Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2701
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Удивительно,но с момента оплаты до получения прошло всего 8 дней!!! Короче сегодня поставил клапана на мотор. Завел в бочке с водой. Первые впечатления хорошие. Мотор моментально набирает обороты. На родных клапанах, на нейтрали не было резкого увеличения оборотов при рывке румпеля. И мотор очень стабильно держит обороты и не дергается на холостых. Через три недели испытаю на воде,потом отпишусь.

А вот с этого момента поподробнее, что за клапана, может ссылка есть на сайт, сколько стоят, как заказать, вобщем куча вопросов.

Вот статья про клапана, а вот ссылка производителя.
  • 0

#2702
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Если не понятно по сайту вот раздел именно по лодочным моторам
  • 0

#2703
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Права и не буду продлять, с большой надеждой в следущем сезоне по Волге матушке гонять буду уже с Российскими.

Намечается переезд на ПМЖ в Россию?
  • 0

#2704
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Права и не буду продлять, с большой надеждой в следущем сезоне по Волге матушке гонять буду уже с Российскими.

Намечается переезд на ПМЖ в Россию?

Да, пора уже
  • 1

#2705
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
По вопросам ТО для тех кто зарегистрирован в области велком в ЛС
  • 0

#2706
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
а про город пока ни чего не известно???
  • 0

#2707
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

а про город пока ни чего не известно???

как будет известно свистну.
  • 0

#2708
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

а про город пока ни чего не известно???

как будет известно свистну.

Да, будет интересно, а то к этому "нехорошему человеку" идти не хочется.
  • 0

#2709
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Кто обладает информацией или возможностью пройти ТО на плавсредство, дайте в личку свой телефон,для проведения небольшой консультации, пожалуйста.
  • 0

#2710
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Кто обладает информацией или возможностью пройти ТО на плавсредство, дайте в личку свой телефон,для проведения небольшой консультации, пожалуйста.

Присоединяюсь!

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 01.04.2011, 14:05:43

  • 0

#2711
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Неужели никто ТО не проходит, вот так солидарность...)))))
  • 0

#2712
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Неужели никто ТО не проходит, вот так солидарность...)))))

Тоже жду инфы. Пока мои каналы молчат. Мне еще и права продлевать надо.
  • 0

#2713
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
на этой неделе хочу заскочить на Матезалки, после отпишусь о результатах разведки
  • 1

#2714
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

на этой неделе хочу заскочить на Матезалки, после отпишусь о результатах разведки

Буду благодарен за инфу в июне заканчивается ТО как раз в самый разгар покатушек. Если не сложно узнайте можно его заранее продлить.
  • 0

#2715
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

на этой неделе хочу заскочить на Матезалки, после отпишусь о результатах разведки

!!!!!, ждём с нетерпением...
  • 0

#2716
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
да забейте вы на техосмотр! у кого его проверяли? в лучшем случае права техпаспорт смотрят, сейчас шумиха пройдет, летом сделаем
  • 0

#2717
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
новости с фронта:

поговорить удалось только с девочкой, которая эти вопросы (всё по маломерным судам) курирует.

Её ответ: Берёте суд билет, справку из налоговой, лодку с мотором и приезжаете!

Я спросил: а как лодку проверяют? надо накачивать?

Её ответ: я этим не занимаюсь, тот человек когда смотрит, когда не смотрит, непонятно :laugh:

И с этим "волшебником" можно пообщаться, только когда всё притащишь!

Вот так.
  • 0

#2718
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

да забейте вы на техосмотр! у кого его проверяли? в лучшем случае права техпаспорт смотрят, сейчас шумиха пройдет, летом сделаем

Всегда так,как забил на это,так вот они родимые в форме интересуются твоим кошельком. Куда я езжу на рыбалку,там ни разу не видел тех инспекции, а на Капчике бывало.
  • 0

#2719
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Они только на капчике и тусуются, больше их никогда и нигде не встретишь. ;)

#2720
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Тогда такой вопрос: а рыбинспекторы имеют право требовать показать им документы на лодку и права? Или можно посылать их?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.