Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2441
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Длина 420, ширина 218, диаметр баллона 54


30 сил ставь :smoke: не пожалеешь

А толщина транца, какова? Грузоподъёмность? Мощный двиг, может и заломать транец!
  • 0

#2442
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В прошлом сезоне, остановили инспекция маломерного флота, проверили документы жилеты, якорь и тд. И когда все было в порядке а подкопаться к чему то надо, заявил, что движение, со снятым кожухом запрещено! На просьбу указать, где данный пункт прописан, сослались, мол не обязаны, с собой возить все правила и законы! Я на отрез, отказался отдавать права и матор (был на 70км выше места хранения лодки)! Обещали, что еще встретят! :smoke: :laugh: Правы ли они были? :smoke:
  • 0

#2443
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Если грубо 420 см обычно под 40 - 50 сильный двиг? не заломает :smoke:

Денис а почему ты без кожуха ходишь на лодке?
  • 0

#2444
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Мотор вихрь, стартера нет! приходиться шнурком заводить, и кожух лопнул зараза по креплениям, а найти другой, пока не получается, дефицит! Да и охлаждение лучше ИМХО. Хотя поплатился за отсутствие кожуха, поймал меляк и спину порезал 17 сантиметров! Вот и ремонтирую старый кожух!
  • 0

#2445
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Во-во жалко что порезал конечно, но опыт - сын ошибок трудных....

опасно просто без кожуха, если неудачное стечение обстоятельств- и кишки можно намотать...
  • 0

#2446
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А толщина транца, какова? Грузоподъёмность? Мощный двиг, может и заломать транец!

Да он совсем там не нужен 18й прекрасно справится, еще запас будет, лыжнегов я таскать не собираюсь, а грузоподъемность 900.
  • 0

#2447
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


А толщина транца, какова? Грузоподъёмность? Мощный двиг, может и заломать транец!

Да он совсем там не нужен 18й прекрасно справится, еще запас будет, лыжнегов я таскать не собираюсь, а грузоподъемность 900.

Конечно, если нет желания иметь болид, и не все же время лодка будет эксплуатироваться на приделе возможностей, а так трансфер будет проще и расход топлива да и мотор дешевле!
  • 0

#2448
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Рябяты, подскажите, кто в ате может подобрать и изготовить/привезти хороший винт на двигатель?

Сегодня в "местной" барахолке объява по продаже винтов :D
  • 0

#2449
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сегодня в "местной" барахолке объява по продаже винтов :laugh:

Где именно?

Сообщение отредактировал Janik: 28.05.2010, 10:38:55

  • 0

#2450
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вот здесь!!
  • 0

#2451
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ага простой трансфер лодки 4,2 м в длинну...
я вас умоляю - да в ней веса под 100 кг
какой смысл к такой лодке брать маленький мотор весом в 10-15 ну или даже 25 -30 кг не понимаю все равно такой корабль в одиночку тяжковато тягать. а вдвоем и 50-ку можно таскать.
конечно если у хозяина 18 тоха уже в наличии, то вопрос отпадает.
а уже если с нуля все брать, то моё имхо брать макисмально большую лодку и максимально разрешенную движку к ней на что денег хватит, в противном случае не рационально получается.

Сообщение отредактировал Levsha: 28.05.2010, 13:19:04

  • 0

#2452
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Ага простой трансфер лодки 4,2 м в длинну...
я вас умоляю - да в ней веса под 100 кг

Как бы ни так! 57 кг. хотите?! я писал выше: два человека её как матрац надувной таскают. Да помилует меня модератор.

Вот думаю завтра тест драйв, команды пока нет.

Сообщение отредактировал practic: 28.05.2010, 13:31:00

  • 0

#2453
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
:dandy: ну про матрас!!!! это вы зря!!!!
даже 57 кило, все равно таскать
моя 30-ка 54 кило весит

повторюсь если есть мотор уже тогда все ок :puke:
  • 0

#2454
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

:dandy: ну про матрас!!!! это вы зря!!!!

отнюдь, Славян80 подтвердит, уже проверяли, думаю за один конец рукой жимов 5 сделаю (за транец)

моя 30-ка 54 кило весит

так это мотор, мой мотор 42 кг, а лодка ваша около 90, если не больше. На килеваторных лодках покатался, в том числе на лодестаре. Поэтому и раскошелился на катамаран.

Сообщение отредактировал practic: 28.05.2010, 13:51:14

  • 0

#2455
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Лично мне тридцатка не нравится из за ее дури, управлять тяжело, пробовал много раз, ей рулевое, тогда хорошо было бы.
  • 0

#2456
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Про лодку вообще разговора нет
моя 85 весит, когда брал ее понятия не имел о фасткатах, ротанах и тд. и тп, следующий однозначно кат будет, здесь без вопросов

кстати а какова цена вопроса?

Сообщение отредактировал Levsha: 28.05.2010, 14:15:35

  • 0

#2457
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Про лодку вообще разговора нет
моя 85 весит, когда брал ее понятия не имел о фасткатах, ротанах и тд. и тп, следующий однозначно кат будет, здесь без вопросов

кстати а какова цена вопроса?

C доставкой приблизительно 480 тыщ
  • 0

#2458
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Не мало, но оно того стоит.
  • 0

#2459
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, за такое чудо денег не жалко.

Сообщение отредактировал practic: 28.05.2010, 16:48:55

  • 0

#2460
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Коллеги, кто нибудь проходил техосмотр на 2010-11 год? Есть несколько вопросов:
У меня техосмотр действителен до 07.07.2010, имеет ли смысл проходить раньше указанной даты? (не хочется простаивать в сезон, что вполне возможно учитывая как у них проходят все процедуры).
Требуется ли предоставлять к осмотру лодку и мотор, или достаточно документов?
Если кто проходил техосмотр и есть контакты к кому обращаться, сообщите пожалуйста. При наличии нюансов, лучше в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.