Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2841
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Да трудно там Вам приходится в городе...... :cry:
  • 0

#2842
drive-plus

drive-plus
  • Гость
  • 5 сообщений
помогу с водными правами - в л.с
  • 0

#2843
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Да трудно там Вам приходится в городе...... :cry:

А нам загородным что-ли легче? В Талдык пилякать...
  • -1

#2844
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Приктики,скажите пжста, есть ли принципиальная разница моторов(живучесть, обслуживание и прочее.) Ямаха, Меркури и Тохатсу?
Стоит ли переплачивать за Ямаху в сравнении с указанными выше брендами?
Моторы 10-15 кобыл.
Заранее СПС за ответ.

Сообщение отредактировал Paul85: 16.05.2011, 15:53:58

  • 0

#2845
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Приктики,скажите пжста, есть ли принципиальная разница моторов(живучесть, обслуживание и прочее.) Ямаха, Меркури и Тохатсу?
Стоит ли переплачивать за Ямаху в сравнении с указанными выше брендами?
Моторы 10-15 кобыл.
Заранее СПС за ответ.

Это все моторы мировых лидеров. Разница только в названии и цене. При грамотной эксплуатации и своевременном обслуживании,эти моторы ходят очень долго и ничем не отличаются друг от друга.
У меня мотор Tohutsu 8 (который на продаже) выводит на глиссер ПВХ лодку 3.8м с тремя пассажирами и ничем не уступает,а даже превосходит (по крайней мере по весу,он легче да и по шустрее) Yamaha 8
  • 0

#2846
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Приктики,скажите пжста, есть ли принципиальная разница моторов(живучесть, обслуживание и прочее.) Ямаха, Меркури и Тохатсу?
Стоит ли переплачивать за Ямаху в сравнении с указанными выше брендами?
Моторы 10-15 кобыл.
Заранее СПС за ответ.

У меня Тоха 18, во всем хороший мотор, но благодаря товарищу который неосторожным движением руки отломал мне румпель, теперь езжу забинтованный. Румпель у Ямы самый серьезный и надежный, у Мерка румпель слабенький да еще в придачу на нем управление скоростями, поэтому если сломаешь никуда не уедешь, я на своем хоть и с поломанным, но несколько рыбалок ездил на скотче, но ездил, если на Мерке отломаешь, то хана. К тому-же Яма легче на 5 кг. Но слабее на 3 лошади.
  • 0

#2847
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Kolyanich07 и Practic - большое спасибо за комментарии.
Значит ТОХУ буду присматривать для себя т.к. цены на них демократичнее.
  • 0

#2848
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Kolyanich07 и Practic - большое спасибо за комментарии.
Значит ТОХУ буду присматривать для себя т.к. цены на них демократичнее.

Осторожнее с румпелем! Самое главное предупреждать друзей что за румпель поднимать нельзя.
  • 0

#2849
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сегодня прошёл ТО. Готов продолжать сезон.
  • 0

#2850
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

всем привет
а вот вопрос нужен ли сильно 4 тактный? конечно приятно лъёшь только бензу никакого масла . а ещё что ? какие +?
о чене между 2 и 4 тактным я знаю - тоже разнийа)))

плюсы - меньше расход бензы (на маленьких моторах экономия не значительная), не нужно 2х такктное масло + (экологичней), очень тихо работает , для троллинга хорошо подходит устойчиво работает на малых оборотах ( не засираются свечки) ,

Минусы - вес больше аналогичного 2х тактника, перевозить строго на определенном боку и наклоне а то и вертикально (выливается масло), ну и ценник конский !

Имхо для мобильного комплекта 2х тактник предпочтительнее , если лодка на прицепе и мотор постоянно на транце то 4х тактник ,
  • 0

#2851
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Други одномоторники, помогите кто может: мне нужны размеры головы Тохи 18, без учета румпеля и с учетом поднятого румпеля. Мотор далеко хранится, а мне надо рассчитать место под него. Спасибо заранее.
  • 0

#2852
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Изображение

#2853
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Почти то что надо, по крайней мере ширину головы видно.
Толи я тупой, толи лыжи не едут, не могу в инете найти.

Сообщение отредактировал practic: 17.05.2011, 19:51:52

  • 0

#2854
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А здесь что не так? :spy:
В прицеп сразу говорю не полезу - лень. :(

#2855
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Высоты и длины головы невидно, а это важно, так как рассчитываю место в прицепе.
Нужны вот эти размеры: Изображение
Ладно, придется ехать на склад в выходные.

Сообщение отредактировал practic: 17.05.2011, 21:07:23

  • 0

#2856
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тобе с точностью до 0,001 мм нада? Все остальные размеры можно высчитать. ;)

#2857
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
ты как его распологаешь в прицепе?
  • 0

#2858
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если я , то просто ложу его на дно, на румпель, на резиновый коврик и сверху заваливаю всяким барахлом.

#2859
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я тоже его ложу, сперва пытался ставить, но от вибрации он всеравно сваливается, в конечном итоге все бока обшарпались слегка. Теперь хочу сделать для него что то типа ящика и фиксировать его стоя, чтобы не прыгал и не падал. Вообще делаю Второй этаж для прицепа, состоящий из двух герметичных ящиков, в одном будет кухня и использоваться будет как стол, а второй для вещей. Задолбала уже грязь и пыль в прицепе.
  • 0

#2860
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Хм, у меня пыли и грязи практически нету, если конечно км 300 по пылище не намотать. А вторым этажом у меня лодка идет. Ящеги тоже есть- они же могут выступать в качестве актив вакейшн при ночевке в машине, а так как и у вас - один со всякой жрачкой и принадлежностями, второй вещи.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.