Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2781
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

ну все начались сказки..........а когда аргументов не хватает на личности переходим да РУМИТ или как вас там? хочется перейти на личности номер в личку посмотрим что получиться! а в остальном все сказки и слова...ничего ваши клапана ь не дают, ну если только в вашей фантазии богатой...........вас послушать мощность в два практически увеличилась, я понимаю конечно лохом не хочется казаться......можно еще что нибудь затюнить! вот магнитики в колесах продают! или вентилятор какой поставить еще лошадок 100 выжать........ну а если по теме то я высказал свое мнение что супер клапана это деньги на ветер, у вас другое мнение представьте доказательства, нет доказательств нет и разговора.......

Да я не переехожу ни на какие личности ,и не хотел ни кого обидеть ,если что извините, скажу так , просто оживленная бееседа про то что вы не верите , Скажу тогда так окончательно и безповоротно про клапана - В сравнении с инжекторным движком авто , Ездило оно долго , много лет , ну ездиет и х сним , тут на сеервисе взяли поставили форсунки на стенд , они не дают должного факела распыла и не наливают в минуту нное к-во бензы, такое видеели ????? я да ! но машина нее троит и норм ездит !
Промыли на стенде все в ажуре , с выниманием сеточеек как положенно! Ставим , заводим , даем прокатиться хозу - хоз, уходит с буксом , подъезжает глаза по 50 вот окацца как она должна ездить то!!!

Вот полная аналогия с тем что я сделал , так если не понятно , то я как в том фильме ,-Удаляюсь !

А доказательством будет что вы на водоеме будете наблюдать наклейку на колпаке мотора у меня ссзади , но прочитать не сможете т,к, слабо будет догнать,
Но за то какой вам кайф будет увидеть мой уходящий кильватерный след :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 24.04.2011, 20:25:32

  • 0

#2782
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
шуму-то шуму,
как говорится каждый сам кузнец...
Я тоже заказывать буду клапана уже, на 30-ку
об ощущениях отпишусь,

а то, что все серийные движки, автомобильные, лодочные, мотоциклетные и тд и тп "задушены" по умолчанию это факт, и делается это в угоду запасу прочности, надежности и технологичности серийного производства.

Никто на заводе не будет заниматься селективной сборкой, но мы-то хитрые мы то будем :) улучшать своих коней

Имхо установка карбонового лепесткового клапана с нулевой пластической или остаточной деформацией, нулевой способностью к наклепу, и практически нулевым износом на истирание вместо подношенного металлического есть самое малое "зло" в тюнинге лодочного мотора.

Сообщение отредактировал Levsha: 24.04.2011, 23:29:48

  • 0

#2783
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Приветствую всех любителей Лодочек!!
Очень хочется зарегистрировать лодочку а справки нет на лодку купиль на Барахлянке !!! Что делать???? :weep:
  • 0

#2784
Wisdom

Wisdom
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Приветствую всех любителей Лодочек!!
Очень хочется зарегистрировать лодочку а справки нет на лодку купиль на Барахлянке !!! Что делать???? :weep:

там же на барахлянке и возьми бумажку о покупке, это тоже докУмент, который катит
  • 0

#2785
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Приветствую всех любителей Лодочек!!
Очень хочется зарегистрировать лодочку а справки нет на лодку купиль на Барахлянке !!! Что делать???? :weep:

там же на барахлянке и возьми бумажку о покупке, это тоже докУмент, который катит

Я брал её 2 года назад! Всё это время Хранил до Ннннн дней! Хотя нах это делал не знаю!!! А теперь решил зарегистрировать.
На мотор есть справка, а вот на лодочку нету!!! Если есть контакт с кем иль у кого можно взят Плыз отпишите в ЛС!!! Ну ОШЕНЬ надо!
  • 0

#2786
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Елки палки! 2-3 страницы назад разжевано до буковки как лодку оформить.
  • 0

#2787
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Елки палки! 2-3 страницы назад разжевано до буковки как лодку оформить.

Если такой Умный и Постоянный здесь Мог бы просто в ЛС скинуть тел к кому обратится!!!!
Мне НАХ не надо Иди туда найди того спроси о том,потом возьмёшь вон то и отнесёшь вон тому!!!!!
Всё ж гораздо проще. Пожалуйста у кого есть контакт к кому обратится Отпишите ПЛЫЗ!!!!

[ex]Спокойнее и вежливее.
Устное предупреждение по п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 21:56:55

  • 0

#2788
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Еще раз про оформление:
Идете на рынок Рахат, берете разовый талон в любом контейнере(розовая бумажка), придумываете болеменее настоящий рнн, вписываете в талон, идете в администрацию рынка, за 1000 тенгов они выписывают накладную. И даже не спрашивают где взял товар. После оформлять судовой билет. Документы на мотор не требуют, по крайней мере у меня две лодки оформляли, просили только номер и тех. характеристики. Такое ощущение что не пвх лодка расходный материал, а мотор.
Для модераторов: надо бы закрепить такое сообщение в шапке темы, а то на каждой странице спрашивают где взять документы.
[mod]добавил в закреплённые[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:18:37

  • 0

#2789
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В обчем так мужуки, поставил я давиче на свой Tohutsu 8 клапана . Вау! С места рвет как бешенный, на глиссер выходит очень быстро. Короче, доволен!!!

Сегодня и мне на пару с Колянычем :beer: воткнули на тоху 18-ю клапана Boyesen. Испытания назначены на 9-е мая, а там посмотрим что это за штука такая. ;-)

#2790
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Сегодня и мне на пару с Колянычем :beer: воткнули на тоху 18-ю клапана Boyesen. Испытания назначены на 9-е мая, а там посмотрим что это за штука такая. ;-)

О! а где лодкогонялки планируете? может соберемся вместе погоняем, заодно сравним Тохи? я тоже прикуплю клапана, но позже. Могу для сравнения Яму 30 захватить.
  • 0

#2791
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Конкурент как раз с ямахой 30-кой, лодки по 3,6м. ;)

#2792
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У меня Тоха 18, Яму у друга беру, на ней веселее вдвойне, но таскать тяжко. катамаран у меня 420, гонялся с лодкой ниссамаран 360 и такой же новой тохой, наравне шли, только у меня 3 человека, у него 1.
О, млин, вспомнил, мне же карб перебрать надо, тяга в прошлом году пропадать стала периодически, может кто подсобнет? долго его перебирать? сам что-то не решился, не пойму с какой стороны к нему подобраться

Сообщение отредактировал practic: 03.05.2011, 23:52:15

  • 0

#2793
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ну так что с местом где гонки то будут?
  • 0

#2794
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В твоих краях, но конкретное место не подлежит оглашению. :(

#2795
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ничегосебе секретные лодкогонки!
по мне так во время запрета лучше места чем курты, в пределах 100 км. не найти.

Сообщение отредактировал practic: 04.05.2011, 23:12:27

  • 0

#2796
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Извиняюсь, но хочется своей компанией. :( Да и подальше это чем 100 км в несколько раз.

#2797
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А я если карб переберу то на курты в выходные поеду. Гдебы еще резиновое кольцо по д карбом которое найти, в мануале написано его надо менять при снятии карба.
  • 0

#2798
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если действительно кольцо то на тастак/авторынке. Что то не упомню на своей тохе такого кольца, карбюратор буквально вчера снимали.

#2799
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Гдето в мануале читал, надо снова поднимать, кстати там вообще ничего не написано как его снимать, все на что меня хватило, это снять воздухозаборник, дальше не смог понять как его снять.
  • 0

#2800
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Два болта насквозь карбюратора идут(видны когда снят воздухозаборник) - головкой легко.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.