Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2361
Wisdom

Wisdom
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И чем все закончилось?

сдал доки 13 числа, признаюсь давно так не нервничал. Я ему объяснил о том, что никчему ему мои паспорта на мотор и лодку, а забери мол док-ты о покупке, он мне показал из сейфа лич.дела судовладельцев и я увидел, что оч. многие сдавали паспорта и кассовые док-ты. Путем жестких переговоров оставил зак. акт на лодку и кас.чек с с/ф на мотор все остальное в копиях, а друг оставил паспорта на англ. языке.
Затем он запросил справку, с места покупки каждого предм. регистрации, с точным описанием характеристик этого предмета. На что мы с другом начали повышать голос(непредумышленно), за неправомерность (в перечне предост-х док-в этой справки нет), да и в док-ах все подробно расписано. Снова достав док-ты из сейфа он показал, что люди приносят такие справки (показал 2 справки с Коргана и Камал-Тау). И в конце добил он нас с квитанцией. Оплачена она у нас 14 апреля(в этот день я получил перечень необх док-в и имел неосторожность оплатить себе и другу). Он просто ругался за то, что мы раньше оплатили, нужно оказывается оплачивать после подачи заяв-я, мы ему говорим, что в перечне необходимых док-в написана квит-я, а он нам о наказаниях прокуратуры и налоговой.....
В общем штраф за несвоевременную рег-ю судна составляет 2 МРП, и он обещал с нас ее не взимать, мы оплатили повторно. Только после этого я почувствовал в этом человеке позитив...
Обещали к концу этой недели выдать суд. билет.
ПыСы: Не ругались только потому, что ему же придется сдавать на права(оказывается).

Контакты: 54 61 41, 54 61 34, 54 61 43(ф) Асылболат, есть еще девушка там, Жанат помоему зовут, но она даже не знает, что она ничего не знает.
Да и все это в Астане на Угольной.
  • 0

#2362
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Одно на ум приходит, что это организация непуганных идиотов. Сам на днях с эти столкнулся в Алматы. Полный бардак. Взрослые люди чувствуют себя обескураженно!
  • 0

#2363
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а ещё доки на лодку и права

Ну это вместе с жилетами само-собой! А вот помимо...


У меня так: якорь, нож, вода, черпак, насос, свечки запасные, ключ свечной (как минимум), минимальная аптечка (чаще из машины беру), фонарь (ночью, понятное дело), бинокль, верёвка 20-30 м.

Ну и рыболовные снасти при необходимости.
  • 0

#2364
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А там всякие ключи-отвертки (кроме свечного) таскать за собой бестолку?

Сообщение отредактировал автотурист: 18.05.2010, 22:38:45

  • 0

#2365
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Молоток и пару монтажек не забудь. :rolleyes:

#2366
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Молоток и пару монтажек не забудь. ;)


Плюс домкрат и паяльную лампу :) Ребята нахрена вам столько всего в лодке вы же не на пол года в плавание уходите? :spy:

Сообщение отредактировал KORECH: 18.05.2010, 23:35:24

  • 0

#2367
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Пипец, два умника нарисовались! Слов - много, информации -0!

Плюс домкрат и паяльную лампу

А вы, главное, панамки не забудте, , чтобы в башни не напекло :spy: :) ;)

Сообщение отредактировал автотурист: 19.05.2010, 00:28:18

  • 0

#2368
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Какая информация тобе еще нужна? Что ты понимаешь в ДВС и что сможешь сделать даже при небольшой волне с мотором? Ну а раз ничего не знаешь и не умеешь, то на кой черт тобе набор инструментов? Разве что привязать на шею и "моменто море" (моментально в море) (с) Кавказская пленица.
PS Антенку гарминовскую не забудь прикрутить . :spy:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.05.2010, 08:16:48


#2369
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Что ты понимаешь в ДВС

Ну, допустим, я ,в отличии от некоторых "лошар-наездников" с видео-очком очками, немного в ДВС разбираюсь, исходя из того, что по молодости с пару десятков лет проработал мотористом на СТО. Думаю что лодочный мотор не сложнее автомобильного Так что как-то спокойнее будет при наличии 3-4 ключей м пары отверток.

Ну а раз ничего не знаешь и не умеешь, то на кой черт тобе набор инструментов?

Как это ты про себя жестко! Но ничего, учиться никогда не поздно! :-)

Сообщение отредактировал автотурист: 19.05.2010, 11:59:49

  • 0

#2370
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Братцы, не ругайтесь, озвученный набор из разряда "скорая помощь". В дорогу на авто тоже берут кой-какой инструмент, а не всё из гаража в надежде откапиталить движок если что прямо в поле :-)

Пассатижи и отвёртка у меня в чемодане со снастями лежат.

На воде может свечки засрать, вот тогда запасные и пригодятся вместе с ключом. Более серьёзный ремонт врядли получится (волна, неудобство и т. п.), уж лучше ТО дома проводить перед выездом (тяги смазать по-необходимости, протянуть там то-сё). Мож на больших капитальных катерах и есть необходимость ЗИП иметь, а нам незачем имхо.
  • 0

#2371
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну это понятно, хотя конечно, вопрос спорный! Но в общем-то разговор был не только о ключах-отвертках, а о том , что по мнению лодочников, нужно иметь в лодке. Естесственно, не в тех случаях, когда ты в 100 метрах от пляжа скачешь :-)
  • 0

#2372
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Турист, антенку тебе в помощь, ты вроде взрослый человек, а вопросы у тебя как у пятилетнего. Если тебе спокойней с отверткой- так купи себе набор, любишь пассатижи? Могу подарить. Зачем людям мозг парить вопросами неизвестно о чем, если у тебя свое мнение. :fie:
Чего, расскажи пожалуйста , ты сможешь сделать с лодочным мотором даже при небольшой волне? Кольца мож поменять? ;)

Но ничего, учиться никогда не поздно!

Я конечно не из тех, про кого в песне поется:
"Страна дала нам в руки пассатижи, мы безопасность Родины куем... ", но тоже гордо называюсь штурман минус инженер, так что завязывай . ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.05.2010, 19:08:21


#2373
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Братцы, не ругайтесь, озвученный набор из разряда "скорая помощь". В дорогу на авто тоже берут кой-какой инструмент, а не всё из гаража в надежде откапиталить движок если что прямо в поле :dandy:

Пассатижи и отвёртка у меня в чемодане со снастями лежат.

На воде может свечки засрать, вот тогда запасные и пригодятся вместе с ключом. Более серьёзный ремонт врядли получится (волна, неудобство и т. п.), уж лучше ТО дома проводить перед выездом (тяги смазать по-необходимости, протянуть там то-сё). Мож на больших капитальных катерах и есть необходимость ЗИП иметь, а нам незачем имхо.


Так ему и пытаются объяснить что полный боекомплект в лодке нах.... не нужен.
А он обижается :dandy:
  • 0

#2374
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

У меня была лодка 3,6 и мотор 15.Винт стоял в стоке 9.Пробовал ставить винт с 11-м шагом.Одного лодка выводила на глис моментально и скорость чувствительно больше,двоих с трудом,троих вообще еле тащила.


То что ты сейчас описал это при винте с 11-м шагом? если так, то каковы были характеристики с винтом с 9-м шагом?
  • 0

#2375
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Так ему и пытаются объяснить что полный боекомплект в лодке нах.... не нужен.


Ну, в общем, правильно он всё спрашивает: я когда начинал только тоже нифига с собой не брал. Потом было так: поипался с вёслами на Или-стал свечки с собой возить, поплавал поколено в воде - стал черпак возить, от сушняка помучался - появилась привычка воду в лодке держать в избытке, поотматывал сеть с винта - нож тоже прописался. Кто-то отважно грабли лбом собирает (я такой!!!!), а кто-то карту расстановки граблей ищет. Оба правы по-своему.

А полный боекомплект возить в лодке....... Ну пусть кто хочет повозит, надолго не хватит терпения час времени и кучу сил тратить на загрузку/разгрузку тратить и не пользоваться этим. Чел спрашивает, мы отвечаем. Ну иногда резковато, ну обиделся, нах тему-то в ругонь переводить??
  • 0

#2376
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У меня весь комплект в одной коробке лежит, взял за ручку, закинул в лодку и порядок, товарищ использует ящик от овощей, тоже удобно, вода в нем не задерживается.
  • 0

#2377
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

У меня весь комплект в одной коробке лежит, взял за ручку, закинул в лодку и порядок, товарищ использует ящик от овощей, тоже удобно, вода в нем не задерживается.

Вот это уже ближе к теме!
А по поводу обид... Да на Штурмана грех обижаться! Даже в мыслях не было. Просто я еще раз повторюсь, что я спросил, что желательно иметь в лодке на случай "непредвиденных" обстоятельств! А тут целый базар подняли по поводу ключей-пассатиж! С этим-то я и сам разберусь. Интересный ответ Jeen.Вот про аптечку я бы и не подумал... :D
  • 0

#2378
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 KORECH

Так ему и пытаются объяснить что полный боекомплект в лодке нах.... не нужен.
А он обижается

Я задал конкретный вопрос, а ты развел тут про какие-то комплекты вместо ответа типа: " у меня в лодке лежит то-то и то-то" И все.
  • 0

#2379
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я-бы тоже про аптечку не подумал если-бы не порезался пару раз и крючки в пальцы не впивались :D
  • 0

#2380
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
такой вопрос, так как я недавно приобрел лодку и мотор, то просто руки чешутся, хочу где нить комплект испытать, в бочке уже испытывал :D все отлично. Даже номер нарисовал :rotate:
Знатоки подскажите где недалеко от города можно спуститься на воду, что без "подводных камней", будет у меня выходной среди раб. недели, хотелось бы произвести запуск
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.