Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2341
Beuchat

Beuchat
  • Гость
  • 32 сообщений

Народ, хотел винт на мотор поменять, где продают у нас в ассортименте и естественно дешевле?


Дайти данные по мотору - марка, мощность, шаг винта.
  • 0

#2342
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вы кстати с какой целью скоростной покупали?? В запас?? Может у Вас и попросить на испытания??

Мотор достался мне с грузовым винтом шаг-8, обороты большие , перекрут мотора на легке , скорость максималка не большая, полазив по форумам лодкомоторников выяснил что для лодки 330 в самый раз для двоих , одного , будет винт 10,5 дюймов , купил его и не пожалел в одиночку разгоняюсь до 40 км,ч, по жпс в двоем 37 , по рыбным местам до прозрака быстренько доходим ну и троих в подвоховской снаряге на глисс выводит, но интуиция подсказывает что 10 винта достаточно было бы,
В идеале конечно подбирать винт по тахометру , что бы идти в полный газ и обороты были в районе 5500,
но этот тахометр стоит как винт а то и дороже, так что по опыту других и купил его,
На счет испытаний , в какое время хотите испытывать, если во время запрета то можно , если после то наверное мотор больше будет в дельте Или чем в Ате,
  • 0

#2343
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Народ, хотел винт на мотор поменять, где продают у нас в ассортименте и естественно дешевле?


Дайти данные по мотору - марка, мощность, шаг винта.


Вот мой мотор, кстати лодка 2,7 метра... просто у меня щас такая заморочка, когда примерно общий вес в лодке составляет 170-180 кг. тогда на глисс выходит, как только вес увеличивается до примерно 200кг так сразу как не крути на глисс больше вывести неудаётся.

P.S. А вообще кстати замена винта поможет в этом случае?

Сообщение отредактировал BreezeSub: 13.05.2010, 09:03:28

  • 0

#2344
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
2RUMIT-2


У меня сейчас винт 9 1/4 X 9 - J

Я знаю, что надо с тахометром отстраивать (подбирать, вернее), но нагрузка постоянно разная (то 4, то 2 человека). По паспорту на 15 идёт шаг 11 (по-моему, или я ошибаюсь)??

В любом случае, если что, я к Вам постучусь. Испытывать скорее после запрета буду (первая вылазка с удочками).
  • 0

#2345
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

2RUMIT-2


У меня сейчас винт 9 1/4 X 9 - J

Я знаю, что надо с тахометром отстраивать (подбирать, вернее), но нагрузка постоянно разная (то 4, то 2 человека). По паспорту на 15 идёт шаг 11 (по-моему, или я ошибаюсь)??

В любом случае, если что, я к Вам постучусь. Испытывать скорее после запрета буду (первая вылазка с удочками).

В магазине смотрел на пятнашке стоял 9 винт, на 11 даже в одиночку двигатель не разовъет максимальные обороты имхо, этот винт для 20-25 ки, Надо вам попробовать с вашим 9 винтом покататься он может оказаться универсальным , ну конечно теперь резвее и быстрее будет ходить,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 13.05.2010, 11:33:09

  • 0

#2346
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да. тоже счас посмотрел, 11 это я загнул :dandy:, на 15 и 9.9 один винт идёт в стоке, так-что думаю всё-же им обойтись. на крайняк 10-10.5 (в аккурат как у Вас :))

Всё равно, надо будет взять 10 и на воде опробовать.
  • 0

#2347
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вот мой мотор, кстати лодка 2,7 метра... просто у меня щас такая заморочка, когда примерно общий вес в лодке составляет 170-180 кг. тогда на глисс выходит, как только вес увеличивается до примерно 200кг так сразу как не крути на глисс больше вывести неудаётся.

P.S. А вообще кстати замена винта поможет в этом случае?

Если смотреть по простейшей формуле 1 л,с, выводит на глисс 25-30 кг, веса, то ваш мотор выводит на глисс 294 кг, если посчитать что лодка с мотором примерно 100 кг, то у вас получается в общем 300 кг,
попробуйте поставить винт на шаг , полтора меньше должно помоч , ну и развесовку груза и пассажиров в лодке, бывает простая раскачка лодки помогает и она выскакивает на глисс,
  • 0

#2348
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

да. тоже счас посмотрел, 11 это я загнул :), на 15 и 9.9 один винт идёт в стоке, так-что думаю всё-же им обойтись. на крайняк 10-10.5 (в аккурат как у Вас :()

Всё равно, надо будет взять 10 и на воде опробовать.

Согласен :dandy:
  • 0

#2349
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
2BreezeSub

считайте так: 20-30 кг/лс для выхода на глисс (еще от самой лодки зависит, поэтому вилка есть).

У меня получается примерно на 40 кг/лс выходила с большим трудом и раскачиванием (два пассажира на носу качаются синхронно, а я на кортах наклоняюсь к среднему сиденью).

У вас должно быть всё ок.
С дифферентом эксперименты ставили?? Качаете лодку нормально?? Обороты (на слух) какие при полной нагрузке?? Мотор внатяг работает??

Винт есть смысл менять, имхо, если он в воде вхолостую крутится: обороты макс, лодка не идёт.
  • 0

#2350
Beuchat

Beuchat
  • Гость
  • 32 сообщений



Народ, хотел винт на мотор поменять, где продают у нас в ассортименте и естественно дешевле?


Дайти данные по мотору - марка, мощность, шаг винта.


Вот мой мотор, кстати лодка 2,7 метра... просто у меня щас такая заморочка, когда примерно общий вес в лодке составляет 170-180 кг. тогда на глисс выходит, как только вес увеличивается до примерно 200кг так сразу как не крути на глисс больше вывести неудаётся.

P.S. А вообще кстати замена винта поможет в этом случае?


С этим мотором по выбору винта сильно не разгуляешься 6,5P и 8,5P (шаг винта).
В стандартной комплектации с этим мотором идет вин 8,5P, рассчитанный на загрузку до 180 кг. При загрузке 200 кг и более необходим винт 6,5P. Еще рекомендую попробовать гидрокрылья. Они реально облегчают выход лодки на глиссер.
  • 0

#2351
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Живут же люди... :lol:
Изображение
15-ки, 25--ки, 40-ки, а чел не стал мелочиться!

Сообщение отредактировал автотурист: 13.05.2010, 23:33:18

  • 0

#2352
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Живут же люди... :-)
Изображение
15-ки, 25--ки, 40-ки, а чел не стал мелочиться!

Ага, и прикручены они к топливному баку :lol:
  • 0

#2353
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Дык в Эмиратах проблем с топливом нет, однако :rotate:
  • 0

#2354
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
У меня была лодка 3,6 и мотор 15.Винт стоял в стоке 9.Пробовал ставить винт с 11-м шагом.Одного лодка выводила на глис моментально и скорость чувствительно больше,двоих с трудом,троих вообще еле тащила.
  • 0

#2355
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Спасибо dron_kz за предоставленный материал.
Сегодня сдал доки(копии) в инспекцию. а они требуют сдать им оригиналы паспортов(лодка, мотор).
Спорил с ними, но бесполезно. Они уверяют, что у всех забирают эти док-ты, а взамен выдадут суд. билет.
Неужели Вы все сдали оригиналы?


И чем все закончилось?
  • 0

#2356
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я все документы сдавал. Взамен дали суд. билет. Он теперь и является основным документом.
  • 0

#2357
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Уважаемые господа мореходы! Подскажите пожалуйста начинающему, что необходимо иметь в лодке, исходя из личного опыта, так сказать :)
Ну кроме спас. жилетов.
  • 0

#2358
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
свечи/ключ...черпак\насос...питьевой воды
  • 0

#2359
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ещё якорь и обязательно НОЖ!!

а ещё доки на лодку и права :)

Сообщение отредактировал Jeen: 17.05.2010, 16:38:22

  • 0

#2360
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

а ещё доки на лодку и права

Ну это вместе с жилетами само-собой! А вот помимо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.