Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2741
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Турист, хоть бы спасибо за труды праведные сказал. :(
В вопросах обучения поодерживаю Джина. Все равно без справки о курсах к экзамену не допустят.

Спасибо. Все никак не соберусь померять. Задолбала эта работа
Вчера чуть не упал.... Знакомый хвастал, что прикупил себе права за 40 кило. Во цены!
  • 0

#2742
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
мне за права 2 года назад 60 кило заряжали, а обошлось в 19000 (обучение)
  • 0

#2743
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
я 4 года назад за судовой и за права 4000 тг. отдал
  • 0

#2744
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тебе уже и пересдавать нада, али пересдал?
Учился два или три? :spy: года назад - 25000 таньга и пять минут.

#2745
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а. ну всё верно. там-же через пересдачу идёт продление, а нах тогда снова Маману деньги платить, тогда нужно искать "вопрос-ответ" или подход к дядькам сердитым.

во блин, на авто права продлеваешь - ничего не сдаёшь, а тут прям писец как всё заморочено!
  • 0

#2746
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Обещали порядок пересдачи пересмотреть. Будем надеяться, глядишь через годик все поменяется. ;-)

#2747
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

а. ну всё верно. там-же через пересдачу идёт продление, а нах тогда снова Маману деньги платить, тогда нужно искать "вопрос-ответ" или подход к дядькам сердитым.

Када я был в прошлый раз он мне сказал якобы всеравно справку надо о переподготовке предоставлять. А переподготовка 7000 стоит.

Тебе уже и пересдавать нада, али пересдал?

Нах, не пойду, проще если и остановят в 10 лет раз на месте развести. всеравно штрафы даже официальные копеечные. Я двигаюсь обычно там где они не появляются никогда, за Чингильдами, им туда ехать 20 км по воде чтобы проверить две лодки резона нет, а потом эти лодки на штрафстоянку тащить 20 км, а если в лодке бензы нет? на горбу потащат? они поэтому и крутятся только возле зон отдыха, где много транспорта и капусту можно постричь.
Я сам вопросы выучил, потом понял зря все, он даже и не собирался спрашивать, сказал без денег всеравно не даст.

Сообщение отредактировал practic: 13.04.2011, 17:16:26

  • 0

#2748
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тоже все больше склоняюсь к такому решению. Единственный раз проверяли права в . опу пьяные спасатели.

#2749
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
мну надо продлить права - сказали надо справку шоферскую,заявление и в четверг на экзамен
а по секрету ..чел бегает и не могет оформить судовой уже - 2недели...мозг выносят
  • 0

#2750
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

а по секрету ..чел бегает и не могет оформить судовой уже - 2недели...мозг выносят

Чел еще мало бегает! я бегал как на работу 2 месяца. И ведь ничего не сделаешь, сидит мурло и не чешется.
  • 0

#2751
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
по-ходу этот долбанос со всеми так работает. я в прошлом году его ловил там 2 недели, потом суд билет с ТО забирал так-же.

самое прикольное, я когда в очередной раз напирать начал, он его достал из стола (где этих книжечек было с десяток!!), шлёпнул печать и отдал. просто писец!!
  • 0

#2752
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите люди добрые кто вкурсе, есть лодка с мотором оформлена на отца, как бы всегда ездим вместе но так сложилось надо ехать одному как быть доверенность выписывать? Потом нужно её где то регистрировать? Права на управление ВТ есть.
  • 0

#2753
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Подскажите люди добрые кто вкурсе, есть лодка с мотором оформлена на отца, как бы всегда ездим вместе но так сложилось надо ехать одному как быть доверенность выписывать? Потом нужно её где то регистрировать? Права на управление ВТ есть.

Просто доверенность у нотариуса, около 1500 стоит, нигде ненадо регить
  • 0

#2754
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Подскажите люди добрые кто вкурсе, есть лодка с мотором оформлена на отца, как бы всегда ездим вместе но так сложилось надо ехать одному как быть доверенность выписывать? Потом нужно её где то регистрировать? Права на управление ВТ есть.

Просто доверенность у нотариуса, около 1500 стоит, нигде ненадо регить

Спасибо practic поиду к нотариусу
  • 0

#2755
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ТОО Маман . Было на Калинина Байзакова где щас не знаю, не реклама ни разу. :faceoff:

Нашел для страждущих:
Изображение
Шлите апельсины бочками. Братья Карамазовы. (с) :D

#2756
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений


ТОО Маман . Было на Калинина Байзакова где щас не знаю, не реклама ни разу. :faceoff:

Нашел для страждущих:
Изображение
Шлите апельсины бочками. Братья Карамазовы. (с) :D



Городской изменился 8727 378 85 64
  • 0

#2757
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Есть инфа, что городским обласники тоже ставят тех осмотр
  • 0

#2758
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день.
Кто сталкивался с привозом надувной лодки с мотром из-за бугра,нужна ли растаможка и какова процедура?Буду благодарен за ответы и советы
  • 0

#2759
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день.
Кто сталкивался с привозом надувной лодки с мотром из-за бугра,нужна ли растаможка и какова процедура?Буду благодарен за ответы и советы

ввезти можно без таможни по серому...........оформить здесь не проблема
  • 0

#2760
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

ввезти можно без таможни по серому...........оформить здесь не проблема

В наше время ввезти по "серому" иногда выходит дороже чем заплатить таможню, проще купить в магазине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.