Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2461
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, кто подскажет телефон где лодочные моторы продают на Петрова, чуть ниже Рыскулова.
  • 0

#2462
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Народ, кто подскажет телефон где лодочные моторы продают на Петрова, чуть ниже Рыскулова.

87017445209 Сергей
  • 0

#2463
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Народ, кто подскажет телефон где лодочные моторы продают на Петрова, чуть ниже Рыскулова.

87017445209 Сергей


С субботы и до сих пор телефон недоступен... у меня он есть... просто думал что ошибся
  • 0

#2464
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Коллеги, кто нибудь проходил техосмотр на 2010-11 год? Есть несколько вопросов:
У меня техосмотр действителен до 07.07.2010, имеет ли смысл проходить раньше указанной даты? (не хочется простаивать в сезон, что вполне возможно учитывая как у них проходят все процедуры).
Требуется ли предоставлять к осмотру лодку и мотор, или достаточно документов?
Если кто проходил техосмотр и есть контакты к кому обращаться, сообщите пожалуйста. При наличии нюансов, лучше в личку.


У нас считаю, что техосмотр необходимо проходить на период начала навигации (в апреле). В транспортной инспекции (Инспекция Маловерного Флота) При прохождении ТО, наличие плав -средства и мотора в принципе не обязательно! В особых случаях могут назначить на воде (ели плав - средство было замечено в нарушении).А так достаточно оплаченной квитанции за ТО. Если не прошло 3 года и перерегистрация не требуется! Думаю правила везде одинаковые!
  • 0

#2465
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Если не прошло 3 года и перерегистрация не требуется


это Вы про что сейчас??
  • 0

#2466
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Если не прошло 3 года и перерегистрация не требуется


это Вы про что сейчас??

Согласно правил, маломерного флота, при наличии подвесного мотора, а соответственно и прав, необходимо проходить перерегистрацию каждые 3 года! Ставится печать в права и взыскивается плата за перерегистрацию!Если перерегистрация не пройдена, прохождение технического осмотра откладывают!

Сообщение отредактировал Денис Ващенко: 01.06.2010, 14:30:05

  • 0

#2467
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ничего не понял, если честно

Что перерегистрировать нужно?? Вы имеете ввиду срок действия прав?? Или судовой билет каждые три года перерегистрировать нужно?? Если права, дык их на ТО и не спрашивают. Я только судовой билет носил на ТО.
  • 0

#2468
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да именно права! У нас требуют все документы! И жилеты приносить обязательно!!!
  • 0

#2469
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у-ф-ф-ф-ф. Ну Вы жути нагнали :lol:. А у нас только суд билет и налог (в этом году).

А причём права к ТО я никак не пойму........... Вы-же не на себя ТО проходите, а на лодку. А на ней может и другой чел кататься (с доверкой и правами). Каждая попка на местах свои порядки изобретает..........

Сообщение отредактировал Jeen: 01.06.2010, 15:54:34

  • 0

#2470
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Так и есть, везде свои заморочки! Так еще к квитанции 2000 просили, так для смазки! :-) :-)
  • 0

#2471
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Чего то Денис Ващенко замутил.
Техосмотр проходят каждый год, лодка и мотор обязательно и еще справка об уплате налога (копия).Никаких уплат за техосмотр нет..
Права выдаются на три года и поистечении срока продлеваются на следующие три года. необходима мед.справка и сдача экзаменов.
  • 0

#2472
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Всем спасибо за живейшее участие :) Резюмирую: Беру документы и квитанцию об уплате налога и чапаю в инспекцию. А там как повезет, может быть почапаю еще раз, но уже с лодкой и мотором в багажнике, аптечкой и огнетушителем в руках, на тело надет красивый спасательный жилет, из карманов торчат отвертка и свечной ключ. А, вот еще, свисток на шее, поскольку сирена в лодке не предусмотрена, так, осталось черпак кудато вставить (упс... куда вставить не предлагать, ;) , я его лучше в багажник положу). Такой вариант развития событий вполне возможен, если вспомнить как в прошлом году я ставил лодку на учет, ходил через день, как на работу :) . Процедуру оформления запустил в мае, доки получил 7 июля :D Вопсчем, как закончу, по результатам отпишусь ;)
  • 0

#2473
Wisdom

Wisdom
  • Частый гость
  • 53 сообщений

, на тело надет красивый спасательный жилет,

В Астане требуют, чтобы спас. жилеты были в лодке по кол-ву посадочных мест. О как...
  • 0

#2474
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


, на тело надет красивый спасательный жилет,

В Астане требуют, чтобы спас. жилеты были в лодке по кол-ву посадочных мест. О как...

Никто не пробовал попросить регламент проведения ТО? вот глаза круглые у них будут! они его в глаза не видели!
Мне на вопрос: А как вы снимаете с учета утонувшие лодки? он поперхнулся и долго кашлял, я не дождался ответа и ушел )))).
  • 0

#2475
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



, на тело надет красивый спасательный жилет,

В Астане требуют, чтобы спас. жилеты были в лодке по кол-ву посадочных мест. О как...

Никто не пробовал попросить регламент проведения ТО? вот глаза круглые у них будут! они его в глаза не видели!
Мне на вопрос: А как вы снимаете с учета утонувшие лодки? он поперхнулся и долго кашлял, я не дождался ответа и ушел )))).

Как.. Как... :( здесь только Кочубей поможет, с подводными съёмками, если конечно донырнет :-)
  • 0

#2476
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Чего то Денис Ващенко замутил.
Техосмотр проходят каждый год, ...


Незнаю как насчёт каждый год, но мне в судовом билете в 2009г. поставили отметку о прохождении след. техосмотра в 2012г... тоесть получается что мне ТО поставили на 3 года.
  • 0

#2477
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вот это тема для любителей реки Или: Изображение
  • 0

#2478
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Красивый корсет :spy:
  • 0

#2479
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Тогда ещё на лодку кенгурятник нужно присобачить :laugh:
И защиты по-низу поставить .............

Нет предела тюнингу!

Сообщение отредактировал Jeen: 03.06.2010, 11:56:21

  • 0

#2480
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Тогда ещё на лодку кенгурятник нужно присобачить :-)
И защиты по-низу поставить .............

Нет предела тюнингу!

Ага, а потом водная полиция замутит что нибудь как с джипами, и весь лифт -тюнинг , либо снимай, либо узаконивай :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.