Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2501
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ситуация так обстоит: в правах отметку каждые три года положено ставить, но поскольку существует экзамен, то и обязан быть обучающий материал, как например ПДД в гаи. В данном случае государство обязано обеспечить материалом.
  • 0

#2502
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

мля, прокуратура по ним плачет.....права (авто) без пересдачи меняют, а здесь сплошная тайна, покрытая мраком...... знают, что в мутной водице делать........

Хз, подождём полтора года (до замены) мож ещё чего придумают :lol:. Или сядет кто-то опять......

а прокуратура их со вчерашнего дня проверяет :D
  • 0

#2503
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Допрыгались вампиры :)
  • 0

#2504
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Завтра поеду за новым судовым билетом, посмотрю.
  • 0

#2505
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ну все сдал я сегодня экзамен. 70 вопросов- ответил все.Вчера вечером поехал в транспортную инспекцию, кое как выпросил посмотреть на новые билеты одним глазом. Ну и посмотрел через фото сотки, пока они немного отвлеклись. Кому надо билеты обращайтесь. И ведь действительно там есть дебильные вопросы на засыпку. - Сколько топливных баков необходимо отработать для снятия ограничительной шайбы в период обкатки мотора? - Сколько времени необходимо мотору, перед тем как нажать кнопку стоп. и еще несколько.И еще есть у них один прикол для блатных. На одном из 3 компов, на который я случайно попал, все ответы № 1.
  • 0

#2506
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Выложи тогда уж для всех билеты:smoke:
  • 0

#2507
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Чего то Денис Ващенко замутил.
Техосмотр проходят каждый год, лодка и мотор обязательно и еще справка об уплате налога (копия).Никаких уплат за техосмотр нет..
Права выдаются на три года и поистечении срока продлеваются на следующие три года. необходима мед.справка и сдача экзаменов.


Вы наверное не внимательно читали!? Я, написал как, процедура прохождения техосмотра, проходит у нас, в Павлодаре! И плата действительно, не вздымается, эта сумма 2000 тг. Взятка! Если не хочишь, вести лодку, жилеты, мотор! Для сверки и проверки состояния! Искренни, рад, что у вас, Алма - ты, эта процедура, так проста!
  • 0

#2508
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Подскажите, где можно обслужить мотор?
  • 0

#2509
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Подскажите, где можно обслужить мотор?

Можно самому! Сложностей, то, не каких! (проверка масла в редукторе при необходимости замена, замена масла в картере, замена фильтра, общий осмотр, винта, сальников, и свечей) А, ели нет желания копаться, если есть место, где работаю спасатели или водные клубы, завсегда там обслужат! За отдельную плату!
  • 0

#2510
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Три года уже гоняю на нем, последнее время стартер через раз цеплять начал, вот я подумал, что туда мне лучше не лезть! Если есть какие-нить адреса или телефоны. Буду благодарен!
  • 0

#2511
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Три года уже гоняю на нем, последнее время стартер через раз цеплять начал, вот я подумал, что туда мне лучше не лезть! Если есть какие-нить адреса или телефоны. Буду благодарен!


Попробуй этот номер +77013138824 Алексей (правда давно сам туда незвонил, так что может и что поменялось)
  • 0

#2512
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Чего то Денис Ващенко замутил.
Техосмотр проходят каждый год, лодка и мотор обязательно и еще справка об уплате налога (копия).Никаких уплат за техосмотр нет..
Права выдаются на три года и по истечении срока продлеваются на следующие три года. необходима мед.справка и сдача экзаменов.



Как я правильно понял из поста, то права продлеваются каждые 3 года независимо не от каких обстоятельств?, т.е. каждые три года я буду обязан их перепродлевать?.
  • 0

#2513
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Чего то Денис Ващенко замутил.
Техосмотр проходят каждый год, лодка и мотор обязательно и еще справка об уплате налога (копия).Никаких уплат за техосмотр нет..
Права выдаются на три года и по истечении срока продлеваются на следующие три года. необходима мед.справка и сдача экзаменов.



Как я правильно понял из поста, то права продлеваются каждые 3 года независимо не от каких обстоятельств?, т.е. каждые три года я буду обязан их перепродлевать?.

У меня в удостоверении указана дата выдачи и есть графа "дествителен", так вот там до 29.05.2012, это и есть три года :weep: Ниже есть еще два поля для отметок. А если есть поля, их придется заполнять ;) в 2012
  • 0

#2514
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Дурогонство! Через три года мозги повылетают что-ли! С ГАИ-шниками и то попроще (всмысле с водит.удостов.) А тут прям такие строгости! ;)

Сообщение отредактировал автотурист: 11.06.2010, 12:15:41

  • 0

#2515
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений




Как я правильно понял из поста, то права продлеваются каждые 3 года независимо не от каких обстоятельств?, т.е. каждые три года я буду обязан их перепродлевать?.

У меня в удостоверении указана дата выдачи и есть графа "дествителен", так вот там до 29.05.2012, это и есть три года :weep: Ниже есть еще два поля для отметок. А если есть поля, их придется заполнять ;) в 2012


Это понятно что прийдётся заполнять... вопрос только в том - заполнять их прийдётся каждые три года или после первых трёх лет срок увеличится?
  • 0

#2516
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений





Как я правильно понял из поста, то права продлеваются каждые 3 года независимо не от каких обстоятельств?, т.е. каждые три года я буду обязан их перепродлевать?.

У меня в удостоверении указана дата выдачи и есть графа "дествителен", так вот там до 29.05.2012, это и есть три года :( Ниже есть еще два поля для отметок. А если есть поля, их придется заполнять :rotate: в 2012


Это понятно что прийдётся заполнять... вопрос только в том - заполнять их прийдётся каждые три года или после первых трёх лет срок увеличится?

Честно, не знаю :eek: Подождем 2012, может законодательно как-то урегулируют, пока полный бардак и непонимание. За регистрацию плавсредств и выдачу прав плотно взялись только в прошлом году. Поживем увидим :D Будем решать проблемы по мере их поступления.... :fie:
  • 0

#2517
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ всё ещё ищу винт на свой мотор TOHATSU 9,8 с шагом 6,5", вот нашёл на eBay такой лот, только нечерта в нём понять немогу... это то что мне надо или нет? Может кто в курсе?
  • 0

#2518
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Чего то Денис Ващенко замутил.
Техосмотр проходят каждый год, лодка и мотор обязательно и еще справка об уплате налога (копия).Никаких уплат за техосмотр нет..
Права выдаются на три года и по истечении срока продлеваются на следующие три года. необходима мед.справка и сдача экзаменов.



Как я правильно понял из поста, то права продлеваются каждые 3 года независимо не от каких обстоятельств?, т.е. каждые три года я буду обязан их перепродлевать?.


Совершенно правильно поняли!
  • 0

#2519
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений





Как я правильно понял из поста, то права продлеваются каждые 3 года независимо не от каких обстоятельств?, т.е. каждые три года я буду обязан их перепродлевать?.

У меня в удостоверении указана дата выдачи и есть графа "дествителен", так вот там до 29.05.2012, это и есть три года :D Ниже есть еще два поля для отметок. А если есть поля, их придется заполнять :rotate: в 2012


Это понятно что прийдётся заполнять... вопрос только в том - заполнять их прийдётся каждые три года или после первых трёх лет срок увеличится?


Срок, одинаков, для любого стаж судовождения! И через 3 года придется подливать и через 6 и 9 соответственно! :eek: :fie:
  • 0

#2520
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Интересует следущее имеется надувная лодка с мотором (пятерка). Док-ов и прав нет. Какие штрафы могут наложить и в каких размерах?
Зарание благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.