Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2941
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

спасибо,за отклик!
в принципе какой то выход с удлинилкой вижу.хотя с раскачкой пробовать буду обязательно.
в предыдущем посту писал,что угол наклона не могу подобрать...вроде как быстрее выходит на глисс в положении -"одно отверстие не доходя до ближайшего к транцу". получается что тот самый вектор тяги помогает свалить вниз нос и на ходу вроде не зарывается..но тогда ни о каких 90*(нога к поверхности воды) нет и речи.
как оно вообще должно быть? плыть как получается,иль еще какие секреты есть? премного буду благодарен

Я поборол это установкой гидрокрыльев.
  • 0

#2942
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

спасибо,за отклик!
в принципе какой то выход с удлинилкой вижу.хотя с раскачкой пробовать буду обязательно.
в предыдущем посту писал,что угол наклона не могу подобрать...вроде как быстрее выходит на глисс в положении -"одно отверстие не доходя до ближайшего к транцу". получается что тот самый вектор тяги помогает свалить вниз нос и на ходу вроде не зарывается..но тогда ни о каких 90*(нога к поверхности воды) нет и речи.
как оно вообще должно быть? плыть как получается,иль еще какие секреты есть? премного буду благодарен

Гидрокрылья при возможности конечно решение проблем, но для хорошей устойчивости на ходу всетаки ложите на нос мешок с песком, мне лично помогали 2 5литровые бутылки с песком, они и как якорь и как загруз носа.
  • 0

#2943
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Бутыль с песком(правда одна) в качестве якоря есть!
можт я чего то не понял....но все таки про регулировку ноги,если не затруднит!
  • 0

#2944
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Бутыль с песком(правда одна) в качестве якоря есть!
можт я чего то не понял....но все таки про регулировку ноги,если не затруднит!

Вот более подробно
  • 0

#2945
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да, кстати, если у меня киль не накачивать и баллоны приспущены тоже с большим трудом трудом встаёт. тоже проверять надо :dont:

наклон ноги туда-сюда попереставляйте, метод научного тыка. у меня в крайнем положении стоит (вертикальнее не бывает) в других вообще не выходит из воды, нос в небо смотрит, транец ниже уровня воды :eek:

Сообщение отредактировал Jeen: 17.06.2011, 11:08:34

  • 0

#2946
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Прошел по ссылке,уточнил у себя-плита висит ниже донышка на 55 мм.можт этот фактор все портит.
Всем откликнувшимся-Спасибо! :beer:
  • 0

#2947
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Испытал новые клапана на выходных, сказать что ах нельзя, но после прошлогодних мучений, пуск с первого пинка, приемистость, работает тихо, и это радует! Мощность мне кажется не изменилась, по крайней мере кардинально.

Сообщение отредактировал practic: 20.06.2011, 10:14:39

  • 0

#2948
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Аллё,лодочники! Кто-нибудь сам клеил свои лодки? Каким клеем пользовались? У меня родного клея нет. В прошлом сезоне брал в Коргане 2-х компонентный,так у него отвердитель закристализовался,а без него клей не сохнет. У меня один конус сзади травит,а скоро в путешествие по Прибалхашью. :(
  • 0

#2949
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Аллё,лодочники! Кто-нибудь сам клеил свои лодки? Каким клеем пользовались? У меня родного клея нет. В прошлом сезоне брал в Коргане 2-х компонентный,так у него отвердитель закристализовался,а без него клей не сохнет. У меня один конус сзади травит,а скоро в путешествие по Прибалхашью. :(

Коля а почему к Андрею не обратишься он то профессионально этим занимается, продаст клея наверное.
  • 0

#2950
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Аллё,лодочники! Кто-нибудь сам клеил свои лодки? Каким клеем пользовались? У меня родного клея нет. В прошлом сезоне брал в Коргане 2-х компонентный,так у него отвердитель закристализовался,а без него клей не сохнет. У меня один конус сзади травит,а скоро в путешествие по Прибалхашью. :(

Коля а почему к Андрею не обратишься он то профессионально этим занимается, продаст клея наверное.

Еще бы в Каскелен время выбрать смотаться
  • 0

#2951
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Кстати сегодня был в Коргане, там много всяких клев полиуритановых продают, и не дорого вроде.
  • 0

#2952
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Кстати сегодня был в Коргане, там много всяких клев полиуритановых продают, и не дорого вроде.

Завтра заеду. Андрею звонил,он даже совет не дал,какой клей брать. Сказал,что любой клей на солнце начнет отходить. И только у них в мастерской можно нормально сделать за 4000тг.
  • 0

#2953
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ага ну конечно, у Андрея все святые, и только они знают истину...

Коляныч, ехай в корган я их клеем клеил, только следуй инструкции, за сезон даже намека не было что собирается отходить латка, правда на дне она была, но этоже самое нагруженное место.
  • 0

#2954
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
клеил прямо под усилением, которое вдоль борта идёт. 2 сезона - всё ок!! латка маленькая (15*25 мм)

клей брал в Робинзоне (или что там рядом по моторам, снегоходам и лодкам), за клей отдавал 6500. надо глянуть, если живой - дам попользоваться
  • 0

#2955
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
...стандартный ремкомплект для лодки ПВХ(клей,латки) что в оранжевой тубе - легко справится с поставленной задачей...цена вопроса 2500тенге
  • 0

#2956
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Был сегодня в Робинзоне. Клея вообще нет никакого!!! Подскажите,где еще можно купить хотябы стандартный ремкомплект.
  • 0

#2957
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Клей для ПВХ видал в Тастаке. Богатейший выбор.

#2958
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Был сегодня в Робинзоне. Клея вообще нет никакого!!! Подскажите,где еще можно купить хотябы стандартный ремкомплект.

на Сатпаева Жарокова есть клей Quicksilver-овский
упаковка 250 и 500 грамм
  • 0

#2959
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Был сегодня в Робинзоне. Клея вообще нет никакого!!! Подскажите,где еще можно купить хотябы стандартный ремкомплект.

на Сатпаева Жарокова есть клей Quicksilver-овский
упаковка 250 и 500 грамм

Спасибо! Завтра заскочу.
  • 0

#2960
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Люди добрые, у кого есть такой профиль, либо кусочек всего 10-13см , оченя нада, а то пол люминевый сломал, а чтоб сделать такой профиль нужен.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.