Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2901
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

у меня есть вопросы прошлого года, кому надо скину на посту



и мне, плизззз
  • 0

#2902
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Рус, стесняюсь спросить, кто ж счет справку на корыто выпишет если их и на ржавые ведра отменили?
PS Сам две страницы поленился отмотать? ;)

выпишут при наличии судового билета
  • 0

#2903
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Вчера наконец-то добрался до техосмотра!!

Привез лодку, мотор, суд билет, копию справки с налоговой. Девочка подошла к машине, типа покажи, я мотор-то выволок, и говорю:"а лодку как?? Я её потом за пол-дня не соберу...." Она поспрашивала про номер, то-сё. Говорит: "А где жилеты, аптечка и т.п.??" Я говорю: "Всё есть, только дома, вы-же не сказали всё тащить, разговор про лодку и мотор был..." Девочка покачала головой, сказала типа всё надо-же, и давай мне рассказывать, что огнетушитель - самая главная вещь в лодке!! И рассказала следующее: В прошлом сезоне в прибалхашье сгорели 2 компании на лодках. Они заблудились в камыше, и ничего умнее не придумали, как облить камыш бензином и запалить :eek: итог - сгорело всё вместе с путешественниками!! Я, честно, чуть на опу не упал, это-же писец полный, как минимум премия Дарвина!!



Главное в лодке (да и в любом деле) - это трезвый и здоровый мозг!!! :beer:


ps: печать щелкнула о ТО ;-)

Сообщение отредактировал Jeen: 08.06.2011, 09:20:37

  • 0

#2904
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Огнетушитель в такой ситуации сильно бы помог. :faceoff:

#2905
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Был я вчера в бостандыкском ЦОНе, ничего о регистрации лодок они не знают, отправили на всякий случай узнать на толеби Байзакова.
  • 0

#2906
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Огнетушитель в такой ситуации сильно бы помог. :faceoff:



я припоминаю детскую поговорку: нет ума - считай калека. огнетушителем можно по рукам поджигателя-затейника (перед совершением действа) или по башке тупой стукнуть, чтоб не мучился в огне. никогда таких долбоё оригиналов не понимал, так бездарно помереть..........
  • 0

#2907
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

я припоминаю детскую поговорку: нет ума - считай калека. огнетушителем можно по рукам поджигателя-затейника (перед совершением действа) или по башке тупой стукнуть, чтоб не мучился в огне. никогда таких долбоё оригиналов не понимал, так бездарно помереть..........

Да не, там все не померли только один и то не сгорел, а утонул а причина была поджог прошлогоднего камыша, который преградил дорогу по протоке, нельзя играть с огнем на природе :dont:
  • 0

#2908
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
и не утонул, а товарищи отмудохали и утопили (за поджог), надо думать
  • 0

#2909
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

и не утонул, а товарищи отмудохали и утопили (за поджог), надо думать

Да, уж "гусь" и товарищи такие же!
Вот уж поистине скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.
  • 0

#2910
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

и не утонул, а товарищи отмудохали и утопили (за поджог), надо думать

то то и оно, что поджигавший живой остался
  • 0

#2911
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
отбивался сильно :D

кароче, я себе всё равно не представляю ЧТО ТВОРИЛОСЬ в головах этих людей, но мозг спал однозначно!!!!!!!!!

я стараюсь не курить в лодке, чтобы не прожечь, а тут....... :eek:
  • 0

#2912
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

кароче, я себе всё равно не представляю ЧТО ТВОРИЛОСЬ в головах этих людей, но мозг спал однозначно!!!!!!!!!

Если он только у них был:D
  • 0

#2913
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Короче,пацаны,совершил я водный переход в 186км по прибалхашью. Перед поездкой заказал из Америки гидрокрылья на мотор. Лодка ПВХ 3.8м, мотор Ямаха 15, загрузка 3 взрослых чела,80л. бензина ну и вещей около 150кг. Сначала шли без крыльев,лодка была не управляема,в повороты входила как обкуренная,потом поставил крылья и плевать хотел на такую массу лодки,маневренность обалденная. Мотору конечно было тяжело тащить такой груз. Теперь буду клапана тюнинговые заказывать.
  • 0

#2914
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Короче,пацаны,совершил я водный переход в 186км по прибалхашью. Перед поездкой заказал из Америки гидрокрылья на мотор. Лодка ПВХ 3.8м, мотор Ямаха 15, загрузка 3 взрослых чела,80л. бензина ну и вещей около 150кг. Сначала шли без крыльев,лодка была не управляема,в повороты входила как обкуренная,потом поставил крылья и плевать хотел на такую массу лодки,маневренность обалденная. Мотору конечно было тяжело тащить такой груз. Теперь буду клапана тюнинговые заказывать.

Коля , не уже ли на глист вышла ? :)
  • 0

#2915
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Короче,пацаны,совершил я водный переход в 186км по прибалхашью. Перед поездкой заказал из Америки гидрокрылья на мотор. Лодка ПВХ 3.8м, мотор Ямаха 15, загрузка 3 взрослых чела,80л. бензина ну и вещей около 150кг. Сначала шли без крыльев,лодка была не управляема,в повороты входила как обкуренная,потом поставил крылья и плевать хотел на такую массу лодки,маневренность обалденная. Мотору конечно было тяжело тащить такой груз. Теперь буду клапана тюнинговые заказывать.

Коля , не уже ли на глист вышла ? :)

Не издевайся, с таким грузом только 30-ка вытащит на глиссер. :-/
  • 0

#2916
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Молодцы, че говорить. 186 км я б наверное не решился, хотя хз. :beer:

#2917
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Колянычу надо звание героя! Я через капч ходил 20 км, на глисе, 40 мин туда и 50 по волне обратно, мне хватило такого перехода, что то больше не хочется.
  • 0

#2918
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Не издевайся, с таким грузом только 30-ка вытащит на глиссер. :-/

Да не , я думал может крылья помогли да и лодка 3,8 легче на глиста выходит ,
Прочитал отчет , молодцы !
  • 0

#2919
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Алем-мото закрылся .... который на Толеби-Матезалки, видимо из- за событий в Японии.
в субботу мотор обслуживал - масла в ногу не хватило, поехал туда- а там пусто... совсем
вот и нет у нас Ямаха-центра больше

нужные запчасти нашел на сатпаева-жарокова, масло - там же

ЗЫ Гидрокрылья, помоему, тоже есть, по крайней мере на крупные (150-200 сил) моторы видел на витрине

Сообщение отредактировал Levsha: 13.06.2011, 07:23:44

  • 0

#2920
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Алем мото закрылся, зато на Ворошилова процветает магазин, у них и цены нв 30% меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.