Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2321
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

сейчас паспорт какой-нибудь нарою на свой мотор и распечатаю. могу тебе паспорт отксерить на свою - но думаю может не прокатить - хотя как договоришся

Если нароешь на Yamahy cкинь ссылку плииз!
  • 0

#2322
a~unit

a~unit

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
друзья, ну что ? народу все больше, сезон близок, а мы так же далеки от консолидации. соберемся ли мы для поделенияобмена опытом + достойным походом по хладным просторам по акваториям атинской области как в фильме аватар почти в боевом строю или будем as it is.
ув. штурман Вася, предвижу Ваши саркастические реплики смиренно к Вашим достоинствам на моторной странице и не только))
  • 0

#2323
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да с удовольствием приму участие, вот только мой купленный Ротан 420 приедет, вернее я за ним съезжу надеюсь к числу 17-20. А то ведь свою лодку я уже продал.
  • 0

#2324
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Wisdom, Tex
отправил Вам письма.
  • 0

#2325
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А как же тогда б/у-шный мотор оформить?

У нас ребята просто договор купли-продажи делали и оформляли.
  • 0

#2326
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А на кой тобе восьмерка то?:rotate:

На эти грабли все наступали пусть тоже наступит , по поводу мощности
  • 0

#2327
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


А на кой тобе восьмерка то?:rotate:

На эти грабли все наступали пусть тоже наступит , по поводу мощности

Не все. Перед покупкой проштудировал здесь много страниц, почитал различные мнения и купил 30-ку :kiss:
  • 0

#2328
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Еще тему не создали... купил 15шку и рад по сей день.
  • 0

#2329
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Еще тему не создали... купил 15шку и рад по сей день.

Значится только вдвоём ходиш или лодка не более 320, на 380 ставил троих на глис на или больно тяжко выходит
  • 0

#2330
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Значится только вдвоём ходиш или лодка не более 320, на 380 ставил троих на глис на или больно тяжко выходит

Лодка 360, Yamaha Enduro 15, втроём на глисс легко.
  • 0

#2331
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Как и обещал, фото якоря: якорь вес примерно 7-10 кг. держит на Или на самой струе без проблем, на капчике в шторм (волна ок 70-80 см). При зацепах выдёргивается без проблем (на фото не видно, основное крепление за нижнее кольцо, к верхнему крепится при помощи вязальной проволоки 1.2 мм на 1-2 оборота. при зацепе сильно рвануть, верх освобождается, якорь переворачивается и вынимается верх ногами)


Я наконец-то добрался до форсировки мотора : мотор. Времени 20 минут, открутить 8 болтиков и снять 2 тяги и шланг охлаждения (дольше готовился). Теперь буду испытывать что получилось :-) (крутил болтики и думал как каждый из них подвигает растрату в 20 штук на новый винт :D )

Сообщение отредактировал Jeen: 11.05.2010, 10:57:37

  • 0

#2332
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Друзья,соратники,кто-нибудь может выслать сканированный паспорт на лодку ПВХ.


Спасибо всем кто откликнулся!
  • 0

#2333
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Я наконец-то добрался до форсировки мотора : мотор. Времени 20 минут, открутить 8 болтиков и снять 2 тяги и шланг охлаждения (дольше готовился). Теперь буду испытывать что получилось :rolleyes: (крутил болтики и думал как каждый из них подвигает растрату в 20 штук на новый винт :rotate: )


А где фото выпрямленых ограничителей ? :D
На Ямаха центре покупал скоростной винт оригинал на пятнашку , за 16000 тг,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 11.05.2010, 23:47:23

  • 0

#2334
Wisdom

Wisdom
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо dron_kz за предоставленный материал.
Сегодня сдал доки(копии) в инспекцию. а они требуют сдать им оригиналы паспортов(лодка, мотор).
Спорил с ними, но бесполезно. Они уверяют, что у всех забирают эти док-ты, а взамен выдадут суд. билет.
Неужели Вы все сдали оригиналы?
  • 0

#2335
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Спасибо dron_kz за предоставленный материал.
Сегодня сдал доки(копии) в инспекцию. а они требуют сдать им оригиналы паспортов(лодка, мотор).
Спорил с ними, но бесполезно. Они уверяют, что у всех забирают эти док-ты, а взамен выдадут суд. билет.
Неужели Вы все сдали оригиналы?

оригиналы (паспорт на лодку и двигатель) остаются на руках (по крайне мере у меня)
В инспекции посмотрели на оригинал (паспорт на лодку и двигатель) и попросили снять копии с интересующих их страниц, больше оригинал (паспорт на лодку и двигатель) их не интересовал.
А товарный чек, разовый талон и акт закупа с рынка, они себе оставляют оригинал, себе снял копию (на всякий случай)

Сообщение отредактировал dron_kz: 12.05.2010, 09:52:13

  • 0

#2336
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вобщем то да, оригиналы накладных забирают, как впрочем и в гаи забирают счет справку, зачем не знаю, наверное для порядка. Поэтому при покупке брал у продавца два экземпляра документов.
  • 0

#2337
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А где фото выпрямленых ограничителей ? :)
На Ямаха центре покупал скоростной винт оригинал на пятнашку , за 16000 тг,



блин, я-же говорю, мало и неинформативно с фото сессией вышло :-)

там в принципе ничего особо интересного, просто зазор больше и всё. гнуть их конечно тяжеловато (металл жёсткий, пальцами никак, пришлось пассатижами аккуратно)

про 16 000 за винт радует, но не сильно, я вот думаю как соберусь в плавание у кого-нить попросить винт в аренду, а там разберёмся :D

Вы кстати с какой целью скоростной покупали?? В запас?? Может у Вас и попросить на испытания??
  • 0

#2338
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2Jeen
Классный якорь! А такой на работе еще нельзя забацать(не безвоздмезно ессно...)
  • 0

#2339
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
К сожалению, все сварные разогнаны, направление закрыто. Могу только дать сам якорь для "контрольных обмеров", а так-же подскажу что там можно улучшить (т. к. это "первый блин" по рисунку с инета, размеры подбирались "на глазок").
  • 0

#2340
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, хотел винт на мотор поменять, где продают у нас в ассортименте и естественно дешевле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.