Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2801
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
клапана как я понимаю прямо под карбюратором?
  • 0

#2802
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нет, там еще проставка типа колектора ( вот тут есть прокладка, но не кольцо) держится на 6 болтах, один из которых очень хитрый. :faceoff:

#2803
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А в чем хитрость заключается? какянибудь звездочка хитрая?
  • 0

#2804
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нету абсолютно места куда его выкручивать. Необходимо ослабить 4 болта на "13"! крепления всего двигла к корпусу(снизу) и приподнять все двигло в сборе!!!, открутить этот болт, осторожно снять "колектор", стараясь не повредить прокладку, поменять клапана и все вернуть на свои места. Все ключи стандарт звездочек и другой фигни не обнаружено.

#2805
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вот спасибо за информацию! а ключ звездочка должен быть загнутым, с короткой головкой, или можно прямой длинный использовать?
  • 0

#2806
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нету никаких звездочек, стандартные ключи и головки, карданчик для удобства!

#2807
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Все ключи стандарт звездочек и другой фигни не обнаружено.

А, это как раз тот случай когда казнить нельзя помиловать. ;-)
  • 0

#2808
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Мужики,кто ставил крылья на антикавитационную плиту на моторе? Каков эффект?
Вот такие

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 09.05.2011, 18:12:51

  • 0

#2809
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Мужики,кто ставил крылья на антикавитационную плиту на моторе? Каков эффект?
Вот такие

В магазе на Сатпаева продавали в прошлом году по 8000, говорят помогает.
  • 0

#2810
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Мужики,кто ставил крылья на антикавитационную плиту на моторе? Каков эффект?
Вот такие

В магазе на Сатпаева продавали в прошлом году по 8000, говорят помогает.

Они блин уже по 15000 фигачат! Если буду брать,то из Америки заказывать.
  • 0

#2811
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
У меня вопрос к владельцам надувных лодок чем наносить бортовые номера на надувные лодки, делимся опытом.
  • 0

#2812
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

У меня вопрос к владельцам надувных лодок чем наносить бортовые номера на надувные лодки, делимся опытом.

Спросите в Коргане у продавцов обрезки черного тонкого ПВХ. Я из него вырезал буквы и цифры и наклеил на лодку. Уже 4-й сезон держаться. При желании можно легко удалить.
  • 0

#2813
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

У меня вопрос к владельцам надувных лодок чем наносить бортовые номера на надувные лодки, делимся опытом.

Трафарет купить или на принтере распечатать и вырезать, наносить перманентным маркером
  • 0

#2814
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мужики,кто ставил крылья на антикавитационную плиту на моторе? Каков эффект?
Вот такие

Ставил, эффект просто супер! Лодка намного легче и быстрее выходит в глиссер и при поворотах не цепляет воздух винтом. Рекомендую.
  • 0

#2815
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений

У меня вопрос к владельцам надувных лодок чем наносить бортовые номера на надувные лодки, делимся опытом.

Одно время мы делали это черной изолентой. Но она от воды отлипала. Потом стали поверх нее лепить скотч. Все равно ерунда получалась. Пришлось сделать трафарет и краской из балончика нанести номер. Год откатались, нормалек. Так и продали ту лодку. А сейчас на новую лодку все руки не доходят.
  • 0

#2816
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Мужики,кто ставил крылья на антикавитационную плиту на моторе? Каков эффект?
Вот такие

Ставил, эффект просто супер! Лодка намного легче и быстрее выходит в глиссер и при поворотах не цепляет воздух винтом. Рекомендую.

Так,поеду я в банк,однако,на карту деньги закину и куплю ;-)
  • 0

#2817
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А от куда брать собираетесь, киньте ссылку если не секрет
  • 0

#2818
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мужики,кто ставил крылья на антикавитационную плиту на моторе? Каков эффект?
Вот такие

Я ставил - эфект отличный. Легче выходит на глиссер, выше скорость + что то вроде "гидроусилителя руля" мотор намного легче поворачивать.

#2819
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


У меня вопрос к владельцам надувных лодок чем наносить бортовые номера на надувные лодки, делимся опытом.

Трафарет купить или на принтере распечатать и вырезать, наносить перманентным маркером

Точно так, на следующий год просто подновить и все.

#2820
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну вообщем проверил в деле клапана Boyesen. Две лодки по 3,6 ,мой мотор 18 Tohatsu + клапана+гидрокрылья+ТО(зазор в свечах, провода :) ), мотор конкурент Yamaha 30+ гидрокрылья-ТО (:( ).
Конкурент остался сзади и больше догнать не смог. В повторных заездах он на лодке один (вес 80кг) у меня на лодке два взрслых и двое детей (140+70+20+20=250 кг) результат тот же - догнать меня не смог. Бензин с одной заправки, масло из одной канистры. Вот и не верь после этого в чудодействие Boyesen.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.