Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2861
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, у нас прицепы разные, у тебя цельные борта, а у меня все откидывающиеся, и герметизировать их не представляется возможным. Да и вторая необходимость отделить тяжелые вещи от легких и хрупких, в прошлом году насос от лодки размолотило мотором в прицепе, стойки от тента размолотило, вообщем много еще чего. Теперь ящики будут сверху. Еще думаю может мотор положить лежа, для этого хочу место подготовить, на толстую фанеру налью монтажной пены, положу полиэтилен, а сверху мотор, когда застынет должен получиться футляр, точно по контуру мотора. Если его еще ремнями сверху прижать, то трения от вибраций не должно быть вообще. Я конечно теперь понимаю зря пенопласт от упаковки выкинул.
  • 0

#2862
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
и у меня откидывающиеся борта, просто нормально подогнано. мотор всегда ложу в самый перед прицепа, там ему двигаться некуда. мотором ничего не размолотило , для примера вокруг мотора у меня бак и канистры с маслом, насос как и положено в лодке. По поводу пены на кой черт возить лишний груз? Пенопласт - ацтой, тесть такой фигней страдает, он у него уже весь перекрошился из кусочков постоянно что то выкладывает.
Стоп! Тьфу тблин, сообразил. Ты поди тоже прицеп с высоким потолком юзаешь? Набить его барахлом толком не можешь вот и проблемы. А я блин никак не могу сообразить, как это мотор стоя возить. Тесть вот так и ездит с высокими бортами- бардак постоянный и все разбивается. :(
А поводу хрупких вещей- я бывает и водку в прицепе без коробок вожу. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.05.2011, 00:18:07


#2863
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Простите что вмешиваюсь.... в вашу дискуссию :)
Практик, пена не гуд, сам пользую упаковку от мотора, не эстетично, грязно, все в маленьких белых шариках, хотя сохранность мотора очевидна и потер только верхнюю часть.
при ширине маво прицепа 125 см мотор входит поперег у переднего борта без проблем прямо в родном футляре, ток я егоподрезал малость-отпилил место где бак упакован был(габаритная высота мотора 117 см)
я вот что придумал:
на базаре прикупил тележку грузовую как у тележников (3500 тг) ту, которая на 2-х колесах и по их заверениям до 120 кг выдерживает, планирую нижнюю платформу откидывающуюся зафиксировать намертво, прицепить обрезок доски к стойкам тележки и фиксировать мотор, как на транце.
плюсы:
кантовать мотор легче
может как лежать так и стоять вертикально что удобно зимой при хранении
в прицеп - из прицепа хватает высоты тележки чтоб без напряга затаскивать в одиночку
в прицепе лежит струбцинами "вниз" и на 4-х опорах(колеса и ручки)

минусы:
надо доделать
дополнительная железка всегда с собой
удобство сего устройства будет понятно только после начала эксплуатации :)
идея не моя, где-то видел такие штуки

ЗЫ. у меня еще мотор малость потяжелее чем у вас, но вдруг пригодится
ЗЫ.ЗЫ. касательно переделок прицепа... страдаю тем же самым, вдруг и это пригодится
http://www.delica.kz...pic=2385&st=380

Сообщение отредактировал Levsha: 18.05.2011, 08:03:07

  • 0

#2864
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Точно так, мотор гружу поперек прицепа.

Тележка у меня тоже есть, но самодельная- грубо говоря высокий транец на колесах. Я на ней мотор от и к прицепу катаю, обслуживаю, храню зимой, но в прицеп не гружу- не за чем. Из минусов - тяжелее китайской базарной тележки

#2865
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Обычный прицеп у меня высота борта 35 см, стоя мотор когда стоит наполовину выше выступает за борта. В прошлом году тент сделал для него, так от него уже ничего не осталось, весь износился и порвался(. У меня ситуация такая что лодка по объему большая очень и занимает 45% пространства прицепа, мотор входит лежа только сильно впритык к лодке. Конечно если бы лодку в собранном виде возить... но только не мою, пробовал накаченную поставить, она 420 на 220, не то что прицепа, она шире машины на 50 см, и торчит из прицепа на 2 метра :faceoff: На выходных доделаю прицеп процентов на 70, покажу что получилось.
Levsha да 30ка 56 кг весит, это не слабо. Я вот с дури упаковку выбросил, у меня тогда прицепа небыло, в машине возил мотор с лодкой, подумал что коробка не понадобится.
  • 0

#2866
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Практик, посмотри в теме про прицепы которую я выложил, там гдето была фотка, мотор крепился к ложементу приваренному на дышле прицепа, перед передним бортом, принцип простой своими же струбцинами к "транцу прицепа" вроде и с собой везешь и не в прицепе в тоже время.
  • 0

#2867
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ЗЫ.ЗЫ. касательно переделок прицепа...

Глянул фотки, что то уж слишком солидный каркас заложен.

Практик, посмотри в теме про прицепы которую я выложил, там гдето была фотка, мотор крепился к ложементу приваренному на дышле прицепа, перед передним бортом, принцип простой своими же струбцинами к "транцу прицепа" вроде и с собой везешь и не в прицепе в тоже время.

Вот это хорошая идея - удлинить дышло, на него сделать крепление мотора.(сколько говоришь у Практика лотка в длину, и на сколько она там свешивается? ;) ) Объяснить косоруким сварщикам, которые зимой тюнинговали мой прицеп, не смог. Зато теперь у меня есть крытый ящег на дышле под всякую гадость, мотор не входит по габаритам. Ждем следующей зимы. :D

#2868
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
это тонкостенная квадратная труба,
есть один форумчанин Штурман Вася :), у него идею украл, возить лодку накачанную, только ездить она будет на крышке прицепа (верхняя панель будет жесткая как крышка чемодана)
по удлиннению дышла вообще нет проблем, я 6-метровые поплавки в Чунжу возил
у практика проблема не с длинной а с шириной 2,2м это перебор лодка по бокам сильно выступает
  • 0

#2869
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Слишком высоко не получится? У меня и то смотрится чуть ли не выше крыши машины. ;) Во вторых что сильно тяжелая конструкция получится, да еще и с жесткой крышкой, в третьих тяжело лодку будет запихивать на такую высоту, хотя я много раз возил собранную на багажнике паджеры. По длине дышла единственное ограничение по ГОСТу длина автопоезда не выше 24м кажется. :D В реальной жизни - перегибы рельефа при езде скажем по барханам.
По ширине тоже ограничение по ГОСТу - 2,55м. Так что его лодка вписывается.

#2870
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот до удлинения дышла и до смены тягача. :D
Изображение
Минусы, собак быстро не выпустищь, лодка мешает, высадка/посадка строго по одной.
Вот вид с другой стороны, доски по бортам - они же сходни для квадрика., они же санд треки на всякий случай.
Изображение
А вот после удлинения дышлы. :D
Изображение
На прицепе уже стояночный- "кемпинговый " :D тент для житья в нем.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.05.2011, 10:23:55


#2871
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вечером посмотрю, блок на фотки стоит, ширина по госту ты правильно сказал, а вот "выступать за пределы ТС не более 0,2м по бокам" - это из ПДД
накажут Практика за такой караван.
  • 0

#2872
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Значит надо тоже тягач ему менять. ;) Чтобы не выступало больше 0,2 м. Да и измерять эти 0,2 м гайцы запарются.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.05.2011, 10:41:11


#2873
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Хорошие фотки, флаг помню, здоровались с тобой на воде
Шт.Вася планирую уложится в 300 кг чистого веса прицепа пока запас отколо 40 кг остался.

"лучше плохо катить, чем хорошо нести"

Сообщение отредактировал Levsha: 19.05.2011, 08:23:07

  • 0

#2874
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Да трудно там Вам приходится в городе...... :cry:

А нам загородным что-ли легче? В Талдык пилякать...

можно через ЦОН, и не надо никуда ехать.
  • 0

#2875
Jack Daniels

Jack Daniels
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Господа!
Срочно требуется скан паспорта на Yamaha 15 для оформления.
Пожалуйста помогите!!!!!
В л.с.
  • 0

#2876
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Господа!
Срочно требуется скан паспорта на Yamaha 15 для оформления.
Пожалуйста помогите!!!!!
В л.с.

Такого паспорта не существует. Номер двигателя и модель мотора указываются только в справке о приобритении при покупке,которую выдает продавец.
  • 0

#2877
Jack Daniels

Jack Daniels
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#2878
Gorg

Gorg
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте все!
Посоветуйте, пожалуйста, как и чем лучше нанести бортовой номер на ПВХ лодку, чтобы номер дольше держался и не испортить лодку при этом.
  • 0

#2879
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Перманентным маркером. В теме обсуждалось не раз.

#2880
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

можно через ЦОН, и не надо никуда ехать.

Что-то новое? И можно по-подробнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.