как то читал про них на старом форуме, на крышу джипа в виде бокса вариант предлагали.
  • 0

#3144
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Никто случайно не слышал о стекло пластиковых лодках произведенных в Казахстане , слышал как то что были умельцы?

Фигня все это, лучше пвхашки ничего не придумано, если это конечно не катер штук так за 20.
  • 0

#3145
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Никто случайно не слышал о стекло пластиковых лодках произведенных в Казахстане , слышал как то что были умельцы?


Как то читал про них на старом форуме, на крышу джипа в виде бокса вариант предлагали.



В виде бокса его и сейчас предлагают, но если нужно что-то посерьезней...

То вроде есть производство в Чимкенте... большой выбор...
+7 701 5553599, +7 705 5553599
лодка пластиковая производство Шимкент1.jpg

Вот пример:
лодка пластиковая производство Шимкент5.jpg
лодка пластиковая производство Шимкент2.jpg
лодка пластиковая производство Шимкент3.jpg

Есть производство и в Алматы, но по индивидуальным заказам....

Изготовитель1: +7 705 5577170

Изготовитель2: +7 705 4101752, +7 701 5582294

Возможно что Изготовитель1 и Изготовитель2 одна компания!
Всей выше представленной информации пол года, поэтому как сейчас не знаю!

Сообщение отредактировал Dr.AllGood: 07.01.2012, 23:33:50

  • -1

#3146
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Никто случайно не слышал о стекло пластиковых лодках произведенных в Казахстане , слышал как то что были умельцы?

Фигня все это, лучше пвхашки ничего не придумано, если это конечно не катер штук так за 20.


А как быть если хочешь вейкборд или лыжника привязать?
  • 0

#3147
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А как быть если хочешь вейкборд или лыжника привязать?

В чем проблема? я на буксире лодку таскал. Вопрос в мощности движка, ставь 30ку хотябы на 360 лодку и все в шоколаде. У пвхашки есть несколько огромных преимуществ, Вопервых непотопляемая, 2 легкая, 3 места мало занимает в один маленький прицеп помещается все барахло, а раньше вообще в машине возил, даже при наличии частного дома не всегда есть возможность хранить огромную лодку. И основное преимущество цена, я например свою за 3000 могу хоть каждый год менять, а попробуй катер за 20 штук поменяй.
  • 0

#3148
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
И еще одно преимещество, я со своей лодкой один управляюсь, бывало приходилось с женой ездить, из нее помошник никакой, только весла приносит. А попробуйте жесткую лодку вытащить на берег или спустить, да еще при наличии шторма, в раз затопит, или на берег в 2 метра высотой.
  • 0

#3149
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А как быть если хочешь вейкборд или лыжника привязать?


Я таскаю на ПВХ и вейк и лыжи и банан и ниборд. вообще без проблем, одно но, нет мачты для крепления буксира поэтому сильно не попрыгаешь т.к. точка крепления близко к воде
лодка 4,2
мотор 30 сил, винт штатный,
вытаскиваю на вэйке дядю весом в 100 кг

Сообщение отредактировал Levsha: 08.01.2012, 11:49:34

  • 0

#3150
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

И еще одно преимещество, я со своей лодкой один управляюсь, бывало приходилось с женой ездить, из нее помошник никакой, только весла приносит. А попробуйте жесткую лодку вытащить на берег или спустить, да еще при наличии шторма, в раз затопит, или на берег в 2 метра высотой.


не согласен Практик 2 метра не предел :), я и с 3-х метрового обрыва спускал и поднимал ПВХ, в двух словах высота лимитирована длинной лодки :)
касательно шторма таже фигня всхожесть на волну у ПВХ в разы лучше
а по поводу управится + 100500
в обычный прицеп входит все барахло для недельной вылазки на 6 человек, включая лодку, мотор, топливо и тд. и тп

Сообщение отредактировал Levsha: 08.01.2012, 11:48:51

  • 0

#3151
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

не согласен Практик :), я и с 3-х метрового обрыва спускал и поднимал ПВХ, в двух словах высота лимитирована длинной лодки :)

Непонял, я и говорю что с пвх нет проблем в отличии от жесткой лодки, а по мелководью?, доводилось не раз по Или ходить,я не представляю как бы на железке.

Сообщение отредактировал practic: 08.01.2012, 11:50:05

  • 0

#3152
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Есть только один недостаток: что из тряпочки сделана, приходится бережно относиться и от мышей оберегать.
  • 0

#3153
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

касательно шторма таже фигня всхожесть на волну у ПВХ в разы лучше

Особенно у Ротана :super:
  • 1

#3154
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ротан на волне вообще вне конкуренции!
  • 1

#3155
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Чувствуется, что весна уже не загорами... Первая примета - лодочники активизировались! :beer:
  • 0

#3156
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Да,может не по теме,хочу напомнить о возможности доставки тюннинговых клапанов Boyesen на ваши моторы. Вопросы в личку.
  • 1

#3157
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, клапана это тема! заценил, стоят свих денег.
  • 1

#3158
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Весна - она в душе, а не на улице :)
поддерживаю - хорошие клапанки
  • 0

#3159
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Dr.AllGood !!! Спасибо за инфу. Может кто имел опыт эксплуатации?
  • 0

#3160
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Лодки как лодки, ничего необычного, год два точно продержится, а больше как повезет, может сто лет служить, а может и развалиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.