Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2481
Sake pilot

Sake pilot
  • Гость
  • 18 сообщений
BreezeSub
Сергей на сколько я знаю в Японии, ты туда езжай у него там ребята остались, в разделе "Барахолка " поищи, там есть телефоны. Но проси прайс, они иногда свои 100 баксов накрутить могут
  • 0

#2482
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

BreezeSub
Сергей на сколько я знаю в Японии, ты туда езжай у него там ребята остались, в разделе "Барахолка " поищи, там есть телефоны. Но проси прайс, они иногда свои 100 баксов накрутить могут


Съездил туда... к сожалению в наличии не нашлось на мой мотор винта.


Народ есть винт от лодочного мотора.... думаю судя по размерам наверное не меньше чем для 100 мотора... на винте такая вот маркировка "MERCURY MARINE MIRAGE" и цифорки есть "48-13700 19P", нет ниукого возможности подсказать что за винт это и на какой мотор, шаг ну и ещё что известно.
  • 0

#2483
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Прошу прощения у модератора, знаю что не много не в тему, но не хочется создавать тему. Мужики у кого нибуть можт есть в электронном виде руководства по эксплуатации на моторы, лодки производства СССР, и СНГ, ну типа Крым, Прогресс итд. оч нужно, в Л/С.
  • 0

#2484
Beuchat

Beuchat
  • Гость
  • 32 сообщений


BreezeSub
Сергей на сколько я знаю в Японии, ты туда езжай у него там ребята остались, в разделе "Барахолка " поищи, там есть телефоны. Но проси прайс, они иногда свои 100 баксов накрутить могут


Съездил туда... к сожалению в наличии не нашлось на мой мотор винта.


Народ есть винт от лодочного мотора.... думаю судя по размерам наверное не меньше чем для 100 мотора... на винте такая вот маркировка "MERCURY MARINE MIRAGE" и цифорки есть "48-13700 19P", нет ниукого возможности подсказать что за винт это и на какой мотор, шаг ну и ещё что известно.


это стальной винт, шаг 19P, 15 1/4 диам., правое вращение, от стационарных моторов MerCruiser 5-5.7л. Обратитесь в ТехноСпортЦентр на Сатпаева 54а у них большой выбор различных винтов. Помогут 100%
  • 0

#2485
rivamen

rivamen
  • Гость
  • 11 сообщений
Вчера получил долгожданную лодку.
Если понравилось - похвалите, если нет то поругайте.
Изображение
Изображение
Изображение

Есть вопрос - по паспорту называется не лодка, а понтон. Грузоподъемность 205 кг.
Нужно регистрировать или нет?
  • 0

#2486
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Глянь самый верхний пост.
Поздравляю! И сколько сие чудо стоит? Какова мощность эл. мотора?

Сообщение отредактировал bakrib: 07.06.2010, 21:13:19

  • 0

#2487
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вещь конечно прикольная, но далеко от берега не уйдешь, да по озерцам плавать.
  • 0

#2488
rivamen

rivamen
  • Гость
  • 11 сообщений
Стоит сие чудо 200 тыш. Недешево. Но с моей спиной это наиболее подходящий вариант.
Как говорится - крастота требует жертв и здоровье тоже.
В обычной лодке больше 30 минут сидеть не могу. А в такой целый день просидел - почти не устал.
  • 0

#2489
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Стоит сие чудо 200 тыш. Недешево. Но с моей спиной это наиболее подходящий вариант.
Как говорится - крастота требует жертв и здоровье тоже.
В обычной лодке больше 30 минут сидеть не могу. А в такой целый день просидел - почти не устал.

хороша лодка))) - мотор какой мощности?

Сообщение отредактировал Rubak: 07.06.2010, 21:37:14

  • 0

#2490
rivamen

rivamen
  • Гость
  • 11 сообщений
Мотор MINN KOTA Endura 30 Lb - замерял скорость на 5 скорости по GPS - 5 км\ч
  • 0

#2491
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
У кого есть билеты для сдачи экзаменов на права не лодку?
  • 0

#2492
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У кого есть билеты для сдачи экзаменов на права не лодку?

Глянь на 40странице V&K написал. Старые, но они все будут в разных вариантах.
  • 0

#2493
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Только сейчас их 75, вопросы есть Евразии моторос, там готовят на права думаю должны дать, они все на компе у них. Если кто возьмет выложите здесь.
  • 0

#2494
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вопросы на экзамен Прошлый четверг хотел сдать экзамен, но оказалось не все так просто. Я не сдал, спросил как получить права? Сказали - ваше предложение? предложил 5000 т. предложение не приняли. Больше давать не хочется. Попросил вопросы с вариантами ответов, но дали только вопросы. Из этих вопросов составлено 2 варианта по 40 вопросов.

Сообщение отредактировал DemonXXX: 09.06.2010, 00:06:47

  • 0

#2495
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
На вопрос "Какие документы судоводитель маломерного судна должен иметь при себе? 4 варианта ответов, 2 ответа явно неправильных, а еще 2 вот такие. 1- судовой билет, удостоверение на право управления маломерным судном. доверенность, если нет хозяина. 2 -судовой билет, удостоверение на право управление маломерным судном с указанием мощности двигателя, площади парусов и еще чего-то и доверенность, если нет хозяина. Я ответил №1 - неправильно. Потом я выяснил почему неправильно - мне сказали -да все правильно, но ответ №2 более полный, поэтому более правильный.
  • 0

#2496
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Фигня какаято, специально чтоли сделали?, а кто дал вопросы?
  • 0

#2497
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Фигня какаято, специально чтоли сделали?, а кто дал вопросы?

Видаить дебильный, готовил вопросы.... Два правильных ответа, но второй более полный :kiss: иппанушка...
  • 0

#2498
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Фигня какаято, специально чтоли сделали?, а кто дал вопросы?

Видаить дебильный, готовил вопросы.... Два правильных ответа, но второй более полный :D иппанушка...

Ахренеть :lol: Маразм крепчает! Я еще в прошлом году дико удивлялся при получении прав и регистрации лодки. Но это вот.... ващпе пинзец :spy:
  • 0

#2499
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вопросы дали в транспортной инспекции, там где сдают экзамены. Сегодня зашел туда узнать какую литературу надо почитать, что бы ответить на их дебильные вопросы. Сказали есть закон и пособия СССРовской эпохи. Но где их взять они не знают. Еще обрадовали, что завтра сдача экзаменов будет по новым билетам - пришли с Астаны. В Евразии билеты не дают, предложили пойти на курсы за 20000 или за 7000 пройти переподготовку (для тех у кого есть права). И еще сказали с умным видом, что без курсов я экзамен не сдам. Например спрашивают -знаю ли я сколько баков бензина надо, что-бы обкатать мотор? Оказывается и такие вопросы есть. А у меня права на лодку с 2003 года, а я оказывается ни фига не знаю. Как жить дальше без умных курсов с засекреченными ответами на вопросы?
  • 0

#2500
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
мля, прокуратура по ним плачет.....права (авто) без пересдачи меняют, а здесь сплошная тайна, покрытая мраком...... знают, что в мутной водице делать........

Хз, подождём полтора года (до замены) мож ещё чего придумают :lol:. Или сядет кто-то опять......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.